Инбридинг: все «за» и «против»

«Инбридинг – это скрещивание животных, связанных более тесным родством, чем в среднем по породе» (James E.Seltzer)
  
МедальГрамота
Сообщений: 349
maremmaru:

Marina:

у нас бабушка Забира а дедушка Аттила найду родословную сброшу

Я вряд ли сильно ошибусь, если предположу, что Атилла = Рутул х Элия, а Зария = Алфей х Беневетта...
МедальГрамота
Сообщений: 349
Не загружается фото
МедальГрамота
Сообщений: 349
Во ну как-то так
Сообщений: 0
Marina:

Во ну как-то так

М-да, я перепутал Атиллу с Ахиллом (это он = Рутул х Элия), бывает.
Давид, папа помета, из которого Ваш щенок, не так давно привезен из Италии Юлией Лохиной, титулы и прочее можно наверняка найти в и-нете. Я сам эту собаку не видел, но наслышан...
Мама - Древнее Братство Сесилия от Бариуса и Забиры; здесь "ставка" сделана на Чемпиона Европы Ромул Вулку и уже упоминавшуюся мной VENIA. Этих всех четверых лично осматривал, "щупал", собаки великолепные.
Но тема обсуждения у нас - "Инбридинг", так вот с этой стороны у Вас практически ауткросс, что означает в том числе, что Ваша собака собрала иммунитет с разных "линий", чем его усилила, и это безусловно хорошо.
МедальГрамота
Сообщений: 349
все верно только не собака а собаки у меня две девочки этого, по моему личному мнению, отличнейшего помета joke
Сообщений: 0
Российские и Украинские мареммы - все родственники))) scratch
Сообщений: 0
Marina:

все верно только не собака а собаки у меня две девочки этого, по моему личному мнению, отличнейшего помета joke

По генам - отличнейшего однозначно, по фенотипу - не видел, но Вам верю на слово. В любом случае - желаю "не промахнуться" с женихом, вязать-то их Вы явно будете, ведь двух сук так просто обычно не заводят.
Сообщений: 0
Марфа:

Российские и Украинские мареммы - все родственники))) scratch

А и вообще практически все мареммы родственники, достаточно поглубже посмотреть. Восстановление породы осуществлялось при весьма ограниченном числе особей, поэтому "инбридный фон" в среде маремм достаточно большой.
МедальГрамота
Сообщений: 349
maremmaru:
По генам - отличнейшего однозначно, по фенотипу - не видел, но Вам верю на слово. В любом случае - желаю "не промахнуться" с женихом, вязать-то их Вы явно будете, ведь двух сук так просто обычно не заводят.
Интересно Ваше мнение http://www.youtube.com/watch?v=0mG9YDEKSX8
МедальГрамота
Сообщений: 349
maremmaru, Загадочный Вы наш smile
Сообщений: 0
zst
Marina:

maremmaru, Загадочный Вы наш smile
Сообщений: 0
Да, мистер икс glasses
Сообщений: 0
Marina:

maremmaru:
По генам - отличнейшего однозначно, по фенотипу - не видел, но Вам верю на слово. В любом случае - желаю "не промахнуться" с женихом, вязать-то их Вы явно будете, ведь двух сук так просто обычно не заводят.
Интересно Ваше мнение http://www.youtube.com/watch?v=0mG9YDEKSX8

Marina, мареммы у Вас породистые, при этом похоже, Вы брали, их не для разведения. Есть у меня одно предположение - для чего, но в голове оно у меня не укладывается. Как бы там ни было, но вязать маремм Вам все-равно придется, и к возможному "переделу территории" я бы готовился, пока они еще щенки (видимо 6-8 месяцев), но достаточно крупные (смотрите, чтобы не переросли). Короче - собаки мне очень нравятся.
А если еще и земля, на которой пшеница - тоже Ваша, тогда у меня вообще слов нет...
МедальГрамота
Сообщений: 349
maremmaru:
Marina, мареммы у Вас породистые, при этом похоже, Вы брали, их не для разведения. Есть у меня одно предположение - для чего, но в голове оно у меня не укладывается.
shock Слушайте Загадочность Ваше второе имя, ну поделитесь предположениями и почему в голове не укладывается? Непойму блин я Ваших ребусов scratch
Сообщений: 0
Marina:

maremmaru:
Marina, мареммы у Вас породистые, при этом похоже, Вы брали, их не для разведения. Есть у меня одно предположение - для чего, но в голове оно у меня не укладывается.
shock Слушайте Загадочность Ваше второе имя, ну поделитесь предположениями и почему в голове не укладывается? Непойму блин я Ваших ребусов scratch

Мне кажется, что двух девочек мареммы брали специально для двух конкретных членов семьи. Если это так, и Вы скажете - для кого именно, я объясню Вам, что у меня в голове не укладывалось. Идет? v
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.