Инбридинг: все «за» и «против»

«Инбридинг – это скрещивание животных, связанных более тесным родством, чем в среднем по породе» (James E.Seltzer)
  
Сообщений: 0
Марго:

Да... вот если бы на руках был Орсик, то было бы хотя бы одно laugh

Мы тут с Маргаритой и Мариной беседовали о породности и пигменте, и я решил вывесить в общем альбоме фотографию на эту тему в качестве иллюстрации. Будет время - посмотрите
Сообщений: 0
Крымские маремки:
грамотный инбридинг (спасибо Николаю Мудрову за профессиональный подбор пары!) имеет предсказуемый результат: как говорится - найдите 10 отличий: Марго

еще девчушка





мне бы еще собрать фотографии Орсика, Офелии и Миланы (Орсолы) в такой же стоке, так вообще будет Карл Маркс и Фридрих Энгельс! (кстати, это не муж и жена, а четыре разных человека)
Редактировалось: 3 раз (Последний: 24 июня 2013 в 14:39)
Сообщений: 0
Не знаю, мне ли адресован предыдущий комментарий, но тема открыта мной, поэтому реагирую:
маремма с фото очень похожа на VENERE; если бы ее еще и поставить "поудобнее", так, чтобы конечности были поперпендикулярнее, вообще можно было бы принять эту суку за дочку или сестру VENERE
Сообщений: 0
Это одна из дочерей(бирюзовая) Улугбека и Сицилии laugh Вот бы еще на мою любимую оранжевую глянуть, на кого она похожа. Думаю что она на Сицилию, в щенячестве точно Сицилии доча. Вчера видела Офелию, до чего же ласковая девочка, очень хороша dance
МедальГрамота
Сообщений: 349
родословная Зингары
Pedigree

Celio
Bardana


Repr ChTurco
Brezza di Lucus Angitiae



Furio dei Paiatici
Sveva


Multi. Ch. CAFIERO di Lucus Angitiae
HDA TMC
It. Ch. ZORILLA di Lucus Angitiae HDA



Nubi
Erta


It. Ch.Tobia
Elside di Lucus Angitiae



Ercole
Monte Musino Scontrosa
Сообщений: 0
Марина, мне не без труда удалось разобраться в родословной ZINGARA, в результате имею три вывода, касающихся ранее обсуждаемого в рамках этой и других тем:
первый - в ZINGARA тоже присутствует ERCOLE - в 3-м колене родословной;
второй - раскосые глаза ZINGARA скорее всего "взяты" ей у TOBIA (2-е колено), который встречается и у VENERE (3-е и 4-е колено), также имеющей такие глаза;
третий - раскосые глаза в российских и украинских мареммах передает TZIGANA, мать VENERE, инбридная (2-3) на пару, в том числе на TOBIA.
МедальГрамота
Сообщений: 349
maremmaru, Вы правы, что родословная не читаема. Привожу ссылку http://www.dellaperlamaremmana.com/zingara_di_lucus_angitiae.php
Сообщений: 0
В таком виде родословная Зингары читается лучше smile
Прикрепленные файлы:
_06f96.jpg | 714,63 Кб | Скачали: 609
МедальГрамота
Сообщений: 349
v Как у Вас так получилось?
Сообщений: 0
Я сделал с экрана фотографию и - вуаля... laugh
МедальГрамота
Сообщений: 349
Пять балов smile
Сообщений: 0
А это - Ермак и его дочка, инбридная на отца Ермака - ELIA (все та же, многими любимая, комбинация 2-3). Конечно, щенку только 6 месяцев, но мне кажется, что собаки похожи scratch smile
Прикрепленные файлы:
3_535e8.jpg | 240,83 Кб | Скачали: 586
150613_535e8.jpg | 419,35 Кб | Скачали: 586
МедальГрамота
Сообщений: 349
Да не спорю, похожи, это та девочка с леонбергером?
Сообщений: 0
Она самая. И рядом со своей мамой, внучкой того же ELIA, на фотографии в общем альбоме - почти наверняка тоже она:)
Сообщений: 0
Maremmaru, спасибо за присланную родословную кобеля :)) У меня к Вам несколько вопросов, если позволите:
- какое исходной число маремм было использовано в разведении людьми, которые во второй половине 20 века не дали породе исчезнуть в Италии?
- что такое «инбридный фон»?
- каков он в породе «мареммо-абруцкая овчарка» в России?
Заранее благодарна.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.