Инбридинг: все «за» и «против»

«Инбридинг – это скрещивание животных, связанных более тесным родством, чем в среднем по породе» (James E.Seltzer)
  
Сообщений: 0
Марфа:

Инбридинги ни коем образом не касаются людей))) А как же животные живущие на воле в стаях? Один вожак и его гарем??? Они все друг другу братья и сестры shock

Я согласен и с Мариной, и с Вами, и как ни странно, какого противоречия тут нет. Потому что, как и по чьей воле "передача жизни" происходит в природе - мы можем только догадываться, и человек не отвечает за возможные "близкие контакты" близких же родственников. У заводчика же все происходит по его воле, и тут, конечно, надо быть поаккуратнее... Но с другой стороны, без инбридинга породу не сохранить, как пишет не только автор вышеприведенной статьи. Так что, видимо, надо искать "золотую середину", и "колебаться" вокруг нее в своей работе, я бы сказал, осмысленно.
Сообщений: 0
maremmaru:

Марфа:

Его сын Арабелас Вуду - отец Моли

Мне в нем нравится все, кроме части имени (я имею в виду Вуду). А вообще, черные собаки рядом с белыми - это как старые, стильные черно-белые фотографии...

Ах как они красиво смотрятся вместе, белая Марфа и черная Моль, красиво так охраняют двор laugh Марфа позволяет Моли есть из ее чашки. А Дамиру это не позволяется. Получается что Моль вожак стаи???? scratch
Сообщений: 0
Интересная тема. Работа заводчика в том и заключается,подобрать, просчитать пару, произвести на свет собаку - красивую и здоровую. Увы не все к этому стремятся.
Сообщений: 0
Marina:

Марфа:
#8 - Сегодня в 16:12

Речь идет не о маремме. Я про скотч терьера рассказала. Могу разместить фото полученной от инбридинга скотчихи по имени Моль. А маремма, которая мне нравится размещена мной в фотоальбоме здесьhttp://maremma.su/photos/photo229.html.
А Зингара истинно красотка, дочь великого Cafiero!!!
Ну кто же не знает Cafiero!
Сообщений: 0
Марфа:

На эту собаку я делала инбридинг

Когда я давным давно выбирал себе породу, то скотч тоже рассматривался, но все-равно маремма в моих глазах выиграла
Сообщений: 0
Марфа:

maremmaru:

Марфа:

Его сын Арабелас Вуду - отец Моли

Мне в нем нравится все, кроме части имени (я имею в виду Вуду). А вообще, черные собаки рядом с белыми - это как старые, стильные черно-белые фотографии...

Ах как они красиво смотрятся вместе, белая Марфа и черная Моль, красиво так охраняют двор laugh Марфа позволяет Моли есть из ее чашки. А Дамиру это не позволяется. Получается что Моль вожак стаи???? scratch

А может Марфа о Моль просто заботится, как о щенке?
Сообщений: 0
Не могу даже сравнивать их. Скотчи терьеры и у них самый настоящий скот....ий характер laugh Они такие гордые и умные, но и упертые. Не даром про них говорят "Большая собака в маленьком теле". Хороши для содержания в квартире, так как не линяют и не пахнут псиной laugh Мареммы - это совсем другие существа, я даже не могу назвать их собаками, мареммы любят свободу, они для участка, двора, охрана имущества для них важнее валяния на диване. Хотя Марфуша предпочитает лучше со мной лежать. Дамир же не любит сидеть дома, ему надо контролировать объект glasses
Сообщений: 0
maremmaru:

Марфа:

maremmaru:

Марфа:

Его сын Арабелас Вуду - отец Моли

Мне в нем нравится все, кроме части имени (я имею в виду Вуду). А вообще, черные собаки рядом с белыми - это как старые, стильные черно-белые фотографии...

Ах как они красиво смотрятся вместе, белая Марфа и черная Моль, красиво так охраняют двор laugh Марфа позволяет Моли есть из ее чашки. А Дамиру это не позволяется. Получается что Моль вожак стаи???? scratch

А может Марфа о Моль просто заботится, как о щенке?

Неет Моль старше Марфы, она по возрасту ей в дочки годится. Моль считает себя крупной собакой. Любит охранять с мареммами двор, домой только на ночь приходит. Конфликтов (разборок) с Марфой не было, что то сейчас эта мысль пришла....странно
Сообщений: 0
Марфа:

maremmaru:

Марфа:

maremmaru:

Марфа:

Его сын Арабелас Вуду - отец Моли

Мне в нем нравится все, кроме части имени (я имею в виду Вуду). А вообще, черные собаки рядом с белыми - это как старые, стильные черно-белые фотографии...

Ах как они красиво смотрятся вместе, белая Марфа и черная Моль, красиво так охраняют двор laugh Марфа позволяет Моли есть из ее чашки. А Дамиру это не позволяется. Получается что Моль вожак стаи???? scratch

А может Марфа о Моль просто заботится, как о щенке?

Неет Моль старше Марфы, она по возрасту ей в дочки годится. Моль считает себя крупной собакой. Любит охранять с мареммами двор, домой только на ночь приходит. Конфликтов (разборок) с Марфой не было, что то сейчас эта мысль пришла....странно

Скорее всего Вы правы, обычно более крупная и сильная собака, при условии, что она не слишком стара, имеет преимущество. Но все-равно, что-то мне подсказывает, что отбрасывать вариант "заботится" не стоит. Ведь опекают не только молодых, но и, скажем так - более возрастных тоже. Тоже интересная тема, имея в виду собак, не правда ли?
Сообщений: 0
Марфа:

Marina:

Марфа:
#8 - Сегодня в 16:12

Речь идет не о маремме. Я про скотч терьера рассказала. Могу разместить фото полученной от инбридинга скотчихи по имени Моль. А маремма, которая мне нравится размещена мной в фотоальбоме здесьhttp://maremma.su/photos/photo229.html.
А Зингара истинно красотка, дочь великого Cafiero!!!

Интересно, кто-нибудь знает происхождение Зингары подробнее, она не результат инбридинга. Так она запала мне в душу.... scratch

Попробую поискать у себя...
Сообщений: 0
Мареммы удивительные!!! Они даже к кошкам живущим на их охраняемом объекте относятся заботливо. У нас есть еще мельче собаки - ши-тцу. Марфа и Дамир к ним очень снисходительны. Особо любовью их не одаривают, но и не обижают.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июня 2013 в 17:34)
Сообщений: 0
Марфа:

Мареммы удивительные!!! Они даже к кошкам живущим на их охраняемом объекте относятся заботливо. У нас есть еще мельче собаки - ши-тцу. Марфа и Дамир к ним очень снисходительны. Особо любовью их не одаривают, но и не обижают.

К кошкам и всем другим ЖИВУЩИМ - да, а вот ПРИХОДЯЩИМ "здравствуй!" не говорят...
Сообщений: 0
Меня потому удивляют мареммы этим самым поведением, что в сравнении с терьерами ( у меня еще есть и сили) то терьерам все равно, наша кошь или чужая, у них срывает башню при виде кошки. Срывает так, что Марфуша вынуждена заступиться за кошь. Представляете эту картину - как маремма вступается за кошку glasses кто бы сказал не поверила бы. Все одна стая, но за слабых подписывается маремма, так как во всем по ее мнению должен быть порядок.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июня 2013 в 17:43)
Сообщений: 0
Марфа:

Не могу даже сравнивать их. Скотчи терьеры и у них самый настоящий скот....ий характер laugh Они такие гордые и умные, но и упертые. Не даром про них говорят "Большая собака в маленьком теле". Хороши для содержания в квартире, так как не линяют и не пахнут псиной laugh Мареммы - это совсем другие существа, я даже не могу назвать их собаками, мареммы любят свободу, они для участка, двора, охрана имущества для них важнее валяния на диване. Хотя Марфуша предпочитает лучше со мной лежать. Дамир же не любит сидеть дома, ему надо контролировать объект glasses

Работа для мареммы важнее не только дивана, но и еды!!! А скотч упрямый, смелый до безобразия и агрессивный, как и все терьеры. Иначе сложновато в чужую нору лезть...
Сообщений: 0
Приведу пример поведения терьеров - жила у нас сука цвергшнауцер, мы вынуждены были отдать ее родственникам, дабы спасти жизнь бедной Сафе. Терьеры нападали на нее всегда, когда наша старая бабушка забывала закрыть дверь. Нападали стаей буквально все. Попытки отнять жертву командами криками бесполезны. Только физической силой, и то не совсем быстро можно предотвратить драку. Также выглядит спасение ежей, черепах и случайно забежавшей чужой кошки. Маремме же, нашедшей живность на участке, достаточно крикнуть "Нельзя" или "Фу", она недоуменно оглянется на зов и будет стоять рядом следить за объктом добычи, но позволит забрать у нее добычу и выпустить на свободу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июня 2013 в 18:02)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.