Инбридинг: все «за» и «против»

«Инбридинг – это скрещивание животных, связанных более тесным родством, чем в среднем по породе» (James E.Seltzer)
  
Сообщений: 0
Марфа:

maremmaru:

Marina:

maremmaru:
По генам - отличнейшего однозначно, по фенотипу - не видел, но Вам верю на слово. В любом случае - желаю "не промахнуться" с женихом, вязать-то их Вы явно будете, ведь двух сук так просто обычно не заводят.
Интересно Ваше мнение http://www.youtube.com/watch?v=0mG9YDEKSX8

Marina, мареммы у Вас породистые,

Какая разница между понятием "породистый" от "породного"??? Не раз слышала что породистый - это принадлежность к породе. А породный - это в конкретной породе ярко выраженные породные качества. Так ли это? Или существует др.понятия?

"Породный (не путать с породистым) — обладающий ярко выраженными признаками, типичными для данной породы. Породистый (не путать с породным) — чистокровный, имеющий чистокровных предков, родословную." (Екатерина Слижевская).
Когда я писал, что у Marina собаки породистые, просмотрев предложенные ею видео материалы, но не написал, что они породные, то вовсе не имел в виду, что они не породные. Просто употреблять слово "породный" не указывая степень породности было бы неправильно, а степень породности можно увидеть если не исключительно "вживую", то хотя бы по соответствующим качественным фотографиям (голова, зубы, стойка, движение...). Да и обсуждать собак Marina, давая им какие-то оценки, считал бы на форуме неэтичным.
Сообщений: 0
Да Саша, все что ты написал это известный факт, мое мнение такое - лучше вообще не вязать пару с недостатками, дабы не занимать руки , не плодить больных животных , ведь любимые собаки могут жить не имея потомства . Это конечно очень жестко , все равно те кто имеют пару не удачно подобраную проигнорируют. Те люди которые купили себе Маремму а на выставке узнают что собака их оч хор , расстраиваются так как любят свою собаку. Это ошибка заводчика, и так будет хотим мы это или нет. У меня есть знакомая которая является заводчиком йоркширов, заявляет серьезно что она разводит собак пет класса, просто это ее заработок, таких много, вы сами конечно знаете. Увы
МедальГрамотаСамый вежливый и терпимый админ
Сообщений: 1288
Оля, Однозначно! Это не жестко, это единственно- правильно! Лучше предупредить, чем бороться с последствиями!
РКФ, на мой взгляд через чур лояльна. Я обоими руками за более жесткий контроль и, собственно, вязок и щенков (я про актировку). И про допуск к разведению.
Но это разговор о племенной работе и лучше его продолжить в другой теме. ага?
Александр
Сообщений: 0
Давай тему!!!
МедальГрамотаСамый вежливый и терпимый админ
Сообщений: 1288
Марфа:

Давай тему!!!
ОК. завтра открою.
Александр
МедальГрамотаСамый вежливый и терпимый админ
Сообщений: 1288
Открыл тему здесь
Александр
Сообщений: 0
maremmaru:
Поздравляю, Крымские Маремки, у Вас прекрасная сука, и не только по психике! Мне вообще все собаки, полученные с участием VENERE нравятся, а в Вашей паре она "пришла" с обеих сторон со вполне комфортным, но действенным инбридингом 2х3 (6.25%). А в щенках от пары Улугбек х Сицилия кроме Венере (37,5% крови) "собраны" ее сестра VENIA (18,75%), SEZARE DEGLI ELMI (12,5% + 3,12% в его дочке) и его сын РОМУЛ ВУЛКА (18,75%): все четыре собаки настолько известны, что нет смысла давать по ним особые пояснения. NAVARRO DEGLI ELMI (6,23% крови) известен, конечно, меньше, потому что мало выставлялся но он сын САМОГО RUFO и как он выглядел!!! Если продолжите "накапливать" кровь Венере - может получиться НЕЧТО! Собственно, Венере может и получиться!!! А как написано коллегой (prefrostov) в теме "Помет Ермак х Ратница", Венере практически не проигрывала, кроме того и глаза у нее раскосые (и она их передает!), чего у собак первого "завоза" было очень немного. Так что - успехов Вам!!!

грамотный инбридинг (спасибо Николаю Мудрову за профессиональный подбор пары!) имеет предсказуемый результат:
как говорится - найдите 10 отличий:

Сообщений: 0
Да... вот если бы на руках был Орсик, то было бы хотя бы одно laugh
Сообщений: 0
Дима подпиши фотки shock кто на первой и второй?
Сообщений: 0
Наверное на первой Venere, а на второй.. Дочь Сицилии, сестра Орсо?
Сообщений: 0
Точно! Ну надо же shock Что то я торможу))) ай да инбридинг, сильная вещь!!!!! Венере !!!!!!!!! Одно лицо v
Сообщений: 0
Это так жара на тебя действует! )))
Сообщений: 0
У нас тут то дождь стеной через час солнце и жара. hoho
Сообщений: 0
Вот и я о том же))) Штормит тебя от перемены погоды))) А ведь если подумать... почти месяц лета прошел)
"Я так хочу, чтобы лето не кончалось..."
МедальГрамота
Сообщений: 349
Марго:
"Я так хочу, чтобы лето не кончалось..."
dance
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.