Инбридинг: все «за» и «против»

«Инбридинг – это скрещивание животных, связанных более тесным родством, чем в среднем по породе» (James E.Seltzer)
  
Сообщений: 0
Марфа:

Меня потому удивляют мареммы этим самым поведением, что в сравнении с терьерами ( у меня еще есть и сили) то терьерам все равно, наша кошь или чужая, у них срывает башню при виде кошки. Срывает так, что Марфуша вынуждена заступиться за кошь. Представляете эту картину - как маремма вступается за кошку glasses кто бы сказал не поверила бы. Все одна стая, но за слабых подписывается маремма, так как во всем по ее мнению должен быть порядок.

Абсолютно не удивлен, так как: «Половой диморфизм,- писала о мареммах выдающаяся итальянская заводчица Франка Симондетти,- в этих собаках особенно ярко выражен, и не только физически, но и психически... Сука... недоверчивая, она редко позволяет погладить себя даже в присутствии хозяина и берет под свою защиту все, что в ней нуждается...» (статья «Ромул Вулка: дайте мне перегон, и я его сделаю» (А.Мудров, «Кот и пес», 2007, 3№)
Сообщений: 0
prefrostov:

Marina:

а вот еще Ваша любимица


Собака, конечно, отличная! А как Вам эти мареммы (фото ужасные, но лучше не нашел)?

Venere, которая произвела Ромул Онейроса, Древнее Братство Ермака и Древнее Братство Улугбека (перечислено по возрасту) в особом представлении не нуждается, а фото получше, если у кого есть, может вывесит? А Тзигана, кстати об инбридинге, родилась от тети и племянника (2х3 на пару).
Сообщений: 0
Марфа:

Меня потому удивляют мареммы этим самым поведением, что в сравнении с терьерами ( у меня еще есть и сили) то терьерам все равно, наша кошь или чужая, у них срывает башню при виде кошки. Срывает так, что Марфуша вынуждена заступиться за кошь. Представляете эту картину - как маремма вступается за кошку glasses кто бы сказал не поверила бы. Все одна стая, но за слабых подписывается маремма, так как во всем по ее мнению должен быть порядок.

ну нет, Оль, у меня эрдельтерьер своего Кузьму от Орсо поначалу охранял. Орсо все гонять котика пытался, а теперь тоже загонит в угол, носом перевернет на спину и мусолит ему пузо))) А терьерчик чужих котов на участок не пускает : Кузьмича
охраняет))) Орсо сегодня загнал двух соседских котят под куст и лаял на них до тех пор, пока я из дома не вышла.
Сообщений: 0
Вот вот, значит все правильно. Я так и думала! scratch Все правильно, у нас значит все нормально с Марфой joke
Сообщений: 0
maremmaru:

prefrostov:

Marina:

а вот еще Ваша любимица


Собака, конечно, отличная! А как Вам эти мареммы (фото ужасные, но лучше не нашел)?

Venere, которая произвела Ромул Онейроса, Древнее Братство Ермака и Древнее Братство Улугбека (перечислено по возрасту) в особом представлении не нуждается, а фото получше, если у кого есть, может вывесит? А Тзигана, кстати об инбридинге, родилась от тети и племянника (2х3 на пару).

Значит все-таки инбредная laugh Мои подозрения оправдались. Ну и ну.....такая красавица! 2х3! Что и следовало доказать!
Сообщений: 0
Марго, у вас еще маленький Орсик и его поведение - ознакомление с миром! Он учится от старшего кобеля, перенимает опыт так сказать
Сообщений: 0
Олечка, полностью согласна! Только я акцент -то делала на то, что для терьеров тоже играет роль свой кошак или пришлый. У моего терьера четкая грань. Своего обожает котика, а чужих разодрать готов. А кур тоже пасет - не пытается гонять. Но тут, конечно, дрессура сработала. Пара проходов в выгуле "рядом ", четко сказанное "нельзя - приШибу на месте " работает на моем терьере на 200%, хотя я никогда не била собаку. Муж говорит, что уж больно Ш грозно проговариваю) Ну не знаю...со стороны виднее
Сообщений: 0
Для терьера не свойственно такое поведение. Они в первую очередь охотники. Ваш может с щенячьего возраста привык, что кошка была и это его семья. Наша же кошь (тоже странная особа) пришла недавно к нам во двор, полный дом и двор собак самых разных. Села на окно и сидит, спокойно так смотрит на них, ну мы и взяли ее в дом, уж если сама пришла, уж если такая смелая. Мои терьеры на любую живность реагируют агресивно будь то птица или еж, крыса, все что движется вообще. У них нет охранного инстинкта у них в первую очередь охота....Если бы у меня был один терьер в квартире, то скорее всего наверное он не был бы терьером на 100%. Скорее он был бы собака-компаньен, а так они живут стаей и если один залаял то подхватывают все...всем сразу надо напасть и съесть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июня 2013 в 01:44)
Сообщений: 0
prefrostov:

Марфа:

Меня потому удивляют мареммы этим самым поведением, что в сравнении с терьерами ( у меня еще есть и сили) то терьерам все равно, наша кошь или чужая, у них срывает башню при виде кошки. Срывает так, что Марфуша вынуждена заступиться за кошь. Представляете эту картину - как маремма вступается за кошку glasses кто бы сказал не поверила бы. Все одна стая, но за слабых подписывается маремма, так как во всем по ее мнению должен быть порядок.

Абсолютно не удивлен, так как: «Половой диморфизм,- писала о мареммах выдающаяся итальянская заводчица Франка Симондетти,- в этих собаках особенно ярко выражен, и не только физически, но и психически... Сука... недоверчивая, она редко позволяет погладить себя даже в присутствии хозяина и берет под свою защиту все, что в ней нуждается...» (статья «Ромул Вулка: дайте мне перегон, и я его сделаю» (А.Мудров, «Кот и пес», 2007, 3№)
Ну надо же, от первой буквы до последних кавычек будто списано с нашей Сицилии. Иногда ее недоверие к людям, не относящимся к узкому кругу семьи, называют недостаточной социализацией. Да нет же! Просто она - МАРЕММА! У нее очень развиты инстинкты: охранные, охотничьи, порой нам кажется, что именно так ведет себя маремма на воле: поймать рыбу - нет ничего проще! Всматривается в воду, выслеживает, опускает лапку в пруд, загоняет рыбу, резко ныряет, выныривает уже с рыбиной! Не так давно поймала пустельгу - пролетала на неосмотрительно заниженной высоте! Ну, а что касается охранных качеств, то тут главное не мешать!
Сообщений: 0
Крымские маремки:

prefrostov:

Марфа:

Меня потому удивляют мареммы этим самым поведением, что в сравнении с терьерами ( у меня еще есть и сили) то терьерам все равно, наша кошь или чужая, у них срывает башню при виде кошки. Срывает так, что Марфуша вынуждена заступиться за кошь. Представляете эту картину - как маремма вступается за кошку glasses кто бы сказал не поверила бы. Все одна стая, но за слабых подписывается маремма, так как во всем по ее мнению должен быть порядок.

Абсолютно не удивлен, так как: «Половой диморфизм,- писала о мареммах выдающаяся итальянская заводчица Франка Симондетти,- в этих собаках особенно ярко выражен, и не только физически, но и психически... Сука... недоверчивая, она редко позволяет погладить себя даже в присутствии хозяина и берет под свою защиту все, что в ней нуждается...» (статья «Ромул Вулка: дайте мне перегон, и я его сделаю» (А.Мудров, «Кот и пес», 2007, 3№)
Ну надо же, от первой буквы до последних кавычек будто списано с нашей Сицилии. Иногда ее недоверие к людям, не относящимся к узкому кругу семьи, называют недостаточной социализацией. Да нет же! Просто она - МАРЕММА! У нее очень развиты инстинкты: охранные, охотничьи, порой нам кажется, что именно так ведет себя маремма на воле: поймать рыбу - нет ничего проще! Всматривается в воду, выслеживает, опускает лапку в пруд, загоняет рыбу, резко ныряет, выныривает уже с рыбиной! Не так давно поймала пустельгу - пролетала на неосмотрительно заниженной высоте! Ну, а что касается охранных качеств, то тут главное не мешать!

Поздравляю, Крымские Маремки, у Вас прекрасная сука, и не только по психике! Мне вообще все собаки, полученные с участием VENERE нравятся, а в Вашей паре она "пришла" с обеих сторон со вполне комфортным, но действенным инбридингом 2х3 (6.25%). А в щенках от пары Улугбек х Сицилия кроме Венере (37,5% крови) "собраны" ее сестра VENIA (18,75%), SEZARE DEGLI ELMI (12,5% + 3,12% в его дочке) и его сын РОМУЛ ВУЛКА (18,75%): все четыре собаки настолько известны, что нет смысла давать по ним особые пояснения. NAVARRO DEGLI ELMI (6,23% крови) известен, конечно, меньше, потому что мало выставлялся но он сын САМОГО RUFO и как он выглядел!!!
Если продолжите "накапливать" кровь Венере - может получиться НЕЧТО! Собственно, Венере может и получиться!!! А как написано коллегой (prefrostov) в теме "Помет Ермак х Ратница", Венере практически не проигрывала, кроме того и глаза у нее раскосые (и она их передает!), чего у собак первого "завоза" было очень немного.
Так что - успехов Вам!!!
МедальГрамота
Сообщений: 349
maremmaru, Я так думаю, что мы тоже Ваши внучки))
Сообщений: 0
Marina:

maremmaru, Я так думаю, что мы тоже Ваши внучки))

Marina, если Вы хотите сказать, что Ваши мареммы тоже потомки VENERE, то я рад за Вас, хоть среди хозяев той великолепной суки меня никогда и не было.
Было бы интересно посмотреть на родословную Ваших собак, вдруг я скажу Вам о них что-то новое...
МедальГрамота
Сообщений: 349
у нас бабушка Забира а дедушка Аттила найду родословную сброшу
Сообщений: 0
Marina:

у нас бабушка Забира а дедушка Аттила найду родословную сброшу

Я вряд ли сильно ошибусь, если предположу, что Атилла = Рутул х Элия, а Зария = Алфей х Беневетта...
МедальГрамота
Сообщений: 349
только так получается
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.