агрессия в семье

кусает детей и хозяйку
  
Сообщений: 0
Добрый день!
Возникла такая ситуация, собаке 9 месяцев стал проявлять агрессию к ребенку и к хозяйке, готов всех "сожрать" за кусок еды, ребенка даже на кухню не пускает, маленькую собаку в доме вообще гоняет не дает кушать спокойно либо после трапезы догонит и "сожрет" ее, пытались кормить отдельно история такая же.на улице стал пасти собак пока всех кто пониже его ростом, кидается в драку при попытке оттащить от собаки переключается на хозяйку и кусает ее, причем не прикусывая а именно кусает!как быть в такой ситуации, помогите пожалуйста?!боимся еще и за ребенка вдруг покалечит
МедальГрамота
Сообщений: 349
у Вас Маремма?
Сообщений: 0
Да маремма, кобель 9 месяцев.
Сообщений: 0
дошло уже до того что ребенок прячется от него в шкаф плачет и родителям говорит что с ним жить не будет уйдет из дома sad
Сообщений: 0
ситуация похоже очень запущенная, на сайте в статьях про воспитание и содержание мареммо-абруцкой овчарки много всего сказано о подобных и схожих случаях, попробуйте пока почитать, а там может кто-то оставит комментрии
Сообщений: 0
СРОЧНО К ОПЫТНОМУ НАДЕЖНОМУ ИНСТРУКТОРУ, ИМЕЮЩЕМУ НАВЫКИ РАБОТЫ С КРУПНЫМИ СОБАКАМИ!!! Если у хозяев нет опыта работы с крупными и серьезными собаками (а их судя по сообщению -нет), то прежде чем давать советы, Вашу собаку должен видеть человек, который, проанализировав сложившуюся обстановку, а главное поведение хозяев собаки и всех домочадцев, поможет скорректировать отношения всех обитателей дома. Не доводите ситуацию до беды!!! Говорю Вам как человек, который сталкивался по жизни с серьезными собаками. Да и Урса - это только сейчас белая и пушистая. Было время, когда за кусок (при этом не голодая абсолютно) пыталась и с хозяевами разобраться. Сейчас -это в прошлом. Мы прошли этот этап. С честью. Не подавив собаку. Пригодились навыки инструктора.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июля 2013 в 13:16)
Сообщений: 0
навыков нет совсем с такой породой.посоветовали инструктора мужчину у которого подход пожеще чем у другого инструктора по окд именно кто занимается с такой породой.конечно послушка не идеальна но выполняет команды требуемые от хозяйки,будем ждать его приезда и что он нам скажет.с мужем то они давно отношения выяснили, больше не проверяет его, а вот женский пол в доме страдает.
Сообщений: 0
Жесткость в воспитании серьезных собак - не всегда правильный подход (мягко сказать). "Ломание собаки через колено" - метод имеет право на применение, но только в редких случаях. Собака начинает уважать силу (в первую очередь физическую), иногда до поры до времени. А как быть с маленькими детьми? В чем должна заключаться их сила? Взрослые ведь не могут всегда находиться с собакой. Инструктор в идеале - это собачий и человеческий психолог. И нам всем тоже нужно быть таковыми. А хозяин для собаки - бог (так сказал один, хорошо знающий собак, человек). Собака в первую очередь должна быть хорошо воспитана (так говорили в прежние времена) или социализирована (современное словечко), а на втором месте потом уже тренировки "до упаду" если хотите. Это мое личное мнение. Сами знаете, что маремма команд не особенно любит. Часто собаки идеально выполняют команды на площадках, где проходят занятия и совсем по другому воспринимают эти команды вне учебных площадок. С собакой (о которой ведется речь на этой страничке) явно не занимались, или занимались не систематически или не знали как. Не объяснили или не смогли доходчиво показать щенку, а потом подростку правила поведения в доме. В итоге: пес (умница ведь) к 9 месяцам расставил сам на иерархическую лестницу всех, поняв, что с "папой" он тягаться (пока или никогда) не может. А вот остальные члены семьи должны ему подчиняться. У Вашей собаки время взросления. Он старается занять себе место "под солнцем". И надо объяснить ему, что места всем хватит. Я думаю, что в посторонних местах это пес возьмет под надежную охрану свою семью (это его семья и он на данный момент один из главных в ней).
Но еще ничто не потеряно. Все можно изменить. Будет конечно трудно, но нужно стараться. Тяжело будет найти хорошего инструктора, но тоже возможно. Удачи!!!
Верю, что все будет хорошо. И это пес будет показывать зубы всем членам семьи только при демонстрации своей фирменной мареммской улыбки!
Сообщений: 0
Спасибо за отклики! Мы тоже очень надеемся на это, что будет все хорошо в дальнейшем.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.