Прививка от бешенства

  
Сообщений: 0
Добрый день коллеги.
Чаре исполнилось 3 месяца и подошел срок прививки от бешенства. Заводчица убеждает ждать до 7-8 месяцев, мотивируя это тем, что могут возникнуть проблемы с ростом, а кроме того, прививка очень тяжелая для печени и поджелудочной. Но 9 из 10 ветеринаров сказали делать однозначно, мотивируя это тем что никаких негативных последствий для развития организма собаки не будет и быть не может. И вот в чем вопрос:"При чем здесь проблемы с ростом, печенью и поджелудочной, если бешенство это поражение ЦНС"??? Мы ведь прививаем маленьких детей от энцефалита...
Медаль
Сообщений: 195
Хороший вопрос. У нас в свое время тоже была такая дилемма. В итоге, прививались в три месяца. Вакцина Nobivac Pabies. Она, говорят, мягче, чем все остальные. Перенесли все хорошо. Но мы живем в квартире, и гуляем на улице. Мало ли кого мы там можем встретить. Если бы или в собственном доме с закрытым участком, то может быть и отложили бы эту прививку на более поздний срок.
МедальГрамота
Сообщений: 226
Aleksandr:
Добрый день. Мотивация основана на том, что ранее советские прививки были очень "тяжёлыми" и действительно замедляли рост. На сегодняшний день качественные импортные вакцины, не оказывают ни каких негативных последствий на организм и рекомендованы к использованию после 3 месячного возраста в обязательном порядке. Карантин после прививки 1 мес.
Ирина
8(965)11-747-11
Сообщений: 0
Мы использовали вакцину Nobivac Pabies сразу после смены зубов (после 6 месяцев). Могли бы и в 3 месяца, но вакцины тогда на руках не было. Ничего плохого об этой вакцине от своих знакомых, прививавших своих щенков, не слышала.
Сообщений: 0
Большое спасибо за ответы!!!
Сообщений: 0
А мы подождём до 6-7 месяцев.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.