ээх, вы....

Автор: pbsupra
Опубликовано: 4272 дня назад (15 августа 2012)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 15 августа 2012
+2
Голосов: 2
Наш Крэй считает своим долгом не менее нннадцати раз в день сделать что-нибудь полезное по хозяйству... Естественно в его представлении. И если его старания замечены и отмечены, то сердце его переполняется гордостью - день прожит не зря! То, что у него получается великолепно - что-нибудь кому-нибудь отнести. Причем если это действительно надо. Цирковой номер "на публику" типа покажи гостям какой ты умный - принеси газету не пройдет. Крэй изобразит недоумение и выдаст молчаливый монолог: Какая еще газета?! У вас что интернет отключили?! видел я ту газету, там ничего интересного. Решайте сами свои проблемы.
А вот если действительно дело важное - Крэй в первых рядах.
Ну а теперь собственно история:
Наша Лика (любимая теща)учиняет очередную революцию в саду - что-то нещадно обрезается, что-то подвязывается, что-то выпалывается... Собакам вообще-то хода в сад нет. Разве, что по делу. Лика истратила стратегический запас тесемок для подвязки и сообщила миру, что все плохо, сад засыхает на корню, а все только на ней и даже тесемку никто не принесет... Женя берет моток тесемки - дает Крэю и открывает калитку в сад - отнеси Лике. Крэй преисполненный важностью момента гордо несет Лике тесемку. Что видит Лика - калитка открыта, Крэй идет по дорожке и начинает ему выговаривать на тему - и кто разрешил?! и как ты калитку открыл?! Крэй вообще опешил. Секунд пять выслушивал незаслуженные упреки, потом в сердцах не положил, а именно сплюнул этот злощастный шнурок, вздохнул и пошел во двор...
PS Извинения были приняты...
Утренний ритуал | Шоу "задержание диверсанта" на день ВДВ
0 # 16 августа 2012 в 01:16 0
Наш Дамир каждый вечер встречает меня и активно помогает нести покупки от машины до дома, хватает ручки пакета и буквально тянет у меня из рук, мол тяжело тебе, давай помогу. Ни как не рискну отдать....продукты жалко...он при всем желании помочь еще и принюхивается засовывая свой нос в пакет....а иногда меня охватывает желание проверить....может попробывать??? Как вы думаете?
pbsupra # 16 августа 2012 в 08:02 0
Ну "таможенный досмотр" - это дело святое! Тем более, что из пакетов действительно вкусно пахнет! А попробовать конечно стоит! Уверен, что несколько раз повторенная тренировка перерастет в навык. Сначала что-то зубоустойчивое, а потом и любой предмет. Почувствовав, что это нужное и важное дело Дамир будет вообще воспринимать это как его личную привилегию. Мареммы вообще очень гордятся, если чувствуют свою полезность. Увы, завести отару овец, и пару волков, чтобы мареммам было кого и от кого охранять не всем по средствам... Вот и приходится расширять квалификацию...
Мария # 22 августа 2012 в 23:35 +1
Ой, про отару! Овец мы не заведём (а быть может..), а вот козы у нас "получились"..соседи уехали, попросили подержать, так и не вернулись и теперь это хозяйство наше, так вот Медэя, на сегодня ей 4 месяца, нашла в козах своих друзей, а забора ещё не поставили и они часто забегают куда не положено, вместо того, что б отогнать их от свеклы, как приходиться часто делать, она вместе с ними ходит по посадкам и чудненько с ними пасётся, т.е выкапывает, что там растёт, а козы грызут ботву! Что сказать, помощница! В её задачу и не входит отгонять, она прекрасный пастух, где лучше там и пастбище, я так думаю. И волков видали в нашей местности, но надёюсь не придётся нашей девочке мериться с ними силами.
А Крею надо было уйти и калиткой хлопнуть!