Монопородная выставка 3 ноября 2013г. в Краснодаре

  
Сообщений: 0
Просто детки подросли)))
Сообщений: 0
Да я не то что радовалась, я готова была прыгать по рингу )) Совсем уж я не ожидала, что ЛПП за нами будет! Горбачевский особенно отметил, что Чугуш ( он же Amstor Certa Amicus)очень хорошо развит, а мы смеёмся дома, что естественно, он же альпинист )))А ниже фото разных возрастов от 6 мес до года. Особенно приятно, что свою первую моно он выиграл в 11 месяцев!



А вообще, много фото на ФБ )
От всей души поздравляю всех участников,я столько маремм никогда в жизни не видела, снежные, нежные мишки )Украшение любой выставки )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 ноября 2013 в 16:42)
МедальГрамотаСамый вежливый и терпимый админ
Сообщений: 1288
Спасибо за фото!!!! СУУУУПЕР!!! Реально мареммы раскрываются в горах.
Александр
Сообщений: 0
Да, Александр, это на всё 100% ) Там у них своё неповторимое очарование )
Сообщений: 35
Alena grish:

Юля,ой,это что же получается ? Ратница-родная сестра Русы. Это значит,что двоюродный брат (по маме) нашей девочки-Сагитты стал тоже победителем ? Круто! v У тебя просто звездопад какой-то в ноябре получился... dance

Вот как оно получается.Сидели вместе две собаки,обнюхивались,обглядывались и не догадывались,что они родственники. angel
Медаль
Сообщений: 173
Ничего, Саша,скоро со всеми перезнакомиесь и всех будете знать и по хозяину, и по собаке ! dance
Я тоже со многими познакомилась именно на выставках! Ну и интернет помог!
Алена Грищенко.http://ossobianco.ru/
Медаль
Сообщений: 173
Помните, я спрашивала в предыдущих постах, а были ли еще случаи, когда,как сейчас,- ЮНИОР становился бы ЛПП на монопородной выставке?
Так вот, мне ответили знатоки породы, что такой прецедент был :
"В Сергиево-Посаде 28 августа 2005 года на выставке ЛПП стал ELIA DEGLI ELMI (кстати- родной дед АРКАНУМ ВИВУМ Сагитты,которая блестяще выступила в классе щенков на нынешней монопородной выставке в Краснодаре,ну и всех моих Ратчаток-Ермачаток родной дедушка по папе...!) !! Там выставлялись 31 маремма !!! (а в России тогда их было всего не более 50-ти), в том числе все лучшие импортированные мареммы. Это была одна из самых представительных выставок маремм за всю историю породы в России. Конечно, та выставка формально не называлась монопородной (потому что на тот момент еще не было Национального Клуба Породы), НКП и создали-то сразу после выставки, в тот же день !) Но многие, кто помнит те времена- называют эту выставку -монопородной выставкой маремм без номера, и это ,считаю, справедливо !
На той выставке ELIA DEGLI ELMI был в возрасте 1 год и 5 месяцев, выставлялся он в юниорах, а выставляла его нынешний Президент НКП- Сасыкина Анастасия ! Вот такая история, друзья! Может,у кого фото сохранились?
Алена Грищенко.http://ossobianco.ru/
МедальГрамота
Сообщений: 349
smile класс Алена спасибо за информацию))
Сообщений: 0
Думаю что вот ELIA DEGLI ELMI (Donchiscioto D.E./Tabata D.E.) Кстати, Ермак очень на папу похож
Прикрепленные файлы:
ELIA_55772.jpg | 103,1 Кб | Скачали: 653
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 ноября 2013 в 02:07)
Сообщений: 0
VENERE и ELIA DEGLI ELMI на Кубке Мэра-2007
Прикрепленные файлы:
VENEREELIADEGLIELMI20073_55772.bmp | 83,53 Кб | Скачали: 656
Медаль
Сообщений: 173
Красивые собаки и фотографии ,особенно первое фото классное ,ну очень наглядно. Вот бы сделать такой раздел на сайте -здесь, или на Белых Ангелах...."История монопородных выставок мареммо-абруцких овчарок в России в картинках (фотографиях)"
Теоретически ведь материал для этого собрать можно... Эти же фото есть,значит есть еще и другие!
Номер выставки, дата, место проведения, СУДЬЯ и 3-4 фото - ЛЮ,ЛС,ЛК,ЛПП !
Представляете, как бы это было интересно и познавательно ? Да хоть как таблицу сделать с фото в крайних столбцах...Двигаешь- и вся уже скоро 10-летняя ИСТОРИЯ породы и того,как ее оценивали эксперты, перед глазами....
Есть же у нас знатоки и скурпулезные хранители информации,которые могли бы предоставить свои фото,а так же проверить и оценить достоверность собранного материала. А придать этому некую визуальную форму- дело уже техники.... Или это УТОПИЯ ???
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 ноября 2013 в 06:59)
Алена Грищенко.http://ossobianco.ru/
МедальГрамотаСамый вежливый и терпимый админ
Сообщений: 1288
Алена, вовсе не утопия!
Вариант 1 - просто наполняем отдельную ветку форума результатами и фото с монопородок, как это идет сейчас.
Вариант 2 - более трудоемкий, но более правильный - делаем отдельный раздел, продумываем формат и минимум-максимум информации, назначаем модератора и вперед! Информация приходит к нему, он обрабатывает и в едином формате заполняет. В результате у всех есть он-лайн справочник, да и на красивых собак всегда приятно посмотреть!
Александр
Медаль
Сообщений: 173
Александр,спасибо за поддержку идеи.Здорово.И будет очень интересно,если сбор материала, эта работа всем нам будет видна. А модератор собирает и систематизирует.... v Может, каждой выставке из списка монопородок создать свою подтему- страницу и туда собирать найденный материал? Будут отклики, тогда и фото отберем сообща , лучшие,для окончательной компактной общей формы. А страничка каждой выставки позволит ее участникам и свидетелям ,если они того пожелают,вспомнить,так сказать, "прошедшие дни"! Как все это было... Ностальгия.... И вновь напомнить о себе и своих питомцах.Многие из них уже возрастные собаки, кого-то уже нет с нами...!10 лет-это уже история... Теперь найти бы полный список всех выставок. scratch
Алена Грищенко.http://ossobianco.ru/
МедальГрамота
Сообщений: 349
Davide и Ko, Юля спасибо за фото, этого еще не видела, Илюха красавец))
Медаль
Сообщений: 728
Поздравляю всех участников выставки и конечно же победителей!
Это большой и тяжелый труд! Поздравляю хендлеров, владельцев и конечно же заводчиков!
kennel "Imperial Choice"
maremano.jimdo.com
maremma-kennel@mail.ru
8(919)012-78-04 Оксана
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.