выбор ринговки

3 ноября 2012 - pbsupra

 Начнем с того, что согласно положению  РКФ запрещено выводить в ринг собак на строгом поводке или шлейке. Ну а выводить на простом ошейнике просто не принято.

Нужна ринговка.  Определение данного выставочного аксессуара звучит так: «специальный выставочный поводок, применяемый для показа собаки в ринге».

Обычно, это недлинный поводок-водилка,  выполненный в форме петли-удавки с фиксатором.

Дать однозначную рекомендацию по выбору «идеальной» ринговки практически невозможно, но несколько принципов, которых следует придерживаться, есть.

·         Ринговка должна быть достаточно прочной для того, чтобы выдержать рывок собаки.

·         Ринговка не должна отвлекать внимание эксперта, быть масимально незаметной.   На мой взгляд – самый идеальный вариант – это когда создается иллюзия ее отсутствия.

·         Ринговка  не должна оказать «медвежью услугу» в показе.

 Например, Вам очень понравилась ярко-белая кожаная ринговка. Замечательно! А теперь приложите ее к шерсти Мареммы… Оп-па… Шерсть-то оказывается не чисто белая, у нее несметное количество оттенков, а в близком сравнении с ярко-белым и вообще может показаться желтоватой…  Оно нам  надо?! Правильно! Отодвинем белую водилку в сторону или искусственно ее «состарим» до состояния чуть-чуть, но более блеклого, нежели маремма!

·         Ринговка – это инструмент показа собаки в ринге!  Именно им вы отдаете тихую команду собаке, именно он связывает вас на ринге в слаженную команду. Инструмент должен быть удобным!   При выборе следуйте советам вашего тренера-Хендлера  и обязательно попробуйте «примериться» к нескольким  прежде, чем остановить свой выбор на каком-то конкретном варианте.

Какими ринговками пользуемся мы?  Пересмотрев большое количество ринговок для Крэя, я, в конце концов, остановился на самодельнойJ  И длина под руку, и вмеру жесткая, и при случае вместо буксировочного троса можно использовать (шутка конечно, хотя…)

maremma # 6 ноября 2012 в 23:02 0
Ну, если вспомнить статистику порывов троса пароходиком, то да, это - возможность использовать ринговку в качестве троса - один из немаловажных аргументов для мареммо-владельцев с автомобилями :)
0 # 9 ноября 2012 в 18:49 0
Выставка - это показ, это шоу, это праздник...все участники выставки блестают! Собаки намыты, начесаны....хендлеры - красивые, умытые и причесаные, одеты красиво со вкусом, но так чтобы красотой своей не затмить красоту самого выставочного экспонента laugh Из этого следует, что аксессуар на собаке, т.е. ринговка должна быть в цвет шерсти собаки, оч.хорошего вида и качества. Обычно одной качественной ринговки хватает на всю выставочную карьеру...
У меня ринговка в виде серебряной змейки(цепочка такого плетения) прикрепленная к белой кожанной ручке. Купила по случаю на каком то цацибе за 1200 рублей.
0 # 16 февраля 2013 в 21:20 0
Оль, а какой толщины должна быть ринговка для мареммы? Для эрдельки у меня была в виде круглого шнура диаметром примерно 8 мм.
0 # 16 февраля 2013 в 23:11 0
Я бы советовал взять ринговку "кобру"
0 # 17 февраля 2013 в 00:32 0
Я кажется видела такую в зоомагазине... Понятно. Спасибо!