Хозяин или Хендлер?

31 октября 2012 - pbsupra

 Так кто же будет выводить в ринг лучшую в мире мареммо-абруцкую овчарку? Вы сами или профессиональный хендлер?

Зависит это только от Вас! От Вашего желания, от ваших возможностей. Мы пересилить себя не смогли. Ну не могу я передать поводок в чужие руки. Умом и я понимаю, что профессиональный хендлер все сделает профессионально и правильно, но это МОЯ СОБАКА! Точка.  Для меня очень важно было научиться делать это самому.  Ответ на вопрос что лучше и правильнее у меня есть только для меня самого. Ну а Вам решать самим.

Вне зависимости от того что Вы выберете Вам и вашей собаке  непременно надо взять не один и не несколько, а скорее несколько десятков уроков у хендлера.

Ходите на выставки и смотрите за работой профессионалов. Вы обязательно увидите хендлера, работа которого Вас «зацепит», который работает с собакой не просто хорошо, а отлично! Как бы не банально это звучало – с душой! Именно он Вам и нужен! Поговорите, договоритесь о встрече,  об уроках и вперед – к победам!

Очень важно, чтобы опытный человек правильно поставил собаку в стойку, в рысь, в правильный показ зубов.  Согласитесь, лучше сразу учиться правильному, нежели потом переучиваться. 

Даже когда у вас за плечами будет не один десяток выставок и много-много побед – не бросайте занятий! Ведь предела совершенству нет!

Нет комментариев. Ваш будет первым!