PesIQ 2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров

Вернуться   PesIQ > Разведение > Разведение и племенная работа

Разведение и племенная работа Вопросы разведения собак, обсуждение племенной работы, вопросы генетики


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 25.04.2021, 00:14 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Пинчермама
Пинчермама
Пользователь
 
Регистрация: 24.04.2021
Сообщений: 74
Спасибо: 225

Пинчермама Пинчермама вне форума
Пользователь
Регистрация: 24.04.2021
Сообщений: 74
Спасибо: 225

По умолчанию Субаренда арендной суки с пометом.. не понятная история.

Дорогие форумчане, попали мы в не приятную историю, и теперь не понятно что делать.
История такова, согласились мы с дочерью на содержание по договору суки стандартного пинчера в течении года при условии,что она будет повязана и родит помет. Дочке 21 год , она студентка ветеринарного института, для нее это хороший опыт. Содержать беременную и растить помет обязуемся мы на нашей территории. Отдать щенков заводчику должны не позднее 65 дней отроду. Наша выгода со всего этого мероприятия- один щенок любого пола и окраса из помета плюс 30 % от продажи каждого щенка. Корм предоставляет хозяйка собаки. Все расходы на беременность и роды- заводчица.
А вот теперь странные подробности данной истории. Хозяйка собаки и собака живут в Тюмени. Я и дочка живем в Санкт- Петербурге. А заводчица,-владелица питомника( приставки) живет в Петрозаводске. Собаке 6 лет и она первородка.
В ноябре собака с курьером приезжает к нам в Питер. Между хозяйкой собаки и владелицей питомника заключен договор аренды на данную собаку. Со мной владелица питомника заключает договор о содержании собаки на моей територии.
В конце января начинается течка, мы вяжем собаку указанным заводчицей кобелем. Кобель живет у нас в Питере. Правда инструктором на вязке являюсь я. Вяжемся по прогестерону, с помощью вашего форума. Собака успешно беременеет и рожает 6 щенков. Роды принимаем мы с дочерью. Сейчас щенкам 3 недели и я не знаю как поступить...
И вот в чем проблема.. в договоре прописано что заводчица должна предоставить нам ветеринара на момент родов собаки- собака не молодая, и вдруг что. Но этого она не сделала. Я неоднократно просила ее об этом, но она сказала что все будет хорошо. Совсем хорошо не произошло.. в родах были проблемы- слабая родовая деятельность после третьего щенка. Кололи окситоцин. Три последа не отошли. Все щенки родились живыми. 5 сук и один кобель. Про последы сообщила и владелице и заводчице- сказали не парьтесь. На 3 день после родов у суки ночью поднимается температура- звоню заводчице- тишина, хозяйке- тишина. Собаку трясет, рвет и она вялая. Принимаем решение ехать в ветеринарку срочно. Оговорюсь, что в договоре прописано все манипуляции с собакой только по согласию с заводчицей. В клинике нам сбивают температуру, делают УЗИ и берут кровь на кальций. На узи видны не вышедшие последы. Сделали укол окситоцина и отправили домой ждать результаты анализа.
Утром пришли анализы- кальций в норме, палочкоядерные повышены в 3 раза. Подозревают воспаления. Рекомендовали антибиотики. Все это довожу до сведения заводчицы и хозяйки. Они начинают меня обвинять в том что я испортила собаке психоэмоцианальное состояние тем что повезла ее в клинику. Температура- это следствие того что молозиво меняется на молоко и это нормально. А я своими действиями подвергла собаку опасности.
И теперь мы должны каждый день присылать видеоотчет о состоянии собаки и щенков.
Я конечно немного напряглась но проглотила наезд. Далее события развивались еще веселее. На 8 день после родов собака начинант рычать на щенков, а потом и того хуже- кидатся на них. Пытаемся через своих ветов понять что с собакой. Колим 2 раза кальциц. Щенков убираем в переноску и выдаем суке под пристотром только на кормление и помывку. Начинает рычать- одеваем намордник. Докладываем о происходящем на второй день заводчице и хозяйке- и тут опять наезд- что вы сделали с собакой? Вы ее нервируете и она в депрессии.
Мы очень переживаем за щенков, говорят они, и мы приняли решение забрать от вас суку со щенками! Щенкам на тот момент всего 10 дней
А алгоритм доставки и того интереснее:
Хозяйка едит из Тюмени на поезде до Питера двое суток, берет щенков и суку и везет их в Петрозаводск...где логика.. почему не на самолете до Питера? Зачем такие сложности и так долго? А почему заводчица не приедит из Петрозаводска в Питер сама? Ехать ей всего 5 часов?? Все это меня еще сильнее начинает напрягать... И я заявляю заводчице, что отдам щенков и суку только ей, т.к. договор подписан с ней. А на хозяйку пусть выписывает гендоверенность.
Между тем эта переписка длится уже 3 дня.
С ситуацией агрессии на щенков у суки мы справляемся, просто контролируем ее когда она с детьми. По нашим наблюдением у суки просто слабый материнский инстинкт. Щенки ее раздражают. Много времени она с ними не проводит. Кормление для нее пытка. Но щенки наедаются, и нормально прибавляют.
После того как я прошу у заводчицы гендоверенность на хозяйку, она решает приехать сама. И заявляет мне что если она сама приедит, то никакого расчета оговоренного в договоре мы не получим. Тут я вообще начинаю нервничать. Дочка то же в панике. Договариваемся что заводчица приезжает вечером в пятницу. Я настаиваю чтоб щенки и сука передавались ей в ветклинике, после осмотра ветврачем и под расписку. За три часа до назначенного часа она мне пишет, что ехать никуда не намерена, и вообще она не должна ничего и никому. Щенков мы должны привезти ей сами на актировку в Петрозаводск в 40 дней.
Я вообще в шоке... 🤯
Речь об здоровье собаки и щенков вообще не идет.
Сразу оговорюсь, что особой помощи со стороны заводчицы и хозяйки собаки все эти 6 месяцев прибывания собаки на нашей територии мы особо не получали. В свой адрес я слышала только упреки и обвинения , то сделали не так, это не то.
И вот вопрос, а не афера ли это? Не было ли у заводчицы умысла изначально полусить помет и не заплатить нам ничего?
Есть ли сила в договоре если акта передачи собаки нет ?
И вообще, можно ли арендную суку сдавать на передержку- получается с субаренду?
Что скажите дорогие форумчане, мы вляпались?
Пинчермама вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.04.2021, 00:31   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для домовёнок
домовёнок
Местный
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Архангельск
Сообщений: 7,756
Спасибо: 49,012

домовёнок домовёнок вне форума
Местный
 
Адрес: Архангельск
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 7,756
Спасибо: 49,012

По умолчанию

Пинчермама, просто ради интереса, зачем вы вообще в эту историю ввязались? Не проще ли было купить щенка? Вот честно, все эти аренды редко хорошим заканчиваются, моя собака это только моя собака и больше ничья.
__________________
Гриффон - это собака моей мечты.
домовёнок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2021, 01:36   Прямая ссылка на это сообщение #3
николета
Местный
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 1,014
Спасибо: 943

николета николета вне форума
Местный
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 1,014
Спасибо: 943

По умолчанию

Решая подсесть на договор субаренды суки, нужно хорошо знать заводчика. Акт обязателен. Не получите ни денег ни щенка
николета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2021, 09:27 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Пинчермама
Пинчермама
Пользователь
 
Регистрация: 24.04.2021
Сообщений: 74
Спасибо: 225

Пинчермама Пинчермама вне форума
Пользователь
Регистрация: 24.04.2021
Сообщений: 74
Спасибо: 225

По умолчанию

У нас живет 7 лет собака взятая от этого заводчика- кобель пинчера (кастрированый). Пинчера живут у нас уже давно,первого брали в 2009, породу знаем. Единственное были всегда кобели. Кобель от этого заводчика живет у дочери. Тесных отношений с заводчиком не было. Дочка захотела попробовать свои силы в выставках и хотела преобрести суку у данного заводчика. Вот тогда то и было предложено данное меропричтие по передержке и рождению щенков. Дочь молода, согласилась, а я глупая слепо поверила и не проверила репутацию данного заводчика. Сейчас узнала у породников, что у данной дамы- заводчика не добрая слава, и она реально может кинуть.
Что имеем на данный момент- щенкам 19 дней, собака кормит их неохотно, и только по настроению, рычит если они ей надоедают.
Заводчица и хозяйка молчат уже вторые сутки- но заводчица написала- растет по договору будет только в том случае, ести мы выполним ее ультиматум- 1) проглистогоним щенков в 21 день,2) сами поставим клейма щенкам в 30 дней, 3) и в 40 дней привезем ей помет вместе с сукой на актировку а Петрозаводск!!!
И вот может тогда она с нами расчитается. 🤕
В договоре про клейма и актировку нет ни слова. И тем более что я должна везти щенков в другой город...не сильно ли офигевает тетя?
Пинчермама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2021, 09:44   Прямая ссылка на это сообщение #5
tibra
Местный
 
Регистрация: 06.07.2015
Адрес: карелия
Сообщений: 634
Спасибо: 2,394

tibra tibra вне форума
Местный
 
Адрес: карелия
Регистрация: 06.07.2015
Сообщений: 634
Спасибо: 2,394

По умолчанию

Пинчермама, а Вы лично разговаривали? Или перепиской занимаетесь? Говорить надо лично, по человечески, объясняя свою позицию и пытаясь понять ее. вынеся все на форум Вы сильно усложняете ситуацию. Если у вас такие "дыры" В договоре, остаётся только пытаться договориться.
tibra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2021, 10:26 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Пинчермама
Пинчермама
Пользователь
 
Регистрация: 24.04.2021
Сообщений: 74
Спасибо: 225

Пинчермама Пинчермама вне форума
Пользователь
Регистрация: 24.04.2021
Сообщений: 74
Спасибо: 225

По умолчанию

Конечно разговаривали. Говорим об одном, а потом человек пишет совершенно другое. То едит за собаками, то ни едит. То расторгаем договор то не расторгаем. То заплачу то не заплачу. По три раза на дню переобувается человек... И кстати, инициатива с заключением договора была моя, она вообще была против договора. Я еще настаивала чтоб они застраховали собаку, но в конечном итоге сказали что собак не страхуют...
Какие выходы могут быть из данной ситуации?
Я уже думаю отправить ей собаку с половиной помета, а трех щенков взять себе в качестве компенсации...
Пинчермама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2021, 10:48   Прямая ссылка на это сообщение #7
Марвиш
Местный
 
Регистрация: 23.06.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,875
Спасибо: 16,433

Марвиш Марвиш вне форума
Местный
 
Адрес: Екатеринбург
Регистрация: 23.06.2012
Сообщений: 3,875
Спасибо: 16,433

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пинчермама Посмотреть сообщение
.не сильно ли офигевает тетя?
Совсем не офигевает. Вы же взялись вырастить помет. Почему вас удивляет необходимость дачи глистогонного? Для начинающего ветеринара это трудная задача? Все щенки подлежат клеймению. В чем проблема в Питере договориться с мастером? Предоставить для актировки - нормальное требование. От вас же никто не скрывал, что это помет петрозаводского питомника. Разве вам самим не нужно, чтобы эти щенки имели документы и продавались за стоимость породистых?
Цитата:
Сообщение от Пинчермама Посмотреть сообщение
Я уже думаю отправить ей собаку с половиной помета, а трех щенков взять себе в качестве компенсации...
Компенсации чего?! Успокойтесь, растите щеночков спокойно, общайтесь с заводчицей мирно. Складывайте чеки и квитанции в стопочку.
Марвиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2021, 10:53   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Odina
Odina
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 9,747
Спасибо: 44,838

Odina Odina вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 9,747
Спасибо: 44,838

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пинчермама Посмотреть сообщение
1) проглистогоним щенков в 21 день,2) сами поставим клейма щенкам в 30 дней, 3) и в 40 дней привезем ей помет вместе с сукой на актировку а Петрозаводск!!!
Идея ахтунг - тащить непривитый помет за сотни километров на актировку только потому, что заводчице опу не поднять и не приехать

Актируют разве не в 45 дней?

Вы стоимость щенков оговаривали? Порядок расчетов за щенков?

Из чьего дома планировалась продажа щенков. Или как по договору вы должны были их передать и кому?

Может текст договора здесь разместить? Тогда знающие смогут его прокомментировать с точки зрения закона
__________________
Если толкнуть кувшин, из него плеснет тем, чем он наполнен...
Odina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2021, 11:19 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Пинчермама
Пинчермама
Пользователь
 
Регистрация: 24.04.2021
Сообщений: 74
Спасибо: 225

Пинчермама Пинчермама вне форума
Пользователь
Регистрация: 24.04.2021
Сообщений: 74
Спасибо: 225

По умолчанию

Да вся эта история один сплошной Ахтунг... все начиналось чисто и пушисто.. а как только сука приехала к нам - сразу гачались наезды и упреки- то ни то , это ни так. А в потом я узнала от знакомых породников( порда не многочисленная, все знают друг друга заводчики) что со стороны данной дамы уже были ситуации с невыполнением обещаний с ее стороны. То за вязку не расчитается как было оговорено, то суку повяжет без согласия совладельца.Одним словом звоночки были...
А этот выпад везти 10- ти дневных щенов из Питера в Петрозаводск с сукой которая и так в стресее- это вообще шиза мне кажется- можно потерять и щенов и у суки молоко вообще может пропасть.. где логика в действиях? Может просто пугала? Если так боялась за помет и суку почему сама не приехала?
Пинчермама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2021, 11:46   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для домовёнок
домовёнок
Местный
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Архангельск
Сообщений: 7,756
Спасибо: 49,012

домовёнок домовёнок вне форума
Местный
 
Адрес: Архангельск
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 7,756
Спасибо: 49,012

По умолчанию

У меня одно в голове не укладывается, как можно взять на беременность, роды и выращивание помёта чужую суку, совершенно не имея при этом опыта. Что бы Вы стали делать в случае гибели суки? С Вас бы совершенно законно потребовали возместить стоимость самой суки и стоимость всех щенков. Как легко люди подписываются на то, с чем вообще не знакомы.
__________________
Гриффон - это собака моей мечты.
домовёнок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 07:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика