Особенности породы МАО

"вытаскиваем скелеты из шкафов" или "не стоит сравнивать маремм с ангелами"
  
Медаль
Сообщений: 292
Уважаемые мареммщики, есть ли у кого-то из Вас в семьях меленькие дети? Но не приходящие - племянники, внуки, дети друзей и т.д., а свои, которые на ПМЖ на одной территории? Спрашиваю, потому что у меня 2-е мальчишек 5 и 8 лет. Если собака захочет со мной в игры лидерства поиграть, то я к этому готова, не хотелось бы конечно до членовредительства доходить (для любой из сторон), но, думаю, что не все собаки, чтоб понять что главный в стае хозяин - должны сначала ему (хозяину) руки сожрать, потом быть урытыми. Так, что, буду надеяться на лучшее, но готовиться к худшему. Но что с детьми? Как они с детьми хозяев выстраивают свои отношения? ТОже пытаются силой из построить? Не запирать же собаку в вольер всякий раз, когда дети во двор выйдут..
Екатерина
Медаль
Сообщений: 173
Мужа на работу возят водители- два молодых парня. Иногда ночуют у нас- чтобы не стоять по утрам в пробках. Один панически боится собак- в детстве его покусали.... sick Другой считает,что все собаки его любят и не боится их совершенно И правда- приняли все его сразу !!!... dance
Обоих водителей первые 2-3 дня водила от калитки до дома за руку, давая понюхать собакам наше рукопожатие. Это Юра, это Слава.... Собак у нас 6- пять маремм и лабрадорша. С одним водителем, что боится-выходила первые дни во двор- пока он курил... Теперь все равно его встречаю и провожаю- зачем человеку нервничать ! Дети с шестимесячным внуком приезжают- сначала боялись, я сразу им сказала,что запирать собак не буду - привыкайте!Теперь оставляют коляску в радионяней на улице- никто из собак даже к коляске не подходит. А когда гуляю я-девочки-подростки чинно ходят рядом с коляской.А лаять перестали на -3 день.Хотя,даже если собаки и начинают лаять(кто-то проходит мимо участка)- внук спит на улице часами и не просыпается. music
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 мая 2014 в 17:47)
Алена Грищенко.http://ossobianco.ru/
МедальГрамота
Сообщений: 301
Ursa:
Всем кто уже приобрел щенка МАО или еще думает о нем. ПОМНИТЕ, ЧТО МАО - охранная крупная и свободолюбивая порода. Она не для каждого годится. Не покупайтесь на белое нежное пушистое чудо. Это чудо потом вырастает. И как оно вырастет, в том числе и в поведенческом аспекте, будет зависеть во многом от Вас. Оно может остаться чудесным белым чудом, а может превратиться в настоящего белого медведя с независимым характером, который будет использовать Вас в качестве прислуги. Это не нянька для детей, как многие пишут в рекламках. С первой минуты ее жизни у Вас сразу нужно контролировать его поведение. Одними восторгами и поцелуями Вы не сможете добиться послушания. Хотя и есть такие собаки, которые воспитываются только лаской и кусочками. Собака собаке - рознь.

Вот это, наверное, манифест для всех, кто планирует заводить маремму! :)
МедальГрамотаСамый вежливый и терпимый админ
Сообщений: 1288
JEWEL:

Уважаемые мареммщики, есть ли у кого-то из Вас в семьях меленькие дети? Но не приходящие - племянники, внуки, дети друзей и т.д., а свои, которые на ПМЖ на одной территории?
Это видео от нашего форумчанина atesluk вот и вот
Все с этим (маремма и ребенок)нормально! Позже отвечу подробнее.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 мая 2014 в 09:14)
Александр
Медаль
Сообщений: 292
pbsupra,
Александр, спасибо.
Екатерина
МедальГрамота
Сообщений: 301
Друзья, кто-нибудь знает, что же с Дариком и его хозяевами? Как у них дальше развивалась история?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 августа 2014 в 19:57)
Сообщений: 75
Последнее сообщение на "Ангелах" от пользователя XS месяц с лишком тому назад (она с мужем заезжали к хозяевам Дарика) "Мне показалось, что хозяева все-таки решили еще за него сами побороться".
Здесь
http://www.whiteangels.ru/%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC-%D0%BB%D1%8E%D0%B1%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9-%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BC%D0%BE-%D0%B0%D0%B1%D1%80%D1%83%D1%86%D0%BA%D0%B8%D1%85-%D0%BE%D0%B2%D1%87%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%BA/%D0%BE%D0%B1%D1%81%D1%83%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D0%B5%D0%BC-%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B-%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F/113-%D0%BA%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D0%BC%D0%B0%D0%BE-%D0%B8%D1%81%D0%BA%D1%83%D1%81%D0%B0%D0%BB-%D1%85%D0%BE%D0%B7%D1%8F%D0%B8%D0%BD%D0%B0.html#3899
Удачи
МедальГрамота
Сообщений: 301
Хорошо, если так... Будем надеяться, что все у них получится.
Медаль
Сообщений: 292
Прочитала тут случайно объявление на Авито... Сразу подумала о том, что написано это для хозяев будущих "Дариков".
"Прекрасные щенки(5 девочек и 4 мальчика)с шоу перспективностью!!!Родословная,прививки,клеймо уже сделаны!!!Умные,добрые,семейные собаки!!!очень любят детей!!!Порода редкая, например Avito её не знает совсем..."
Прям "Слава КПСС у них.."
Источник: https://www.avito.ru/yaroslavl/sobaki/schenki_italyanskoy_ovcharki_maremmy_504577285
Екатерина
Сообщений: 44
Раз уж разговор зашел о рекламе МАО - добавлю. "Маремма никогда не покинет вверенную ей территорию" (цитата). Я в это верила. Живет у меня группа "морд, вступивших в преступный сговор" - сука МАО 15 мес. от роду и слепой сеттер 3 летний - Топик (потому что незрячий и смешно поднимает лапы, когда ходит), подобранный мной в месяца 4 назад, чтобы Ладуше скучно не было. До его появления мыслей о побегах у Ладуши не было. Топ же наоборот, не терпит ограничений свободы абсолютно. Может сваливать из закрытого на замок вольера, будучи привязан на поводок. Просто Гудини. Так он научился сваливать через забор. У нас сетка пока 2м высотой (укрепление бетоном запланировано на лето). Он находит внизу лазейку, протискивается, причем, будучи на 99 % слепым, далеко уйти не может и ходит вокруг забора с обратной стороны. Лада, конечно, нервничает, лает на него, выражает глубокое возмущение его недостойным поведением и зовет меня, чтобы я пресекла безобразие на корню. Я выхожу, запускаю Топа через ворота, Лада его подгрызает за недостойное поведение. Все - порядок восстановлен. Укрепили-позакрывали все дырки, через которые он вылезал. Живем спокойно почти месяц. Все дома. Я счастлива. Вчера вечером возвращаемся с работы. На повороте к нашему дачному поселку, метрах в 500 х от дома, за границами поселка фары высвечивают шайку полуросликов-беспризорников, которые живут в нашем поселке. И возглавляет эту праздничную колонну: Юный Чемпион России, победитель выставок в нежно-розовом ошейнике Ладуша. Рядом с ней гордо вышагивает Топ. Вся остальная шайка за ними. У меня ШОК!!! ПАНИКА!!! с переходом в истерику. Муж выходит из машины, наши радостно бегут к нему и с видом: "Ладно, пацаны, пока, за нами родители пришли" - садятся в багажник. Едем до дома, точнее - гоним, с мыслью: "А дом-то у нас там еще есть?" Ворота на замке, все в порядке, злоумышленников не было. Вид у собак гордый - мы такие взрослые, мы такие самостоятельные, сами гулять ходили. Муж, конечно посмеялся, что зато не надо с ними гулять идти. Собы уставшие в хлам. Топ с ног валится: даже сидеть на может, сразу ложится. Ладка еще умудряется его пошпынять, повыгрызать репьи из него. Наказывать, конечно, не стали. Чтобы не боялись потом домой приходить. Сами виноваты, что в заборе лазейки есть. Укрепили по периметру. Посмотрим, что дальше. Так вот, покинула ведь вверенную ей территорию, не сработал инстинкт. Но что интересно, Топ двигается в 3 раза медленнее Лады, втыкаясь во все подряд. При этом, она его нигде не потеряла, не бросила. Он ни с кем не подрался. Оба целые, грязные, правда. Думаю, что по времени полдня по округе ползали. Вот такой рекламный трюк. Хотя, может она Топа считает вверенным ей имуществом для охраны на пастбище?
Медаль
Сообщений: 195
На Авито и не такое напишут.
Есть у меня парочка скинов с Авито.
Один из них

Интересно, на кого рассчитаны вот такие тексты...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2015 в 10:37)
МедальГрамотаСамый вежливый и терпимый админ
Сообщений: 1288
Катя, ниасилил:( не смог прочитать...
Александр
Медаль
Сообщений: 195
Саш, а может и хорошо, что ниасилил ?
Я очень не хочу тащить эту грязь на ваш замечательный ресурс. И я не думаю, что кто-то махнет с Югов туда за щенком. Но этот сайт посещают не только южане, но и читают люди из других регионов.
Поэтому я дам только ссылку. http://www.whiteangels.ru/форум-любителей-мареммо-абруцких-овчарок/важно/106-осторожно,-разведенцы.html?start=30
Там скрины вполне читаемы. Ну а если вдруг плохо видно, то CTRL + в помощь.
Понимаешь, мне бы очень хотелось, что чтобы перед тем как взять собаку, люди все таки думали ЧТО они берут и ГДЕ они берут.
Маленький пушистый и няшный белый комочек через год вырастет в крупную собаку. В КРУПНУЮ СЕРЬЕЗНУЮ СОБАКУ.
Медаль
Сообщений: 292
Вчера на площадке, дама, владелица пуделя и шэлти, похвасталась, что начала ходить на ОКД с пуделем. (что интересно, что она научила его нескольким цирковым трюкам, а ОКД не может). Ну и с целью любопытства, спросила у инструкторов ОКД, можно ли записаться на ОКД со щенком мареммы. Ведь для всех моя собака - это что-то экзотическое. На что инструкторы по ОКД ей сказали, что маремма и ОКД - это понятия не совместимые, т.к. мареммы очень трусливы.
Ни фига себе заявочки... это про мою девочку, которая не испугалась еще ни одной собаки с любым поведением. К тому же, после монопородки 05.09.2015 мы с ней смотрели салют на день города Москвы у Алтуфьевских прудов. Стреляли с самих прудов, было огромное количество народу и собака от выстрелов ни разу не вздрогнула!!
Я конечно вообще усомнилась, видели ли они хоть раз вообще маремму, чтоб так говорить..
Ну и, конечно, теперь из принципа наверное поеду хотя бы на одно занятие по ОКД к этим горе-инструкторам...
Пусть вот найдут в ней хоть каплю трусости...
Екатерина
Сообщений: 0
Ко всем "специалистам", что бы изменить их представление о мареммах не находишься joke мы давно уже на это не обращаем внимания v
А трусливые мареммы и социопаты, к сожалению, не редкость...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.