Питание от 2 до 6

Чем кормить щенка?
  
МедальГрамота
Сообщений: 349
Киринка, Не зачто, обращайтесь Весте привет angel
МедальГрамотаСамый вежливый и терпимый админ
Сообщений: 1288
Киринка:

Марфа, мнение своё конечно есть, но оно же не всегда правильное ведь с большими собаками всё иначе. Они вон за два месяца могут на 20кг вырасти. Поэтому и хотелось услашать, что давать обязательно. Например мясо 1кг, творог 1пачка, кефир 0.5л.....и т.д.
smile Еще как могут! До 3 -х месяцев это так не бросается в глаза, а вот между 3 и 6 месяцами растут реально на глазах. И апетит у них в это время.... Как бы мне не хотелось, но точного рецепта "в граммах" я дать не смогу. В два месяца мы давали Крэю кашки на молоке со скобленкой или фаршем смолотым из перемороженного мяса (говядина и баранина), отварную курицу без костей, свежие овощи. В три месяца пошло мясо кусочками. по мере роста новых зубов начали добавлять хрящи "для зубки почесать".
И опять я с вопросом: Вы собираетесь оставить их на натуралке или перевести на сушку?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 апреля 2013 в 18:33)
Александр
МедальГрамота
Сообщений: 226
Будем искать ту самую - Золотую середину)))
Ирина
8(965)11-747-11
Сообщений: 35
Добрый день.Есть ли у кого опыт кормления щенка морской рыбой.Какой и в каком виде?Поделитесь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 апреля 2013 в 09:57)
Сообщений: 0
Всем добрый день или другое время суток! В зависимости от того, кто и когда оказался на этой страничке. Моей Урсе на данный момент 7,5 месяцев. В 7 месяцев собачка весила 36 кг (после длительной прогулки перед кормлением - это я так, на всякий случай говорю) при не менее 63 см в холке. Собачка очень подвижная, без жира на боках. малоежка. До 6 месяцев ела 3-4 раза в день. Утром и днем сухой корм Тренер (Италия)в общей сложности 200 или крайне редко 300 гр. В вечернее кормление каша с мясом (мясопродуктами)или мясо с кашей (50/50). Выбирала что хотела. Иногда больше шла каша, а когда и мясо. Съедала около литра (объем), остальное убиралось. Два раза в неделю по одному яйцу всмятку. Раз в неделю давала с кашей вареную морскую рыбу (путасу, хек, треска, минтай, горбуша). Если даю сырую, то так. Достаю из морозилки, обдаю кипятком и даю целой. Ест за милую душу, аж за ушами трещит. Вот только, если съест много, то может и прослабить. После 6 месяце Урса сама перешла на 1-2 разовое кормление. Утром и в обед собаке предлагаю сушку (обычно немного сдобренную вкусняшкой). Если собака не берет, то миска убирается через 3-5 минут. Ближе к ночи (около 23.00.) после вечернего моциона, хотя собака и живет на участке Урсенцие предлагается натуралка. От натуралки она редко отказывается. Переводить ее полностью на натуралку у меня нет возможности. Когда меня нет дома, то никто с кашами и т.д. возиться не будет. Хочу сказать, что практически все мои знакомые (люди с длительным стажем по содержанию рабочих и выставочных собак всех размеров) кормят своих собак смешано. Утро - сушка, вечер - натуралка. Между кормлениями большой промежуток времени. Всегда можно перейти с одного типа кормления на другой безболезненно, т.к. пищеварительная система собак уже приспособлена и к натуралке и к сушке. Те кто говорят, что их собаки едят только сухой корм, а творожком, яйцом, фруктами и т.д. они подкармливают - откровенно лукавят. Это и есть все признаки смешанного кормления. Если есть вопросы, то задавайте. Опыт содержания собак несколько десятков лет. есть чем поделиться. Правда, маремма у меня первая.
МедальГрамота
Сообщений: 226
Ursa, Спасибо вам огромное, прям камень с души сняли, а то совесть замучила, что мои питомцы на смешанном питании и это для них возможно плохо. Хотя за пять лет такого кормления, никаких проблем не возникало.
Ирина
8(965)11-747-11
Медаль
Сообщений: 167
Долго вкуривал иноземные интернеты, и выбрал такой корм: Orijen Puppy Large.

http://www.orijen.ca/blog/products/dry-dog-food/puppy-large/

По буржуинским отзывам, очень правильный корм. Единственное, на что жалуются - на высокую стоимость - к примеру, 69 фунтов в Великобритании за 13 кило.
В Ростове обещали под заказ.
Закажу, будем пробовать прикармливать Рэма.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 сентября 2013 в 00:13)
МедальГрамотаСамый вежливый и терпимый админ
Сообщений: 1288
около 280 руб за кг... Не так уж и дорого. Правда доставка съест еще сколько - то.
Вопрос не в цене. Я бы не рекомендовал увлекаться эксклюзивом, возимым из-за три-девять земель
Объясняю: привыкли к какому-то конкретному корму, а он и кончился.. а следующая куръерская лошадь запоздала... приучать к новому?, потом опять... Оно надо?!
Это раз.
Климат, вода, даже воздух в Англии и в Ростове как-бы не совсем одинаковые... Один и тот же корм в разных условиях ... ну, вы поняли:)
ИМХО: Если уж "сушка", то не интернеты буржуйские курить, а у Ростовчан и Краснодарцев спрашивать про то, какой корм их мареммы едят и как на него реагируют.
Это два.
Александр
МедальГрамота
Сообщений: 301
У нас есть в Ростове представители этой марки, раз... Какая-никакая надежда, что "внезапно" не кончится, а доставку спланировать можно с запасом... Так-то в наших реалиях "кончиться" может любой приличный корм, кроме, разве что какого-нибудь педигрипала, который, ИМХО, даже близко нельзя к собаке подносить...
Можно было бы на натуралке остановиться, а сушку в качестве дропсов использовать... Но там вопрос в правильном подбора витаминов, микроэлементов и в принципе самого рациона оптимального... Нет ничего не возможного, конечно... Хотя с другой стороны...
МедальГрамота
Сообщений: 301
Просто корм, который производится и продается в России, на мой взгляд, с достаточно большой вероятностью может оказаться поддельным... Там же арифметика такая: чем дороже корм, тем выше будет "выхлоп" от продажи более дешевого корма под маркой дорогого. А как таковой массированной защиты бренда нет, поскольку нет массового выявления подделок: ну, спишет хозяин собаки на аллергию, если какая-то реакция не та будет у собаки, а то и вовсе не заметит и будет платить по 300 рублей за килограмм корма, красная цена которому 50-60 рублей... Вред только собаке будет...
МедальГрамотаСамый вежливый и терпимый админ
Сообщений: 1288
Так-о-тож! Реально больше опасений не в том, что корм "не подойдет", а в том, что можно впороться в комбикорм по цене мраморной говядины...
В очередной раз остается порадоваться, что выбрав натуралку мы не перегружаем мозг решением этих проблем:)
Еще одна сторона вопроса: Не раз и не два сталкивался с описаниями маремм, в которых черным по белому прописано: Пищеварительный тракт мареммо-абруцких овчарок приспособлен к перевариванию большого количества клетчатки. Все читали, чем кормят пастухи своих собак. Отруби, дробленка разбавленные обратом молока. Вывод сам собой напрашивается - Не переборщить с калорийностью.
Александр
Медаль
Сообщений: 167
Ну, канадцы по климату подходят :)
МедальГрамота
Сообщений: 301
Может, вынесем в отдельную ветку обсуждение "сушка" vs "натуралке"?
МедальГрамотаСамый вежливый и терпимый админ
Сообщений: 1288
Только не это! Ну пожалуйста! Это совершенно бесполезно. Доводов ЗА и ПРОТИВ примерно одинаково и можно пополнять список бесконечно. Просто на всех "собачьих" форумах это уже обмусолено. Скатимся в повторение. Лично видел множество собак на сушке, которые здоровы, бодры и прекрасно себя чувствуют. Каждый день общаюсь с собаками, сидящими на натуралке, которые тоже в грязь лицом не ударят (скромненько так). Что лучше никто не скажет. Все зависит от возможностей и личного выбора.
Александр
МедальГрамота
Сообщений: 301
Ну, не знаю, мне кажется, все же у нас тут обитатели не совсем обычные, не такие как на других форумах. Нам было бы полезно именно обсудить плюсы и минусы обоих вариантов. Как соблюдать правильные количества полезных веществ и микроэлементов при кормлении натуралкой или сушкой. Да, на других форумах все есть, но на других форумах нет меня smile не потому что лень искать, как ты понимаешь ;)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.