Orso Da Crimea

  
МедальГрамотаСамый вежливый и терпимый админ
Сообщений: 1288
>>>>Марго Сегодня в 11:26


В багажнике Орсо проехал только до поворота! Плавно перетёк через заднее сидение и сказал, что ему нужно за нами следить! Одеяло было перестелено на заднее сидение, Орсо водружен на него для единения с семьёй.
Обивка в машине вся целая, не было ни одного поползновения на её целостность до пол пути. Потом была предпринята попытка драть одеяло, которая была пресечена выдачей вашей дубинки. Дубинка неумолимо уменьшалась в размере с каждым километром дороги. Обивка чувствовала себя всё увереннее. Когда мы уходили для подкрепления в придорожные кафе, Орсо терпеливо сидел и смотрел в окно, ожидая нашего возвращения. "Пасёт",-подумала я. "Пасу",- ответил Орсо. Несколько раз делали остановки, чтобы выгулять большого малыша. Остановки были продуктивны в плане оправления естественных нужд . Я его даже накормила один раз и напоила, чувствуя угрызения совести от того, что сами кушаем, а дитё голодное. Ну ничего...с вестибулярным аппаратом у сынка оказалось всё в полном порядке (Орсо не тошнило).
По приезду домой, Орсо сделал свои дела, облаял соседского кобеля, которому не спалось в 12 часов ночи.
Когда мы вошли в дом, Веня встретил его с моим напутствием "Осторожно, это НАШЕ!!! Тихонько!!! Маленький!"
Пёсики обнюхались, Веня пару раз заскулил, давая понять, что он согласен на такую зверушку. Через минуту Орсо предпринял попытку полаять на Веньку и даже сцепиться с ним. Не уступил ни на йоту! Всё же был построен Венькой, мол размерчик-то тот же, но имей совесть соблюдать субординацию
Орсо всё понял и за прошедшие двое суток стычек больше не было. Хотя Орсо периодически вызывает Веньку на игру. Обалденный характерец!
Ну это вот так...коротенько)))
Александр
Сообщений: 0
Сообщений: 0
Сообщений: 0
Марго:


Замечательные мальчишки!!!! v
Сообщений: 0
Старшего дома не было, а то бы получилась троица!
Орсик - всеобщий любимец! Такой характер обалденный! Уже многое усвоил: что "Зя", а что "Низя".
Умняшка - мальчик angel Гавкает только, когда я ухожу. С сегодняшнего дня будем пытаться отучать .
Сообщений: 72
КАКОЙ ЗНАТНЫЙ ЮНОША !!! когда мы нашу парочку познакомим ?
Сообщений: 0
Лапочка мальчик, умница и красавец!!! Весь в папаню angel
Сообщений: 0
Давайте знакомиться хоть сегодня. Мы в 19-00 выходим и по тому же маршруту 2 км топаем. Утром ещё в 6-45 гуляем недолго. Днём в 13-00 тоже по маршруту 2 км. Ходит отлично! Никакой усталости по дороге не наблюдается. Приходим, кушаем, пьём и на боковую - сончас)))
Свет, а ты с Кристи когда гуляешь? Может пересечёмся?
Сообщений: 0
Вот уже целую неделю Орсо всесторонне наш!
Какое это чудо иметь малыша мареммы! Характер и поведение абсолютно отличаются от других собак. Это что-то новое, неизведанное и тайное...Порой ловлю себя на мысли, что собачий ребёнок о чём-то реально задумывается и в его глазах мелькают нотки чего-то незыблемо неизведанного мною. О чём он думает? Нам, людям, не дано многого понять того, что понимают собаки. Наш мозг погряз в мыслях о материальном, корыстном, приземленном. Зачастую мы многое измеряем финансами, не стараясь найти положительную сторону происходящего с моральной стороны, со стороны чисто человеческих отношений! Люди стали намного озлобленнее... Собаки же... собака простит своему хозяину практчески всё! В ней редко сидит злопамятство. Нам нужно самим учиться у собак взаимоотношениям.
Вчера в утреннюю прогулку, когда город только просыпается, а птичий гам постепенно заполняет беззвучный вакуум городской тишины, Орсо долго издалека рассматривал парковый фонарь. Не доходя до фонаря метров 5-7 он остановился, сел и долго на него пристально смотрел. На фонаре не было птиц, фонарь не горел. Что могло привлечь взгляд собаки именно к этому фонарю, коих десятки на траектории нашей прогулки? Сначала я хотела позвать Орсо, чтобы идти дальше, но...Заглянув в его глаза я увидела взгляд...взгляд думающего человечищщща! Он реально сидел и о чёт-то размышлял, не отрывая взгляда от фонаря. Так мы просидели-простояли почти 10-15 минут. Я боялась потревожить мысль думающего существа. Что творилось в этот момент в голове собаки? О чём были эти мысли? Проходящие мимо люди с улыбкой смотрели на нас, заинтересовавшись такой "картиной". ОРСО РАЗМЫШЛЯЛ! И о чём были эти мысли, мне, к сожалению, не ведомо. Спустя время, мой малыш отряхнулся, вскинул головой, как будто подмигнул кому-то, у меня даже сложилось впечатление, что улыбнулся и весело побежал дальше.
МедальГрамотаСамый вежливый и терпимый админ
Сообщений: 1288
и почему меня это не удивляет.... joke
Марго, очень рад за Вас!
Александр
Сообщений: 0
Всё просто, Алксандр! У вас аж две мыслящие собаки smile
Сообщений: 0
Теперь то вы совсем поняли наши восторги от этой необыкновенной породы laugh Вчера вышла вечером к своим мареммам поговорить, Дамик радовался скакал как заяц, прикусывал мои руки, терся об меня, а Марфуня села рядом облакотилась на меня и смотрит мне в лицо. Я рассказывала что то смешное Саше и тут посмотрела на Марфу, у нее было такое серьезное лицо, такой взгляд....что мне стало грустно от того, что собаки не умеют смеяться. То что я рассказывала было реально очень смешно, собаки умеют улыбаться от удовольствия, а вот смеяться нет scratch . Вот же было бы хорошо по уматываться со смеху со своей собакой rofl Наш Дамир очень любит свою Марфу, а Марфа позволяет ему себя любить, она такая строгая с ним, интересно наблюдать за ними. Вот бы еще умели бы они говорить, я б тогда отказалась бы от общения с людьми laugh
Сообщений: 0
Ну уж, Оль, так-то не надо! Есть и хорошие люди, с которыми приятно общаться! В моём окружении остались только такие люди, и их, к моему счастью, очень много. И потом...если не общаться с людьми, то каким образом у меня появился бы Орсик? Ведь ты, Олечка, сыграла далеко не последний аккорд в принятии моего решения о маремме. За что, собственно, я тебе оч. благодарна joke
Сообщений: 0
Я образно сказала, как в мультике про простоквашино кот говорит что счастливей стал в двойне от того что теленок появился)))) так и я, если бы Марфа умела говорить то я бы счастливее стала еще одним собеседником больше, а то муж ругается что по телефону разговариваю постоянно hoho
Сообщений: 0
Марго, мы очень счастливы что Вы с Орсо нашли друг друга! И ты его начинаешь чувствовать!
Теперь тебе понятно почему мы, частники, не питомники, так много уделяем тому, в какие ручки попадет ребенок...
angel
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.