Полезные ссылки

Доминантная агрессия у собак: причины и корректировка агрессивного поведения
  
Сообщений: 0
Демонстративное невыполнение команд, лай, рычание и нападение на людей и других животных, неадекватная «охрана» еды, миски, игрушек и своего места, выражение неудовольствия или сопротивление при стрижке, купании и проведении других гигиенических процедур, «внезапная глухота» на прогулке при подзыве к хозяину – таков лишь неполный перечень проблем, с которыми сталкиваются владельцы собак, проявляющих доминантную агрессию...
Полностью статью можно прочитать по ссылке:
http://dogs-tula.ru/dominantnaya-agressiya-sobaki-korrektirovka-agressivnogo-povedeniya/

МАРЕММА. О породе.

НЕМНОГО ИСТОРИИ.
Согласно легенде, предки маремм (мареммано-абруццких овчарок), появились в Италии вместе с прародителем итальянского народа Энеем, который бежал из сгоревшей Трои. Можно предположить, что еще за несколько тысячелетий до Рождества Христова они спустились вместе с древними племенами с тибетских высот и перебрались на запад европейского континента...
Статья по ссылке: http://zoomirr.ru/sobaki/maremma


Если собаку укусил клещ

Большинство клещей, обитающих на территории Москвы, Подмосковья и прилегающих областей относятся к семейству иксодовых клещей. Они не живут на собаках, кошках, людях, а являются временными паразитами, питаясь их кровью. Многие виды иксодовых клещей - переносчики возбудителей вирусных, бактериальных и других болезней. В нашем регионе наиболее распространенным заболеванием собак, возбудитель которого передаётся клещом, является пироплазмоз – это кровепаразитарное заболевание, вызываемое простейшими организмами (Piroplasma canis).
Полностью статью можно прочитать по ссылке:
http://www.bkvet.ru/mite_bite_dog


И еще о маремме

Дон Томазо Корсини написал о маремме: "Красота в покое и в действии, интеллигентность, достоинство, природные охранные инстинкты все это очень положительные качества, но есть что-то большее в наших больших белых компаньонах, чем обычные особенности, ведь для них Человек равный и друг, а не Бог и хозяин. Если вы хотите послушания и покорности, держитесь подальше от нашей породы, но если вы цените дружбу (давать и получать), немного юмора и много обучения, настоящая маремма лучшее, что вы можете иметь".
Полностью статью можно прочитать по ссылке:
http://www.murgav.ru/dog/breed/maremma-sheepdog/
Редактировалось: 3 раз (Последний: 12 февраля 2013 в 11:40)
МедальГрамотаСамый вежливый и терпимый админ
Сообщений: 1288
Уважаемые форумчане! Для данной темы устанавливаются несколько простых правил:
1. В теме размещаются ТОЛЬКО Названия, краткие анонсы и прямые ссылки на материалы по собачьей тематике, которыми Вы считаете нужным поделиться с коллегами.
2. Флуд и коментарии статей в данной теме запрещены!
3. Для обсуждения конкретной статьи или материала открывайте отдельную тему!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2013 в 13:06)
Александр
МедальГрамотаСамый вежливый и терпимый админ
Сообщений: 1288
Много шикарных фото с выставки Westminster Kennel Club Dog Show 2013 тут!
Александр
Сообщений: 0
Да! Фото ооооооооооочень красивые! Даже один кувас есть на фотках
Сообщений: 0
Собака, как человек. Она понимает и чувствует, радуется и переживает. Разбирать психологию этого домашнего животного можно очень долго. Ведь, собака с древних времен обитает рядом с человеком. Одно останется всё время собака это друг человека, и с этим не поспоришь.
http://www.coolreferat.com/Психология_собак
Сообщений: 0
А помните мультяшку...Там один пёсик дворового к себе в гости позвал и байки про хозяина рассказывал laugh И песенка:"Человек собаке друг!" Каждый раз смотрю и понимаю, как всё тонко подмечено)))
МедальГрамотаСамый вежливый и терпимый админ
Сообщений: 1288
Марго: Предупреждаю строгим голосом! Тема ТОЛЬКО для размещения ссылок! Коментарии в ЛЮБОМ другом месте!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2013 в 15:44)
Александр
Сообщений: 0
Собака наблюдает хозяина постоянно и интерпретирует его поведение с точки зрения своего языка, сигналов примирения. Хорошо известно, что собаки приспосабливаются к совместной жизни с людьми, даже если те игнорируют их язык и если их поведение идет вразрез с восприятием собак.
http://egida.by/publ/28
МедальГрамотаСамый вежливый и терпимый админ
Сообщений: 1288
Настоятельно рекомендую всем форумчанам сайт, посвященный собакам охранных пород. ВАРЛАЙ
Публикации стоит читать и перечитывать.
Профессионализм, любовь и уважение к собакам.
Александр
Сообщений: 0
pbsupra:
Настоятельно рекомендую всем форумчанам сайт, посвященный собакам охранных пород. ВАРЛАЙ Публикации стоит читать и перечитывать. Профессионализм, любовь и уважение к собакам.

На они очень помогли в воспитании, к сожалению мы живем достаточно далеко от них, но в телефонном режиме часто общались.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.