Властелин колец Фродо и Диана с горы Мезмай

История наших собак!
  
Сообщений: 0
Здравствуйте!
В нашей семье всего две собаки: Властелин колец Фродо(Сэм) и Диана с горы Мезмай(Дина).
Впервые мы узнали о существовании этой породы из журнала и с этого момента влюбились в нее. Но все наши мечты были разрушены, на тот момент мы жили в квартире. Но как только мы переехали в дом сразу же завели первую собаку в нашей жизни. Это был Сэм. А через полтора года в нашей семье появилась Дина.
Прикрепленные файлы:
IMGP1281_ace44.jpg | 349,55 Кб | Скачали: 772
МедальГрамотаСамый вежливый и терпимый админ
Сообщений: 1288
"Всего две".... ну-ну...НО КАКИЕ! Как там давеча Марфа написала в коментах: "красивая семья, красивые собаки!"
добра Вашему дому!
Александр
Сообщений: 0
Андрей а где сама история ваших собак??? shock
Сообщений: 0
Например почему именно Сэм?....и почему вы решили что должна быть вторая маремма?
Сообщений: 0
Марфа:

Например почему именно Сэм?....и почему вы решили что должна быть вторая маремма?
Валентина я.:)Все будет,но завтра,т.к. больше времени будет.
Сообщений: 0
Ждем вашу историю scratch
Сообщений: 0
Сем появился в нашей семье 8 мая.)Ему было 4 месяца. Аж ,не верится, что когда-то он был таким маленьким. Когда мы выбирали, какого же щенка купить, то Сэм сам подошел к нам и положил голову маме на руки, и именно в этот момент мы поняли, что мы его берем! Кажется, что Сэм сам выбрал себе хозяев.
Мы ,как абсолютные новички, не обратили внимания на внешние данные, нас поразило то, насколько он был ласков, Сэм просто подошел, положил голову на руки и взглянул прям в глаза, будто говорил «Берите меня, не пожалеете!». И мы ничуть не пожалели. Сэм рос очень любознательным щенком: посмотреть везде, понюхать все, погрызть тоже все! Но в первую ночь у нас он, конечно же, боялся. Помню, половину первой недели родители спали вместе с ним, чтобы ему не было страшно. За это время он ознакомился со всем, что есть в доме и во дворе, и совсем не боялся оставаться один. У него есть множество игрушек, но, в возрасте щенка, они не так интересны, как насаждения: всякие кусты, цветы. Естественно, с возрастом он становился все серьезнее и серьезнее, а растительности все так и не давал существовать :)Да,его можно поругать, но ему всегда везло, и никто не заставал его именно в момент разрухи, а ругать надо сразу же , если позже то, он не поймет за что. Сейчас он очень серьезный и ему стало абсолютно не интересно разрушать, это уже занятие Дианы!
Диана появилась в нашей семье, когда ей было 4 месяца, в начале октября, по-моему, тоже 8 числа. Первые мысли о второй собаке возникли еще давно, но я благодарна судьбе, что новый член нашей семьи именно Диана. А узнали мы о ней в разговоре, когда были на выставке. Естественно, единогласно мы решили, что такой шанс упускать нельзя! Рассказала нам о существовании Дианы Оля. Правда, Алена предоставила нам на выбор две собаки, но также отдавала свое предпочтение Дине. Так и появилась подруга у Сэма!
Сразу же Дина привязалась ко мне, наверное, потому что я больше всех проводила время с собаками. Она очень умная собака. Я сразу же объяснила ей что такое «ФУ!», и она поняла. Дина, смотря на Сэма, переняла его привычки. К примеру, когда хочется чего-либо, садится и делать милую мордочку, будто говорит «Я сел(а), я милый, похвали меня!». А ей тогда было совсем ничего- 4-5 месяцев!)
О том, как они дрессировались, участвовали в выставках, насколько они разные и чем они похожи, я расскажу позже!
Продолжение следует…
Сообщений: 0
Спасибо Валентина, у тебя хорошо получается laugh Я хорошо помню как вы приехали тогда к нашим общим знакомым посмотреть на маремм, как быстро летит время))) у вас уже две мареммы!
Сообщений: 0

Почему именно это имя?

Первоначальное имя Сэма –Властелин колец Фродо. Я предлагала не заморачиваться и назвать его Фродо, чтобы его кличка не сильно отличалась от имени. Папа предложил назвать его Сэмом,потому что его так называли в школе.Сэм, как воплощение молодости и энергии, жаждущий узнать все. Таким и вырос наш пес. Естественно, я не обошлась без книг. Имя Сэм характеризуется несколькими качествами: большой, красивый, величественный. По-моему, это самое подходящее имя для него smile joke
Имя для Дианы было не просто. Первоначальное ее имя- Диана с горы Мезмай. Мы не на шутку озадачились ее именем. Мы перечитали мифологию, пересмотрели все списки предлагаемых кличек для собак, облазили весь инет, но не нашли, что могло оправдать наших ожиданий. Хотелось, чтобы оно было простое, не замудренное, чтобы собака легко запомнила кличку, чтобы её легко можно было повторять, даже в сотый раз. В итоге, я поняла, что не надо далеко ходить. Вот оно, прекрасное имя Дина. По-моему, оно чудесно подходит ей. Имя Дина характеризуется качествами, такими как нежная, справедливая, скромная. zst
Вот так появились имена для членов нашей семьи:) v
Сообщений: 0

Немного о выставках.

Нам очень повезло, что Сэм быстро социализировался в обществе и совсем не боялся огромного количества людей и собак. Он сразу же подружился с хэндлером Галей. На ринге вел себя очень свободно, порой, даже игрался, пытался понюхать другую собаку, в общем, баловался. Но это не помешало ему завоевывать титулы.
Наш Сэм Юный Чемпион России, 4ЛЮ,Чемпион России,2 ЛПП, ЛК, 2Чемпион РКФ,КЧК.
Завоевывать титулы было очень легко и «играючи», потому что Сэм очень коммуникабельный пес. Думаю, ему тоже нравится выставляться, потому что он в окружении людей, новых для него, можно пообщаться с собаками, ведь дома скучно:Дина, мама, папа и я. Однообразно, однако!)
А вот Дину мы выставляли совсем немного. На монопородке она почти не волновалась, что удивительно, наверное знала, что выставка серьезная. Оценка была такова: Юный победитель клуба, Лучший Юниор.
Но Дина еще молода, поэтому выставочная карьера у нее впереди!) joke
Сообщений: 0
Да у Дины все впереди, она молодая еще. Суки всегда больше волнуются на выставках, менее охотно покидают свою территорию. Наша Марфа не любит ходить на выставки да и вообще не любит всякие тусовки. Но я думаю надо. Если девушка красива, то надо ее показывать, я так думаю
МедальГрамотаСамый вежливый и терпимый админ
Сообщений: 1288
Нашел у себя на компьютере фотографии нашей первой встречи с Сэмом. выставка в "Монархе" 9 мая 2011 11 утра.





Александр
Сообщений: 0
Да! Это начало карьеры !!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.