Вы собираетесь приобрести щенка Мареммо-абруцкой овчарки

Вопросы потенциальных владельцев
  
МедальГрамотаСамый вежливый и терпимый админ
Сообщений: 1288
Если Вы "заболели" этой породой, Если это Ваша первая маремма, Если это ваша первая собака...
К каким сюрпризам готовиться?
Где искать щенка?
Мальчик или девочка?
Как не нарваться на мошенников?
Документы? Тату? прививки?
Как выбрать СВОЕГО щенка?
Как приготовить дом для нового члена семьи?
И много-много вопросов, которые лучше задать заранее.
Спрашивайте!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 января 2013 в 12:26)
Александр
Сообщений: 0
Вот настал такой момент когда нашасемья решила завести собаку,но мы живем в квартире. Если у кого есть опыт содержения Мареммы вквартире, поделитесь. Я новичёк собак никогда не держал.
Сообщений: 0
Говорят что маремма непахнет псиной даже мокрая, так ли это?
МедальГрамотаСамый вежливый и терпимый админ
Сообщений: 1288
Владимир, добрый день!
Опираясь на свой опыт скажу. Да! не просто! ДА! Маремма - это в первую очередь рабочая собака, а уже потом собака-компаньон! Идет оно все к черту!, если вы действительно этого хотите! Если у вас есть понимание того, что вы готовы взять на себя эту ответственность, то отговаривать я вас не буду!
Владимир, постараюсь объяснить по мужски. Я - за законодательно закрепленное разрешение владением огнестрельным оружием! НО!!!! При условии, что каждый владелец будет грамотным пользователем! Марема - это серьезная собака и ко владению собаки этой породы надо относиться очень ответственно!
Попробую Вас "напугать":
Если вы заведете мареммо-абруцкую овчарку, то:
1. У Вас и у членов вашей семьи ВСЕГДА крепкое здоровье и КАЖДЫЙ ДЕНЬ полтора час утром и полтора-два часа вечером есть неудержимое желание одеть кроссовки и ветровку и "Вперед по маршруту!", естессно вместе с собакой!
2. В юниорском возрасте вашего щенка Ваше любимое место досуга - площадка ОКД!
3. Свои выходные и свои отпуска Вы планируете с учетом бронирования мест в гостинницах, с радостью принимающих постояльцев с собаками...
4. Вы отдаете себе отчет, что стоимость щенка- это как "первоначальный взнос в ипотеку"...
дальнейшие пункты с № 5 по № 1339 дополнят другие мареммоводы:)
Когда-то давным-давно мы отбросили все резоны и... Ну случилось, что случилось!
Маремму в квартире содержать действительно много сложнее, чем в собственном доме, но есть то, что нельзя купить и измерить деньгами...
Короче, маремму в квартире содержать можно. Проверено.
консультациями, советами, опытом... не просто поможем, а замучаем!
Александр
МедальГрамотаСамый вежливый и терпимый админ
Сообщений: 1288
Владимир:

Говорят что маремма непахнет псиной даже мокрая, так ли это?

Приходите, намочим, дадим понюхать!:)
Шутки шутками, но сами этому удивлялись. Это правда! Подружка нашей дочки, зарывшись в гриву Крэя с мечтательной ноткой в голосе сказала: "Пахнет меховым бутиком..." Ну, может диета у наших маремм правильная,... но вот действительно запах дорогой шубы....
Форумчане, А чем пахнут Ваши мареммы?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 января 2013 в 17:15)
Александр
Сообщений: 0
Если сравнить маремму ну например с азиатом , то маремма линяет 1 раз в год, азиат - как миниму 2 а то 4))) Мой азиат, так как живет в доме , линяет весь год. Запах псины зависит от того секрета который собаки выделяют дабы спасти себя от холода и зноя. Мареммы в меньшей степени пахнут псиной. Суки совсем почти не имеют этого характерного запаха. Кобели - ДА, я называю это - воняют кобелем!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 января 2013 в 17:47)
Сообщений: 0
Жить маремме в квартире...? Конечно есть такие случаи, это красивая белая собака, она как лабродоры может быть компаньоном, но куда ж девать темперамент и желание быть на свободе? Бегать, прыгать, полаять и охранять? Моя Марфа хочет быть диванной собакой, может прикинуться тряпочкой и тихо лежать, смотреть телевизор и совсем не хочет идти во двор и заняться охраной. Она бы с удовольствием проживала бы в квартире. А вот Дамира не удержишь дома, если он дома то ущерба от его пребывания в доме не сосчитать....недавно он съел Сашин телефон, погрыз его туфли...самое большое преступление - он съел нашу мягкую мебель))) Его тянет во двор, там много дел, куча дел!! Там же надо следить за участком...нагавкаться с соседскими собаками и смотреть как бы коты не пробрались.... дома ему жарко, тесно..
Может в квартиру надо брать суку?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 января 2013 в 17:49)
МедальГрамотаСамый вежливый и терпимый админ
Сообщений: 1288
Марфа:

Кобели - ДА, я называю это - воняют кобелем!
СЕКСИЗМ?! zlo
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 января 2013 в 20:11)
Александр
МедальГрамотаСамый вежливый и терпимый админ
Сообщений: 1288
Марфа:
съел Сашин телефон, погрыз его туфли..
Всего один телефон??? и одни туфли?!. shock На редкость воспитанная собака!

По разрушительным свойствам.... Ну не знаю... Триша в плане аннигиляции предметов домашнего обихода дала фору любому кобелю! Здесь больше зависит от собаки. Непредсказуемо. И непривязываемо к каой-либо породе. Непростой период, что уж говорить..

Маремма-девочка хитрее, но покладистее. Наверное "первую" собаку я бы тоже порекомендовал девку. Более гибкая психика.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 января 2013 в 21:06)
Александр
Сообщений: 0
Форумчане,акто из вас держит маремму в квартире? Пишите!
Сообщений: 0
Что можно почитать по дрессировке мареммы,по ее содержанию
МедальГрамотаСамый вежливый и терпимый админ
Сообщений: 1288
Владимир, двумя словами не смогу ответить.
С одной стороны по содержанию, воспитанию и дрессировке собак книг и материалов в интернете - великое множество, но конкретно посвященных именно мареммам ....увы.
Посмотрите раздел "статьи" нашего сайта. Там много наблюдений "от первого лица"
Александр
Сообщений: 0
Привет Всем!Это я Андрей!Я думаю мареммам в квартире намного хуже жить ,сравнить свободу двора и дивана невозможно.Мои да заходят в дом,но через минут 15 уже стоят возле двери. Вообщем не мучайте псинку----по честному!!!
Медаль
Сообщений: 138
Владимир:

Форумчане,а кто из вас держит маремму в квартире? Пишите!

Сейчас наши мареммы живут во дворе и допускаются в дом. Но до этого любимейшая наша собака - венгерский кувас, близкая родня маремм - жила с нами в квартире. Я также знаю, что некоторые из знакомых мареммовладельцев Москвы и Подмосковья основную теплую часть года живут на даче в пригороде, а на зиму перебираются со своими питомцами в городские квартиры. Так что все возможно при условии необходимого предоставления собаке активных длительных прогулок.
Евгения /e-mail:eskokova@maremma.su, +7-960-467-37-37
Сообщений: 12
Как то по скайпу мне невестка сказала, что хотят собаку такую же завести( СНИМАЮТ КВАРТИРУ) Вот меня понесло! Я 10 лет ждала пока смогу уехать за город и завести такую псину))Когда мы пустили первый раз свою девочку в дом, первым делом она направилась к кровати и улеглась на ней будто это и было её место, мы не ожидали такой прыти)Ругать её никто не стал, полежала, обошла всё и к двери сама пошла, даже как то обидно стало, вроде как не оценила нашей щедрости), но как дверь открыли, так с лаем побежала к воротам, а там и нет никого, она просто показала нам что она там нужнее))
У меня была девочка Кувас и жили в комнате, в коммуналке, сгрызла всего один пульт, а эта мордаха живёт во дворе, а перечислить чего НЕ СГРЫЗЛА даже затрудняюсь)ну ВЕЛИКИЙ ГРЫЗУН!!
Счастливая
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.