Здесь новички могут представиться

  
Сообщений: 0
pbsupra:

На счет клещей.... Мы остановились на проверенном средстве : система ИНАП - Капли на холку. Реально работает против блох и клещей. При выездах на природу сбрызгиваем спреем и тем же спреем обрабатываем собачью лежку.

Спасибо!
Сообщений: 0
Уважаемые коллеги!У нас маремма всего 8 месяцев с возраста 1 месяц.Есть вопросы и просьба поделиться опытом.
1. Щенок с самого начала отказывался от подстилки и все время искал прохладный пол, сквозняки, облюбовал кафельный пол в ванной комнате.Подстилку всегда срывал, то же самое продолжается и сейчас (уходит спать на холодный балкон).Так бывает или это какое-то отклонение от нормы?
2.В борьбе с подбором гадостей(как правило,кости различного происхождения) на улице, пока побеждает ОН. Как только дома не учили на запрет подбора, все бесполезно. Не пробовали разве что кайенский перец и электрошок. М.б. есть эффективая методика?
3.Посли прогулки на улице приходишь домой с почти оторванными руками.Собака на поводке, везде люди, автотранспорт.Спускать с поводка крайне опасно). А ему(в 9 месяцев) если не познакомиться и не попрыгать с другими собаками, значит прогулка не удалась.Пройдет ли это с возрастом? Или надо что-то изменить в прогулках? Заранее благодарен.Владимир.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 декабря 2012 в 13:43)
МедальГрамотаСамый вежливый и терпимый админ
Сообщений: 1288
Владимир, с первым пунктом - все в порядке! Для мареммы норма - это сон просто на снегу, так, что прохладный кафель ему не повредит. Если Грею комфортно на балконе - и того лучше! Не волнуйтесь!
по второму и третьему пункту есть отличное лекарство: Общий курс дрессировки. Методик много, но самая лучшая - это работа с тренером. Без опытного взгляда со стороны Вы не сможете понять, что вы делаете правильно, а где ошибаетесь. Электроошейник - девайс эффективный, но опять же без опыта можно получить отрицательный результат.
Обязательно(!!!) ищите хорошего тренера и на ОКД! Хотя бы раз в неделю. Через месяц-два Вы не узнаете свою собаку! Капризный ребенок превратится в достойного, воспитанного джентльмена!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 декабря 2012 в 15:18)
Александр
Сообщений: 0
Спасибо!
Сообщений: 0
Щенок есть щенок...ребенок, хулиган, все ему интересно потрогать на зубик laugh Что касается того что он ищет место попрохладнее, ему жарко в его шубе. У нас при + 5 Дамиру было жарко.
Кобеля никогда нельзя в городе с поводка отпускать. Это чревато тем, что он уйдет за любым течным запахом...наш нос не улавливает тех меток которые оставляют суки....а если он побежит, то в городе на каждом шагу его ждет смерт.опасность. Учите его команде рядом.
Сообщений: 0
Спасибо за совет
Сообщений: 0
Когда собака не только механизм для охраны с зубами, когтями, а лучший друг, в глазах которого, мимике морды столько много можно прочесть, когда собака по своей преданности, ласке намного лучше многих людей, поневоле ее начинаешь очеловечивать.И тут начинаются ошибки.Пес моментально начинает завоевывать жизненное пространство выражающееся в невыполнении команд, выпрашивании куска побольше и послаще, выпихивании тебя с дивана перед телевизором, проявлении желания стать лидером в домашней стае. Так где же та незримая черта между лучшим другом и все-таки животным.И возникают очередные вопросы:
1.Как правильно физически наказывать собаку на улице за грубое непослушание, если другое (команды) не имеет воздействия и при этом не разрушить свой имидж друга в сознании собаки. Попытки наказать брезентовым поводком по крупу приводят к агрессии на поводок.Однажды мой друг,сморщив нос, показал клыки с зубами и мне. Прут не всегда рядом, потом (позже, найдя приемлемое орудие) наказывать глупо.Поэтому приходится исходить из принципа - "прежде чем дать команду, подумай выполнит ли ее пес".
2.Вопрос о сладких вкусняшках. Выходя на улицу, берешь с собой для поощрения при выполнении команд пригоршню крекеров. Да и дома перепадает нашему зверю частенько сладкое. Можно ли в принципе давать маремме сладкое? Что вообще категорически нельзя давать.
3.Для избежания контактов на улице с собаками без хозяев, стараешься уводить пса подальше. Не тут-то было.Наше белоснежное чудо сначала садится, уходя в отказ, потом и плашмя ложится на землю.Вот тут-то напрягая все силы начинаешь тащить 40кг. по земле. Это приводит в чувство.( и меня и его).А народ улыбается. Что будет дальше?
МедальГрамотаСамый вежливый и терпимый админ
Сообщений: 1288
Владимир, Ваш пост пробудил бурю эмоций zlo stuk stuk
Простите мне мою резкость, но Вы что, собрались угробить собаку?!
Как я понимаю большого собачьего опыта пока нет.
Срочно меняйте СЕБЯ! И свое отношение к любимцу. Он сейчас в самом критическом возрасте - еще не кобель, но уже не щенок. Каждый день он будет пробовать вас на прочность. Это в его природе. А Вам предстоит большая работа - определить его "место". В ближайшее время постараюсь написать подробнее, а пока конкретика: любое сладкое и мучное исключить! НАПРОЧЬ!
В любом магазине зоотоваров есть собачьи вкусняшки - палочки, галлеты и прочее или пластинка подсушенного несоленого сыра. Этого более чем достаточно для пищевой мотивации.
Александр
Сообщений: 0
Владимир здравствуйте. попробую ответить на ваши вопросы.
Вопрос о сладких вкусняшках. Выходя на улицу, берешь с собой для поощрения при выполнении команд пригоршню крекеров. (С)
Уберите крекеры. Соль вредна даже для людей, не говоря о собаках. Я использую кусочки сыра ( сорт и марка подбирается индивидуально-но что интересно, чем натуральнее сыр, тем больше он нравится собаке).
Хороший вариант с вкусняшками это подсушенная в духовке говяжья печень-но тут уже смотрите на стул собаки-некоторых слабит.
Как правильно физически наказывать собаку на улице за грубое непослушание (С)
Собаку нельзя наказывать физически.Независимо от породы. И это не проявление гуманизма-это скорее даже задел на будущее. Ваш щенок вырастет, наберет килограмм 60 веса, вы уверены что вы всегда с ним справитесь физически? А ваши родные? Собака должна слушаться голоса. Как мне кажется политика кнута и пряника к собаке не подходит-кнут всегда может обернуться против вас. Потому-идеальный вариант-идите на занятия по ОКД с инструктором.
....Поэтому приходится исходить из принципа - "прежде чем дать команду, подумай выполнит ли ее пес"(С)
Скажите, а при руководстве людьми разве вы не оцениваете возможность тем или иным коллегой справиться с поставленной задачей? Попробуйте понять-маремма это не овчарка в бытовом понимании. Она не станет 10 раз выполнять команду лежать-сидеть и приносить палку.Она слишком себя уважает. Но при этом маремма может выполнять команду, которой ее никогда не обучали. Относитесь к маремме как к разумному существу. Я понимаю, вашему мальчику сейчас еще нет года, он шебутной, игривый, только познает мир. По человеческим меркам это возраст примерно 9-10 лет. То что вы сейчас заложите в эту белоснежную голову-такое поведение вас ждет и в дальнейшем.
ЗЫ:А кстати об ОКД. Выбирая дрессировщика постарайтесь, чтобы у него был опыт работы не только с немцами и восточниками. И не позволяйте бить собаку-никому и никогда, не поводком не шокером. Собака помнит все-но многое может простить.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 2 декабря 2012 в 19:21)
Сообщений: 0
Спасибо, все будет учтено.
Сообщений: 0
Порекомендуйте тренера по ОКД в Ростове, Батайске. Не столько для щенка, а больше для себя взять уроки ( раз в неделю), как правильно обучать, дрессировать. Чтобы весной было проще ОКД пройти. Нам всего 5 месяцев, а группа в Монархе начинает занятия только весной.
МедальГрамотаСамый вежливый и терпимый админ
Сообщений: 1288
Если "не-в-лом" ездить по субботам в Ростов на СЖМ, то Ерыжинский!
P.S. К мареммам очень неравнодушен smile
Александр
Сообщений: 0
А координаты можно
МедальГрамотаСамый вежливый и терпимый админ
Сообщений: 1288
8-9515347851 Геннадий Георгиевич Ерыжинский
Александр
Сообщений: 0
Спасибо, пообщаюсь.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.