ПРОКЛЯТЬЕ ПОПУЛЯРНОГО КОБЕЛЯ-ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Наиболее распространенный совет генетиков заводчикам — «избежать синдрома популярного производителя»
  
Медаль
Сообщений: 728
Уверена, что кто то спросит: "тебе что, больше всех надо?", скажет: "не считай чужие деньги!" Нет. "Мне за державу обидно"(с). Только-только утих скандал с питомниками родоначальниками маремм, который чуть было не скомпроментировал Россию в глазах мареммщиков Италии, да и всего мира. И вот возникает новая история с недобросовестными, но очень энергичными заводчиками, которые в погоне за ежеминутной прибылью ставят под угрозу племенное дело в породе МАРЕММО-АБРУЦКОЙ ОВЧАРКИ в России.
kennel "Imperial Choice"
maremano.jimdo.com
maremma-kennel@mail.ru
8(919)012-78-04 Оксана
Сообщений: 75
ИМХО статья (в смысле сам переводной источник) правильная. А вот касаемо породы МАО и справедливости ради - кто виноват в плачевной ситуации в породе МАО, в том что Р. Онейрос ее (породу) проклял?
Из доступных мне данных у Р. Онейроса было 17 пометов:
2008 г.
1 - с Р. Гелорой (зав. И. Чибизова);
2009 г.
2 и 3 - с Зарией и с ДБ Геральдикой (зав. Н. Мудров, питомник Древнее Братство);
2010 г.
4 - с Сосенки Асией (зав. Гаврилова);
5 - с Р. Алией (зав. Бадаев);
6 - с Иранимой (зав. Уваров);
7 - с Бьянкой (зав. С. Миронова, питомник Миросвет);
2011 г.
8 - с Мадонной (зав. Н. Воробьева);
9 - с Р. Фенестиллой (зав. Съестнова, питомник С горы Мезмай);
10 - с ДБ Роксаланой (зав. И. Чибизова, потомник ОК);
2012 г.
11 - с Марси (О. Халтурина, питомник ИЧ);
12 - Р. Муравией (зав Толпищева, питомник Волга Артис);
2013 г.
13 - с Орнела Бьянка Олеша (зав. Андрейченко);
14 – с Алессандрой Беллиной (зав. Карпова);
15 – с ДБ Роксаланой (зав. Чибизова, питомнок ОК);
2014 г.
16 - с Царицей Весталией (зав. Кириллова);
2016 г.
17 – с Загадкой души моей с горы Мезмай (зав. Шихов, питомник Белый Мишка).

Итого из 17 пометов лишь в 3-х заводчицей была Ирина Чибизова, в 2-х пометах Онейроса использовал питомник Древнее Братство, по разу (т.е 3 вязки) питомники Миросвет, Империал Чайз и с горы Мезмай. Остальные 9 пометов на совести заводчиков-одиночек (я в их числе) и небольших питомников. И это что, Ирина насильно всех вот этих владельцев сук (в т.ч. владельцев крупных питомников, у которых уж точно своя голова на плечах должна быть) заставляла со своим коблом вязаться? За остальных не скажу, мы с женой к ней сами обратились (и кстати по рекомендации Н. Мудрова, у самих у нас квалификации нет горошинки по Менделю раскладывать, у нас другие специальности). Ее условия нас устроили. Да и помет вроде ничего получился – Горбачевскому понравился. И двое мальчишек из этого помета выставлялись весьма прилично (остальных не выставляли). А одного из них, Яроша Мадонетти, питомник Империал Чайз (да, питомник, владельцем которого является топикстартер этой ветки) даже в разведении использовал. Щенков правда не уберегли. И еще , как явствует из рассказа Оксаны она трижды вязала другого сына Онейроса – ОК ЗиЗи Топ для ИЧ. Итого 1 вязка с Онейросом и 4 с его сыновьями в питомнике Империал Чайз против 3-х в Онейрос Клаб (у Грандика вязок вроде нет пока?).
Так и кто поставил «под угрозу племенное дело в породе МАРЕММО-АБРУЦКОЙ ОВЧАРКИ в России»?
Так что Оксана, давай поконструктивнее. Выяснять, кто виноват занятие неблагодарное. Могу взять на себя 1/17 вины, но 1/34 отдам за рекомендацию Н. Мудрову, пускай к своим 2/17 плюсует .
А если уж взялась что делать скажи. Только когда рекомендации по уменьшению доли кровей Онейроса писать будешь, не забудь, что у Эрнесто ДЕ 13 пометов, у М де Леона 6, у Аймана 6. Может и у них во внуках недостатки проявляются?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 декабря 2017 в 10:54)
Удачи
Медаль
Сообщений: 292
Ирина на ФБ писала о том, что у Онейроса было 28 пометов.
Екатерина
Сообщений: 75
у Онейроса было 28 пометов
- я ж написал
Из доступных мне данных
. Пользовался информацией отсюда http://www.cpmalife.ru/index.php
Кстати, на фото с "Инфодога", приведенном Оксаной в ее дополнении к статье из The Institute of Canine Biology (третье сверху в 10-ом посте, где 3 собачки сидят, Онейрос посередине), и моя Мэди есть. Фото с Евразии 2010 (2-ой день), на нем (слева направо) КРИСТА (R.CACIB), РОМУЛ ОНЕЙРОС (ВОВ, CACIB) и МАДОННА (CACIB). И вот у меня еще вопрос по теме Онейроса - это вот он под иносудейством Евразию выиграл незаслуженно? И другие выставки тоже? У него вроде 2 ЧНКП, т.е. немало выигрышей на монках в конкуренции. Это вот все эти эксперты, которые ему саски и сасибы давали слепые или непрофессиональные и его недостатков поэтому не разглядели? Понятно, родословную его они на предмет с кем и сколько вязать не смотрели и анализа что у него у детей и внуков проявится не проводили. Но это уж надо было заводчикам-суковладельцам смотреть. И в первую очередь профессиональным кинологам, владельцам крупных питомников. А Ирина что? Вполне заслуженно гордилась успехами своего Они и вязала его со своими же суками - я так понимаю ей такую комбинацию А. Мудров подобрал (возможно с участием Н. Мудрова).
Удачи
Медаль
Сообщений: 292
Peter:
- я ж написал
Из доступных мне данных
Петр, я понимаю)) просто уточнила с Ириных слов.
Екатерина
Сообщений: 1
Добрый день! Давно не посещала этот сайт .Пока не получила ссылку на довольно мерзкий пост .Не отписаться не могу ! Так как без оснований пытаются очернить достойную собаку! Сплошная ложь и лукавство!
ЛУЧШИЕ собаки являются самыми востребованными, поэтому эти кобели дают наибольшее количество потомков и становятся популярными производителями! Онейрос –полностью вписывается в баланс и пропорции породы, имеет очень красивую породную голову, уравновешенную психику. За ним стоит сильная женская линия, что очень важно для кобеля-производителя. Дети Онейроса, как правило, имеют однотипность - красивые породные головы, наполненные морды, хороший костяк ,отличная психика и тд Здесь трудно что-то возразить. и выбор его как кобеля-производителя делался на видение его самого и его потомков.
Ромул Онейрос –Чемпион Мира 2011 года!!!Первый кобель ,привезший в Россию такой титул!В конкуренции с сильными итальянскими кобелями!! Трудно засомневаться в конкуренции,когда в ринге с моей собакой выставлялись кобели Анны Альбриги (она же хендлер), Antonio Grasso,Romeo Contestabile,Di Cola Agostino!!!! Эти собаки имеют многочисленные титулы в Италии и в мире! Так что умалить его победу не получается!!!! С суками другая ситуация.Ромул Момпея _первая сука ЧМ.Дания 2010 год.Выставлялись две суки и обе российского разведения. Ромул Момпея –CACIB и Клеопатра (РомулОнейрос Х Ромул Гелора) R. CACIB ! Онейрос же на данной выставке стал бронзовым призером в общей расстановке кобелей!!!! Опять же в конкуренции! Все каталоги сохранены
Оксана! Давай посмотрим откуда идут проблемы с пигментом в твоем питомнике . Древнее Братство Таис Афинская. Мама Таси – ДБ Геральдика. Это сука ,полученная в результате плотного инбридинга. От вязки брата с сестрой !!! Жесткого инбридинга с самым высоким коэффициентом . Сука, которая в зимнее время совсем не держала пигмент. Нос и обводки глаз были полностью розовыми. И это конечно закрепилось в потомстве. Инбредную суку тяжело перебить, она будет давать себя. У тебя Тася главный производитель в питомнике!
Теперь Онейрос Клуб Зи Зи Топ и его пометы! Зи Зи Топ был продан в питомник Оксаны как лучший кобель помета. Выбор был основан на мнении как породников так и эксперта – олраундера Олега Горбачевского. Конечно же не «за забор»!Кобель достойно начал свою выставочную карьеру.Лучший беби монопородной выставки!! Сомнений по качеству щенка быть не может! То что произошло с ним дальше до сих пор моя боль! У кобеля был травмирован семенной канал ,в результате чего произошло усыхание одного яичка. Сей факт был зафиксирован ветеринарным врачем с 30-летним стажем Шариповой Диной Владимировной. Оксана пишет что этот кобель выведен из разведения! ЭТОТ КОБЕЛЬ НЕ ДОЛЖЕН БЫЛ БЫТЬ ВВЕДЕН В РАЗВЕДЕНИЕ ВООБЩЕ!!!! И КАК ОН ПОЛУЧИЛ ДОПУСК В РАЗВЕДЕНИЕ?????? Ложь и лукавство!!!
Некрозная мертвая ткань содержащаяся в мошенке и за много лет распространилась и на второе яйцо . Сперма не может быть полноценной !Обмен веществ у рожденных от него щенков заведомо нарушен. Но с маниакальной настойчивостью Оксана вяжет его ТРИ раза. Потом пытается показывать какие-то фото и снимки бедных щенков!!!!! Которые просто не должны были появляться!!!!!
Самое возмутительное в Оксанином опусе это красочно-бредовое описание зубов,челюстей и прикуса Онейроса! Для начала хочу заметить –это как же надо не любить свою собаку чтобы изобразить что-то подобное!!! Выдрать зубы, чтобы вставить челюсть? Брекиты,импланты…..Человек явно не в себе. По-моему в человеческой смоматологии эти манипуляции доволно сложны?))) Но какова фантазия!!! Ни одна выставка на свете.даже на звание Чемпиона Вселенной не сподвигнет любящего хозяина причинить боль своей собаке.Но это может быть не понятно человеку запросто отправляющих собак за радугу…
Придется обрисовать ситуацию относительно зубов Онейроса Которая никогда не скрывалась и все породники были в курсе .Чтобы не было недомолвок.
Онейрос в три года, имея множество титулов и красивых побед ( Лучший юниор на первой в России Моно2006год ,в конкуренции 9 кобелей; ЛПП «Россия 2008 « и др. )обломил в драке резец .Этот факт был зарегистрирован в вет. клинике, в которою пришлось обратиться ,тк кобель был еще и поранен . И до 2011 года Онейрос выставлялся с этой справкой Продолжал выигрывать и на простых выставках,и на монопородных , и на интернациональных «Евразия» и «Россия»! И все под разными компитентными экспертами!!Никогда ничего не скрывалось!!! Причем здесь какие-то перекусы. да к двум годам?? К Оксане первая маремма попала в 2010 году! Онейросу было 5 лет!!!))) У него два резца на прямом ,линия Венеры ,Васко и Вении.Эти собаки Чемпионы!! Это допустимо в породе.Таких собак и у нас ,и в Италии очень много.
На Чемпионат Мира 2010 года мы поехали с этим обломанным зубом и стали бронзовыми призерами,за итальянскими кобелями.Российских кобелей на той выставке было ЧЕТЫРЕ!!!На Чемпионат Мира в Париж 2011 была сделана единичная коронка на обломанный зуб. Я ничего не скрывала и тогда! Никогда это не было тайной!!!
Онейрос к 12 годам имеет много детей и внуков,в том числе с инбридингом на него! Кроме этого резца ,который к 10-ти годам выпал,имеет отличные зубы,есть мясо с хрящами ,проходит каждый день 3 км .Я думаю у его потомков есть право гордиться такой генетикой!!!
Оксана! Ты так регулярно оставляешь в питомнике собак с его кровями!! И этот твой выпад тем более странен. Ты пишешь что на внуках великих генетика отдыхает)))Давай посмотрим статистику по твоему конкретному питомнику.
IMPERIAL CHOICE WHITE WOLF , RKF 3757089
ANCHAR x DREVNEE BRATSTVO TAIS AFINSKAYA
Club.Ch, J.Club.Ch, Gr.Rus.Ch, Grand By.Ch, Blr.Ch, ..., T – 1


IMPERIAL CHOICE VALIANT FIGLIO ANCHAR , RKF 3757086
ANCHAR x DREVNEE BRATSTVO TAIS AFINSKAYA
3 x Club.Ch , J.Club.Ch, Gr.Rus.Ch, Grand By.Ch, Blr.Ch, ...


IMPERIAL CHOICE EUROPE, RKF 4321687
ANCHAR x DREVNEE BRATSTVO TAIS AFINSKAYA
J.WW `16 вице, Rus.Ch, J.Rus.Ch, RKF.Ch
IMPERIAL CHOICE VIVA CESARE , 3757088
ANCHAR x DREVNEE BRATSTVO TAIS AFINSKAYA
J.By.Ch, J.Rus.Ch, T – 1



IMPERIAL CHOICE ETEREO STELLA
ANCHAR x DREVNEE BRATSTVO TAIS AFINSKAYA
Club.Ch, Gr.Rus.Ch, Blr.Ch, Rus.Ch, J.By.Ch, ..., T – 1
IMPERIAL CHOICE CASANOVA
GEORGE AT ARAJANI x DREVNEE BRATSTVO TAIS AFINSKAYA
J.WW `17 вице, J.Club.Ch, J.By.Ch, J.Ru










IMPERIAL CHOICE EUROPE, RKF 4321687
ANCHAR x DREVNEE BRATSTVO TAIS AFINSKAYA
J.WW `16 вице, Rus.Ch, J.Rus.Ch, RKF.Ch
IMPERIAL CHOICE VIVA CESARE , 3757088
ANCHAR x DREVNEE BRATSTVO TAIS AFINSKAYA
J.By.Ch, J.Rus.Ch, T – 1



IMPERIAL CHOICE ETEREO STELLA
ANCHAR x DREVNEE BRATSTVO TAIS AFINSKAYA
Club.Ch, Gr.Rus.Ch, Blr.Ch, Rus.Ch, J.By.Ch, ..., T – 1
IMPERIAL CHOICE CASANOVA
GEORGE AT ARAJANI x DREVNEE BRATSTVO TAIS AFINSKAYA
J.WW `17 вице, J.Club.Ch, J.By.Ch, J.Rus.Ch

AMELIYA FLORES, RKF 4026331
AMALFI NOBILE x IMPERIAL CHOICE ANGIOLETTO
2 x Club.Ch , Gr.Rus.Ch, Rus.Ch, 2 x RKF.Ch , T - 1

Если на этих внуках природа отдохнула , то значит не все так плохо!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 декабря 2017 в 23:36)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.