Дальнейшая судьба сайта.

  
что будем делать с сайтом
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 6
Дата окончания опроса: 23-05-2017
Опрос закончен.
МедальГрамотаСамый вежливый и терпимый админ
Сообщений: 1288
Назрел вопрос.
В последнее время наш сайт как-то увял. Стал дряблым и скучным.
Активность присутствует только в разделах «еще одна лычка на выставке» и «продам щенков».
Нужно ли продолжать?!
Вариантов развития событий несколько:
1. Открыть подписку и собрать нужную сумму для оплаты домена и хостинга. После чего оставить все как есть сейчас.
2. Разместить материалы сайта на бесплатном хостинге в виде пассивного сайта
3. Закрыть его совсем.
Давайте обсудим и решим
Александр
Сообщений: 75
Проголосовал (2). Жаль конечно, но реанимировать ИМХО не получится... А ведь этот сайт последний ресурс про МАО. Инфодог лет пять как не посещается, "Белые ангелы" самоликвидировались... Есть группы в "Фейсбуке" и "В Контакте", но там тоже
"Активность присутствует только в разделах «еще одна лычка на выставке» и «продам щенков»".
Осталась активной только вялотекущая породная ветка на "Пёсике"...
Удачи
МедальГрамота
Сообщений: 301
Что я скажу... Инициатором этого опроса была я. Вот честно - мне жаль не денег, а того, что было вложено в этот ресурс. Так получилось, что ни у меня, ни у Александра с Евгенией не стало времени и возможности активно развивать наше сообщество. А без приложения усилий по развитию ресурс вполне ожидаемо скатился в то, во что скатился. Про лычки и продажу щенков. Обидно, что нет площадки, где бы именно породное сообщество существовало не для восхваления друг друга и бряцания лычками, а для честного и открытого обмена мнениями, для обсуждения насущных вопросов воспитания и содержания марев, развития породы... черт, слишком много про слово "развитие"...
В общем, мы бы и дальше спокойно оплачивали хостинг и домен, если бы это было полезно и нужно не только как "доска объявлений". И мысли, идеи какие-то есть по тому, что и как можно делать здесь для того, чтобы ресурс стал именно породным, площадкой для сообщества "мареммофилов" и "мареммоводов". Нет времени и сил.
Сейчас хостинг оплачен до 26 мая. Домен - до завтра. Домен мы оплатим - его просто так терять жалко. Хостинг - по результатам опроса решим, что дальше делать с хостингом.
Медаль
Сообщений: 292
Я считаю что сайт нельзя убирать или переводить в раздел "сохраненных материалов".
Это единственный ресурс, из которого я черпала информацию об этой породе тогда, когда выбирала себе нужную породу. Здесь и конструктив и спор и лычки, без них никак))) это ж еще один повод гордиться)))
Я надеюсь на новые темы для разговоров и реанимацию сайта.
Екатерина
МедальГрамота
Сообщений: 301
Вопрос только в том, кому передать бразды правления по части развития именно сайта и сообщества. Это время, силы и нервы, если честно. И большой запас энтузиазма.
Медаль
Сообщений: 292
Как кому?? Энтузиастам)))) Есть такие?????
Екатерина
МедальГрамота
Сообщений: 301
JEWEL:
Есть такие?????
Собственно, вот и ответ на вопрос... энтузиастов, готовых выделить свое личное время на развитие сообщества, не находится пока...
МедальГрамотаСамый вежливый и терпимый админ
Сообщений: 1288
Вопрос, наверное, более приземленный, чем "развитие сообщества".
Развитие сообщества - это НКП, выставки, встречи ect.
Мы пока про сайт.

Во-первых, нужен просто модератор, который будет каждый день фильтровать сайт, банить спамеров, помогать новорегам.
Тогда можно будет снова сделать регистрацию на сайте свободной, а не "по приглашению".
Во вторых, и, наверное в-главных - сайту для развития нужен контент.
Александр
Сообщений: 46
Опасаюсь того, что энтузиастов со свободным временем не найдётся...
Маремм в России полагаю не сильно много, но много ли из них посещают ресурсы о своих питомцев?
Медаль
Сообщений: 728
pbsupra:

Во-первых, нужен просто модератор, который будет каждый день фильтровать сайт, банить спамеров, помогать новорегам.
Тогда можно будет снова сделать регистрацию на сайте свободной, а не "по приглашению".
Во вторых, и, наверное в-главных - сайту для развития нужен контент.
Саша, форум очень интересный!
Я с вами! Каждый день не смогу сидеть в нете, но на меня можете рассчитывать.
Говори что нужно для развития. Какие расходы по сайту?
kennel "Imperial Choice"
maremano.jimdo.com
maremma-kennel@mail.ru
8(919)012-78-04 Оксана
МедальГрамота
Сообщений: 301
Imperial choice:
Говори что нужно для развития. Какие расходы по сайту?

Что касается расходов - это, скорее, к нам с a.ilchenko, ибо сейчас хостинг и домен оплачиваем мы. По сути, расходов около 400 рублей в месяц. Пока сайт развивался, был живым и интересным, а не просто доской объявлений о щенка и достижениях на выставках, было некритично и не жалко. Оплата хостинга - если помесячно платить, 383 рубля в месяц на REG.RU, если оплачивать сразу за год и больше - существенно дешевле будет: при оплате за 12 месяцев скидка 25% (3447 руб. или 287,30 руб/мес получится), за 24 - 40% (5515 руб. или 229,80 руб/мес). Домен стоит 790 рублей в год (оплачен до 6 мая 2018 года).

А вот что касается развития... У меня, например, есть полтонны идей и идеек по тому, как и куда развиваться, но у меня нет времени.
Навскидку:
- тематические онлайн-обсуждения с экспертами-породниками, ветеринарами, дрессировщиками: условно, раз в неделю объявлять тему, например, диагностика дисплазии или вопросы прохождения ОКД или питание, или воспитание - ну, вот все то, что волнует мареммофилов и мареммовладельцев, собираются вопросы в отдельной теме, передаются эксперту и он в отведенное время отвечает на вопросы также в теме в форуме, а в отдельной теме вести обсуждение уже ответов (делить, чтобы при желании любой мог найти быстро ответы экспертов на свои вопросы, а уж посмотреть бурные обсуждения этих ответов можно было бы в другой теме) - такие "прямые линии" с экспертами
- блоги надо развивать - нужны люди, готовые писать про своих собак - и забавное, и серьезное, и с фотографиями и без...
- статьи нужны регулярно новые на сайте, чтобы и в поиске поднимались, и люди новые приходили...
Медаль
Сообщений: 728
maremma:
Пока сайт развивался, был живым и интересным, а не просто доской объявлений о щенка и достижениях на выставках, было некритично и не жалко.
Камень в мой огород принят))
я не берусь говорить за кого то, но в свое время, в теме питомника я освещала разные события из жизни наших маремм. Опубликовала статью президента CPMA Club Dr. Paolo Damiani. Освещала жизнь маремм и их поведение с овцами и другой скотинкой. Прохождение тестирования проверки психики и ДТБС. И поняла что это в принципе никому не надо...
Я ни разу не писатель и вести блог или писать статьи не мое.))) Давать советы я тоже перестала, дабы это вообще не благодарное дело.
Так что сижу я тихонечко с щеночками и выставками)))

maremma:
У меня, например, есть полтонны идей и идеек по тому, как и куда развиваться
Могу подбросить еще пару -тройку идей.

maremma:
Домен стоит 790 рублей в год (оплачен до 6 мая 2018 года).
Можно ввести платную рекламу и перевести сайт на самообеспечение. Сделать какое то VIP-место для рекламы и продавать его пусть хоть по 200-300 р/мес.

Давайте пробовать.
kennel "Imperial Choice"
maremano.jimdo.com
maremma-kennel@mail.ru
8(919)012-78-04 Оксана
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.