Егоза города Александрова

Житие наше и нашего питомца
  
Сообщений: 46
В нашей семье, а это 4 человека и кот, раньше не было собак. но вот настал тот день и как то быстро и довольно спонтанно мы решили что мы могли бы заботиться и о собаке, а не только о круглом и хищном коте. Полистав породы собак, почитав о типах и характерах, случайно наткнулись на мареммо-абруцкую, эту белую и большую собаку. Как то быстро эта порода нам глянулась и начались поиски, что да как. Пообщавшись с разными предложениям и заводчиками, нам посоветовали у кого есть искомый нами возраст щенка и мы отправились на смотрины. Но только через месяц наша краса была передана в наши заботливые руки. Гозя растёт быстро, хоть нам и не сильно это заметно было, хотя если полистать фотки... Но во дворе все говорили что мы растём и становимся больше каждый день. И теперь мы самая большая по размеру собака, хотя ещё недавно другие казались больше.
Прикрепленные файлы:
WP20160307001_af584.jpg | 202,37 Кб | Скачали: 508
WP20160220001_af584.jpg | 201,67 Кб | Скачали: 494
IMG20160110123011_af584.jpg | 357,49 Кб | Скачали: 474
WP20151221005_af584.jpg | 167,32 Кб | Скачали: 476
WP20160107013_af584.jpg | 426,93 Кб | Скачали: 488
WP20160107003_af584.jpg | 332,63 Кб | Скачали: 490
WP20151219022_af584.jpg | 265,91 Кб | Скачали: 476
WP20151219011_af584.jpg | 202,4 Кб | Скачали: 474
WP20151219004_af584.jpg | 301,31 Кб | Скачали: 473
Сообщений: 46
Наша радость живёт с нами в квартире, но конечно чувствуется её любовь к вольной уличной жизни. Часто возвращается домой с неохотой. Каждые выходные ходим в поля к реке, ещё зимой открыли сезон купания входом лапами в воду, после чего наровим при любом удобном случае искупаться и подрызгаться в воде. Единственно к машине мы оказались не приученными и очень волнуемся находясь в ней. Зимой приучать к ней не было возможности, теперь и не знаем привыкнет ли.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2016 в 23:03)
Медаль
Сообщений: 728
Привыкнет))
Привет Сергей!
Добро пожаловать на форум! Молодцы что создали темку.
Куда вы пропали? мы вас в зале вспоминали))
kennel "Imperial Choice"
maremano.jimdo.com
maremma-kennel@mail.ru
8(919)012-78-04 Оксана
Сообщений: 46
Привет Оксана )) просматриваю ваши достижения как выкладываете на форум. А тут решил немного поделиться своими ощущениями о житие мареммы в квартире, оно может интересно быть кому-то.
Да мы не то что бы пропали, просто злые автобусы гремящие и резко тормозящие нас в прошлый раз ещё напугали, хуже чем машина. В остальном времени мало, выходных не хватает на всё, в субботу на Гозькины занятия ходим, пока без машины, в воскресение в двенадцать выходим к речке на прогулку, а вечером хочется и на свою тренировку сходить. Так время и пролетает. В будни после вечерней прогулки душ и сушка к ванной Гозька быстро привыкла, сама запрыгивает и выпрыгивает. Как говорится 30-40 минут, если конечно мы угваздаемся полностью, и мы вновь белые и пушистые. Если не очень замаракаемся, то и 15 хватает. Вот немного обвыкнимся с машиной там глядиш и в гости при едим ))))
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 апреля 2016 в 13:01)
МедальГрамота
Сообщений: 301
Хм. Рэмище живет тоже в квартире, кстати, но у нас в ежедневный ритуал после прогулок входит только мытье лап и то только после дождя или после пробега по местному болоту smile Где ж вы так угваздываетесь, чтобы каждый день по 30-40 минут отмываться и сушиться? :)
Медаль
Сообщений: 167
Очень приятно, заходите :)

Насчет машины - да, надо приучать, Рэм отчего-то любит Ниву и УАЗ и не любит Subaru Forester и Peugeot :)

Фото лучше выложить в отдельный альбом, там и полюбуемся с плюсами )
Медаль
Сообщений: 167
Ай, какой пушистик! Зима однако %)
МедальГрамота
Сообщений: 301
Ну, не надо. К Пежо он просто не успевает привыкнуть, потому что мало в нем ездит smile Когда привыкает - отлично у нас все с Пежо. А Форестер еще его родителями был протестирован и одобрен smile И в Форестере Рэм почти не катался - мы его (форестера, не Рэма) продали раньше, чем Рома забрали домой :)
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 апреля 2016 в 17:33)
Медаль
Сообщений: 292
Здравствуйте!! Расскажите про родителей и про характер.
Екатерина
Медаль
Сообщений: 728
JEWEL:

и про характер.

)) Катюша, а как ты думаешь)))почему её егозой назвали))
А если серьезно, то она клевая))
kennel "Imperial Choice"
maremano.jimdo.com
maremma-kennel@mail.ru
8(919)012-78-04 Оксана
Медаль
Сообщений: 292
Ну я посмотрела фотки и мне показалось, что когда у нас был снег, наша была чуть старше))) Посмотрела на твоем сайте помет "Е", имени такого не нашла. И вот... не всегда же дома собаку зовут именем, которое написано в документах))) А если серьезно, то я рада, что сестренка на связь вышла)))
Что она клевая, по фоточкам видно)))
Екатерина
Медаль
Сообщений: 728
JEWEL:

Ну я посмотрела фотки и мне показалось, что когда у нас был снег, наша была чуть старше))) Посмотрела на твоем сайте помет "Е", имени такого не нашла. И вот... не всегда же дома собаку зовут именем, которое написано в документах))) А если серьезно, то я рада, что сестренка на связь вышла)))
Что она клевая, по фоточкам видно)))

Нет Катя, эта собака не из нашего питомника. Егоза приходила к нам в зал для ринговой подготовки. А о родителях, я думаю, Сергей сам напишет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 апреля 2016 в 00:49)
kennel "Imperial Choice"
maremano.jimdo.com
maremma-kennel@mail.ru
8(919)012-78-04 Оксана
Сообщений: 46
maremma:
Где ж вы так угваздываетесь, чтобы каждый день по 30-40 минут отмываться и сушиться? :)
Это в основном тогда, когда мы с хасюками во дворе бегаем и активно кувыркаемся в грязи, я фотку выложу правда )) не тогда когда в грязи ))) ну или когда возвращались с площадки или из полей, кругом лужи и она всё своё брюхо и задние ноги забрызгивает так )) что только ванна и фен. Пока с одного боку на другой её перевернёшь )) так и проходит полчасика. А так и 15 хватает если в ванной мыть ноги и пузо.
JEWEL:
Расскажите про родителей и про характер.
мама Алсу Диамонд, а папа Риджэ"с Стар Норд Виннер мы по паспорту так сказать Егоза ))
Это папа нашей Егозы
http://cpmalife.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=30463
а это мама
http://cpmalife.ru/dog.php?id=30464&screen=1
Характер покладистый, добры, очень любит детей готова позволить гладить себя им, что не часто позволяет взрослым, особо незнакомым на улице. Тут охотников встретили на прогулке )) так она подошла к ним близко, крайнего понюхала но как он руку протянул погладить увернулась и отошла быстренько. Чем вызвала всеобщий смех. нам в это воскресение будет семь месяцев. Фото что выложил это практически наше взросление, только сверху где нам полгода и потом на убывание, последние это мы только приехали домой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 апреля 2016 в 11:08)
Сообщений: 46
Вот когда мы такие то сушимся долго.
Сообщений: 46
мой альбом похоже пока невиден вот несколько последних фото.

а это наши игры с хасюками, правда мы там маленькие ещё, а игры та остались те же и мы по прежнему так валяемся, но уже в грязьке. Таская друг друга за холки, что бы стряхнуть с себя висящих мы кувыркаемся через голову и лёжа на спине отбиваемся пока не подвернётся возможность вскочить и повалить кого то другого или не сделать кружок по площадке )))
Редактировалось: 2 раз (Последний: 13 апреля 2016 в 11:46)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.