Егоза города Александрова

Житие наше и нашего питомца
  
Сообщений: 46
Что то май в этом году холодный и не приветливый

А так мы встречаем папу по пятницам
Редактировалось: 2 раз (Последний: 31 мая 2017 в 11:21)
Сообщений: 46
Это снова мы с нашей нюхой-капухой городской собакой с огромным любопытством. Увидев уток на реке и будучи на вольном выгуле, наша Егоза тут же пошла с ними знакомиться расшугав по броду, а поскольку река была после дождей полноводная пришлось за ними плыть. Утки знакомиться отказались, а плавать по бурной реке мы посчитали опасным и вернулись к берегу.
Проявляется особенность, если идём всей семьёй наш нос крутится вокруг нас, выходя то вперёд, то по бокам идёт, а если немного задержится, то потом бегом нагоняет. По возвращение домой, когда дети уходят вперёд, наша нюха-капуха так начинает тянуть, чуть ли не бегом приходится идти по их следу. Если нам с супругой необходимо задержаться, то с детьми Гозенька идёт спокойно практически не оборачиваясь. А вот чихают у нас если в семье, то только при моём чихе собакевишна прибегает смотреть что произошло со мной, к остальным такого любопытства нету. С возрастом проявляется обидчивость, первые проявления были на экзамене по ОКД, мы обиделись на намордник и после его снятия и подзыва, подойдя ушли купаться(хорошо что немного правила сдачи изменились). Сейчас если уходим с супругой куда по делам и не берём её с собой, по её мордочке можно определить на пакостничает или нет. Потом конечно сильно извиняется и ведь знает что на пакостничала, но тапки слопает или из слюнявит.
Вот такие мы растём.
ОКД мы сдали на третью степень, как говорится кому то не хватает балла до второй степени, а мы впрыгнули в последний вагон, но нам мешали всем чем можно, к площадке приезжали машины водители выходили на прямую видимость, разговаривали из этих машин начинали гавкать приехавшие собакены. Нам было так любопытно, нам же надо было обязательно пойти и разобраться с этим. В общем и целом на пересдачу мы не пошли, удовольствовавшись третьей степени.
Медаль
Сообщений: 728
Сергей, наши поздравления!
kennel "Imperial Choice"
maremano.jimdo.com
maremma-kennel@mail.ru
8(919)012-78-04 Оксана
Медаль
Сообщений: 167
Отличное поведение, я имею в виду сопровождение! Собака должна идти или впереди, или сбоку и ни в коем случае не сзади
Медаль
Сообщений: 292
Сергей, третья степень - это классно!!! Поздравляю с управляемой собакой!!!
Екатерина
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.