Монопородная выставка ранга ПОБЕДИТЕЛЬ КЛУБА (г.Краснодар, 12.03.16.)

Результаты выставки и фотоматериалы
  
Сообщений: 0
taganka, извините, но ваши сравнения притянуты за уши! В профессиональном спорте такое просто не возможно! Сомневаюсь, что вы сможете привести хоть один реальный подобный случай.
Клуб конечно накосячил, упустив из виду отсутствие диплома при записи, но вина владельца ничуть не меньше, он не должен был писаться в класс чемпионов НКП не имея на руках ни одного диплома чемпиона клуба! Это фактически введение в заблуждение!
Сообщений: 83
Артем, я не собираюсь отвечать Вам на "притянуты за уши" (а могла бы, так как главное не реальность примера, а похожесть), потому что ключевым вопросом является не то, кто из нас остроумнее, а то, что - как Вы справедливо заметили - "клуб, конечно, накосячил", а также, что - опять же справедливо - "вина владельца ничуть не меньше".
Понятно, что клуб, проводивший выставку, ничего делать не будет, потому что сам он уже ничего сделать и не может. Исправлять ситуацию надо владельцу собаки (станет он пытаться или нет - дело его), а поможет ему в этом НКП или нет - дело руководителей НКП.
Возможно, РКФ и сама правильно (по справедливости) разберется в ситуации, но я бы рекомендовала владельцу Сагитты до этого не доволить.
Сообщений: 0
У меня был схожий случай год назад на цацибах в Минске. В классе беби, куда был записан мой мопс, которому на тот момент было неполных 5 месяцев, был еще один мопс, которому на момент выставки было шесть с половиной месяцев, я это увидел в каталоге, и сообщил ринговой бригаде. Они без разговоров ручкой в каталоге сделали пометку, и тот мопс в вышел в ринг в классе щенков. К слову мой Болик на той выставке занял 3 место в бесте Бэби.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2016 в 01:41)
Сообщений: 0
Еще раз извиняюсь, но у Вас не пример, а фантазия на тему, именно по этому я написал "притянуто за уши", а не потому, что хотел уколоть или обидеть. Своим примером я пытался показать как работают законы в подобных случаях в других жизненных ситуациях. И еще вопрос, а те люди, которым вдруг понадобилась помощь НКП, этому самому НКП в его нынешнем составе хоть раз чем-нибудь помогли?
Сообщений: 0
И вот еще непонятно, владельцу то в итоге как быть, писать или не писать заказное письмо в РКФ?
Медаль
Сообщений: 195
taganka:
К.К., честно говоря, не понимаю, какая разница - знаете Вы или нет, какое отношение лично я имеею к собакам питомника Арканум Вивум. Ну да ладно...
Что касается сути вопроса...
Если Сагитта была допущена до экспертизы на ринге в классе чемпионов НКП, то, стало быть, по мнению клуба, проводящего выставку, она имела на это право (в чем лично я не сомневаюсь, учитывая, что оценок ПК и КЧК, полученных Сагиттой, достаточно, чтобы получить не один, а два диплома Чемпиона НКП).
Но это - моя точка зрения. Есть, как понимаю, и другие.
Поэтому предлагаю оставить этот вопрос на рассмотрение тех, кто его и должен рассматриать (если такое рассмотрение будет-таки официально инициировано и состоится).
Единственно, что хотелось бы все-таки узнать - кому именно так важно, выдан хозяину Сагитты диплом Чемпиона НКП или нет (при том, что все необходимые для этого оценки имеются с запасом).

Я лично знаю, с кем я общаюсь.
Хотелось бы чтобы и все остальные участники имели представление.
Вас на другом форуме (который сейчас не действует, но кэш- версия администратору еще доступна) просили представиться.
Вы эту просьбу форумчан оставили без внимания. Это не упрек, не в коей мере. Это Ваше право, на Ваше усмотрение. Но это факт.

Собаки пишутся в классы согласно заявочному листу или просто в заявочном письме указывается класс, в который владелец\ заводчик\ хендлер планирует вывести собаку.
Человек ,который принимает запись и действует от имени кинологического клуба или Национальной Кинологической Организации( если мы пишем собаку на выставку за пределы РФ, т.е в другую страну) в глаза никогда не видел собаку, документы на которую он принимает. Соответственно , он не может оценить, имеет ли право данная собака экспонироваться в заявленном классе или нет. Он просто принимает документы. То, в каком виде эти документы поданы - полностью на совести лица, который их подавал.

Что касаемо нашего случая, то Клуб своей вины не отрицает, о чем он подробно сообщил в отчете , который был им подан в РКФ в установленные сроки.

Владельцу, это в первую очередь важно владельцу, чтобы все документы были правильно и вовремя оформлены.
Ни меня, ни РКФ , ни кого -либо со стороны этот вопрос не волнует.
Этот вопрос должен волновать только владельца собаки.
Медаль
Сообщений: 195
taganka:
P.S. Знающие люди подсказали, что выход из ситуации есть.
Понятно, что клуб, проводящий выставку, должен сдать документацию по ней в РКФ в двухнедельный срок, а 14 дней уже прошло.
Но срок можно бы и нарушить (раз уж клуб тоже причастен к этому недоразумению), а за это время срочно сделать диплом Чемпиона НКП. Даже если клуб уже отправил документы по выставке в РКФ, диплом Чемпиона НКП можно отослать туда же вдогонку.
Конечно, для этого хозяин Сагитты должен срочно обратиться в клуб с соответствующей запоздалой просьбой, а руководство клуба - на эту просьбу откликнуться...

Я понимаю к чему Вы клоните, отчет от клуба в РКФ сдан, и сдан своевременно.


Процесс изготовления диплома ЧНКП обычно занимает по времени , плюс -минус, где-то пару недель.
Каждый диплом имеет свой номер и дату выдачи.
И я думаю, что Вы знаете как выглядит диплом чемпиона НКП, что юного, что взрослого.
НКП не в праве отказать владельцу или лицу его заменяющему в выдаче диплома.
Для этого заинтересованное лицо должно обратиться в НКП.
Медаль
Сообщений: 195
pigmu:
А что случилось, мельдоний в крови обнаружили?
Если бы обнаружили мельдониний,мы бы были герои,а так "ату их,ату".Причина банальна,мы неправильно записались в класс.ИЗВИНИТЕ,что ещё и победили.
Друг мой , Саша, мнение эксперта никогда не оспаривается, за исключением редких моментов.
Считает один из экспертов, что лично у меня "кобель без головы" (с) , ну что ж - это его право. Меня вообще, с некоторого времени, мало волнует кто и что там где-то считает.
Едрить-колотить, я же тебе лично писала, еще летом, когда ты ездил вязать Сагитту, что все чемпионства должны быть оформлены. И что это забота владельца , а не кого -либо.
Или не писала? Скрин надо выложить или нет?
Вот честно, я не очень понимаю, почему я вынуждена отчитывать тебя, взрослого мужчину, тут, при людно, как малолетнее дитя.
Я не нянька.

И удовольствия от сложившейся ситуации я не получаю. Абсолютно. Ни какого. Кто бы что не думал.

Это твои собаки, и за все что с ними происходит или не происходит отвечаешь только ты , как владелец этих собак.
Кроме тебя и членов твоей семьи они нафиг никому не нужны.
Пожалуйста, начни думать своей головой, принимать решения самостоятельно , а так же нести ответственность за принятые решения.
Сообщений: 83
Артем:
И вот еще непонятно, владельцу то в итоге как быть, писать или не писать заказное письмо в РКФ?
А мне вот что непонятно: член аж президиума НКП властью что ли упивается? Так власть - она как болезнь: рано или поздно проходит...
А в РКФ заказное письмо с разъяснениями ситуации и с приложением к нему копий всех дипломов ЮПК, ЮКЧК, ПК и КЧК я бы на месте владельца Сагитты обязательно направила, не помешает, особенно учитывая позицию отдельных членов президиума НКП.
Сообщений: 0
taganka:
Рекомендуем Вам написать об этом в РКФ заказным письмом, а в будущем быть внимательнее.
taganka:
Возможно, РКФ и сама правильно (по справедливости) разберется в ситуации, но я бы рекомендовала владельцу Сагитты до этого не доволить.
taganka:
А в РКФ заказное письмо с разъяснениями ситуации и с приложением к нему копий всех дипломов ЮПК, ЮКЧК, ПК и КЧК я бы на месте владельца Сагитты обязательно направила, не помешает, особенно учитывая позицию отдельных членов президиума НКП.
Вы уж определитесь наконец!
taganka:
А мне вот что непонятно: член аж президиума НКП властью что ли упивается? Так власть - она как болезнь: рано или поздно проходит...
Ну насмешили rofl Какая власть, вы о чем???
Сообщений: 83
По поводу "определиться" - это к владельцу Сагитты.

P.S. Наша семья симпатизирует Дональду Трампу, но он вряд ли станет Президентом США, так как не умеет разговаривать с женщинами. Желаю всем мужчинам не повторять его ошибок.
Сообщений: 0
Уважаемые форумчане,я тут человек новый... Вот хотел спросить вы из-за этой собаки так сцепились?

Или просто весеннее обострение?))))
Сообщений: 83
Maksa:
Уважаемые форумчане,я тут человек новый... Вот хотел спросить вы из-за этой собаки так сцепились?
Автора этого поста просила бы его удалить, так как публиковать фото собаки в невыгодном ракурсе неэтично (я уже не говорю о слове "сцепились", которое предназначено вовсе не собакам).
С такой же просьбой я и еще два пользователя сайта уже обратились к администратору сайта.
Кстати, новому человеку прежде чем писать что-то непонятное о собаке, неплохо было бы ознакомиться с ее достижениями, например - на официальном сайте НКП МАО
http://maremmaclub.ru/shows/14/
Сообщений: 35
Не нужно ничего удалять и выпроваживать кого-то.Мне как владельцу Арканум Вивум Сагитты не стыдно ни за одно её фото.Тот кто нас знает,знает какими мы были и чего достигли за эти годы после выставок в Крыму.
Если вы человек-представтесь.
Спасибо всем,что оторвались от важных дел и столько времени уделили нашим персонам.Самое интересное,что если бы Арканум Вивум Сагитта не получила на этой монке оценки выше оч.хор никто даже и не вспомнил в каком классе она была записана.
Сообщений: 35
Да,забыл.Спасибо госпаже президенту НКП,что своих в беде не бросает.
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.