Монопородная выставка ранга ПОБЕДИТЕЛЬ КЛУБА (г.Краснодар, 12.03.16.)

Результаты выставки и фотоматериалы
  
Сообщений: 83
Сообщаю основные результаты выставки:
1) лучшими среди юниоров (ЮПК) стали:
- кобель - Арканум Вивум Аструм (владелец А.Полосин);
- сука - Ульфи С горы Мезмай (владелец С.Савенко).
2) лучшими среди взрослых собак (ПК) стали:
- кобель - Ральф С горы Мезмай (владелец Р.Ахмедов);
- сука - Арканум Вивум Сагитта (владелец А.Полосин).
Поздравляю!
Медаль
Сообщений: 195
ЮПК
Арканум Вивум Аструм зав. В. Актов, вл. А. Полосин
Феличита с Горы Мезмай зав. Е. Съестнова, вл. А. Попов
ПК
Ральф с Горы Мезмай зав. Е. Съестнова, вл. Р. Ахмедов (ЛПП)
Что касаемо Арканум Вивум Сагитты зав. В. Актов, вл. А. Полосин , - вопрос будет решаться через Выставочную Комиссию РКФ. Т.к. данная собака экспонировалась с нарушением ВП РКФ.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 марта 2016 в 19:20)
Сообщений: 44
А какое нарушение было?
Сообщений: 83
KK:
данная собака экспонировалась с нарушением ВП РКФ.
Думаю, правильно было бы написать "есть основание подозревать, что данная собака экспонировалась с нарушением ВП РКФ", потому что до решения соответствующего органа РКФ неправомерно утверждать о нарушении, как о факте.
Заодно желательно бы написать, кто заявил о предполагаемом нарушении в РКФ (страна должна знать своих "героев"), и в чем это предполагаемое нарушение состоит.
Сообщений: 75
А что случилось, мельдоний в крови обнаружили?
Нет, правда интересно, насколько помню "Положение РКФ о выставках ранга ЧК, ПК, КЧК" там в основном требования к организаторам выставки и судейству изложены. А владельцу только правильно собаку записать, копии документов представить и участие оплатить... Ну и да,за жестокое отношение к собакам и провоцирование драк можно дисквал получить. Так что случилось?
Удачи
Сообщений: 35
А что случилось, мельдоний в крови обнаружили?
Если бы обнаружили мельдониний,мы бы были герои,а так "ату их,ату".Причина банальна,мы неправильно записались в класс.ИЗВИНИТЕ,что ещё и победили.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 марта 2016 в 16:20)
Сообщений: 83
pigmu:

А что случилось, мельдоний в крови обнаружили?
Если бы обнаружили мельдониний,мы бы были герои,а так "ату их,ату".Причина банальна,мы неправильно записались в класс.ИЗВИНИТЕ,что ещё и победили.
Александр, в положении о присвоении титулов НКП про диплом чемпиона написано только следующее:
"Подтверждение титула и выдача диплома производится в НКП".
То есть, титул завоевывается тогда, когда собака набирает нужное число ПК и КЧК, а диплом, выдаваемый НКП, только ПОДТВЕРЖДАЕТ уже свершившийся факт наличия чемпионского титула.
Но это - не главное. А главное заключается в том, что не Вы неправильно записались, а проводивший выставку клуб, который при записи должен проверить наличие ВСЕХ необходимых документов, неправильно записал Сагитту, поэтому и ответственность не на Вас, а на клубе.
Рекомендуем Вам написать об этом в РКФ заказным письмом, а в будущем быть внимательнее.
Медаль
Сообщений: 195
taganka, я знаю какое отношение лично Вы имеете к собакам питомника Арканум Вивум. Ну да ладно.
taganka:
Думаю, правильно было бы написать "есть основание подозревать, что данная собака экспонировалась с нарушением ВП РКФ", потому что до решения соответствующего органа РКФ неправомерно утверждать о нарушении, как о факте.
Лично Вам какие факты нужны?

Это было любезно разослано с личной почты господина Мудрова некоторому кругу лиц. Поэтому сука, получившая ЮПК , была указана с ошибкой.
У меня, согласно отчету из клуба, иные данные. Но каталог тот же.
Сука № 19 не экспонировалась на данной выставке? В каком классе она заявлена согласно этому каталогу?
Согласно Положению РКФ, пункт IV :

"Для записи собак в класс победителей необходимо предоставить сертификат КЧК, ПК или САС
Для записи собак в класс чемпионов необходимо предоставить – подтверждение (сертификат, диплом) чемпиона любой страны – члена FCI или АКС, КС, СКС или Интернационального чемпиона красоты FCI, или Чемпион НКП.
Для записи собак в класс чемпионов НКП необходимо предоставить – подтверждение (сертификат, диплом) чемпиона НКП."

Полностью Выставочное Положение можно прочитать тут http://maremmaclub.ru/dok/polozhenie/ или тут http://rkf.org.ru/documents/regulations/page428 Кому где больше нравится.

Что касаемо Чемпионов НКП. Список публикуется на сайте НКП в соответствующем разделе http://maremmaclub.ru/chempiony-nkp/
На данный момент он не полный, страница в стадии наполнения. Но за 2016,2015,2014 года - это все собаки, имеющие титулы НКП. Вы видите в этих списках собаку, что была заявлена под № 19 в класс ЧНКП? Я не вижу.

На сегодняшнее число заявки в НКП на оформление чемпионства на данную собаку не поступало.
Никаких дипломов, подтверждающих чемпионство НКП , у данной собаки нет.
Медаль
Сообщений: 195
Отчет о монопородках в РКФ подает клуб, который проводил выставку, а не НКП.
Размеченный каталог, ринговую ведомость, родословные (ЩК), а так же копии дипломов (сертификатов) на основании которых собаки были записаны в соответствующие классы. Это все в РКФ подает кинологический клуб.

Собака была записана в класс ЧНКП согласно заявке, поданной владельцем данной собаки. Из-за технической ошибки клуб не смог сразу обнаружить нехватку документов. О чем 16 марта владельцу собаки было отправлено письмо из клуба с просьбой СРОЧНО предоставить недостающие документы, в противном случае, кинологический клуб вынужден будет принять меры.

НКП не в праве аннулировать полученные сертификаты. Таких полномочий у НКП нет.
Так же НКП не в праве засчитывать сертификаты полученные в нарушение Положений РКФ.
Таким образом, данный вопрос будет решаться в Выставочной Комиссии РКФ на основании отчета , поданного в РКФ кинологическим клубом, проводившим данную монопородку.
Сообщений: 83
К.К., честно говоря, не понимаю, какая разница - знаете Вы или нет, какое отношение лично я имеею к собакам питомника Арканум Вивум. Ну да ладно...
Что касается сути вопроса...
Если Сагитта была допущена до экспертизы на ринге в классе чемпионов НКП, то, стало быть, по мнению клуба, проводящего выставку, она имела на это право (в чем лично я не сомневаюсь, учитывая, что оценок ПК и КЧК, полученных Сагиттой, достаточно, чтобы получить не один, а два диплома Чемпиона НКП).
Но это - моя точка зрения. Есть, как понимаю, и другие.
Поэтому предлагаю оставить этот вопрос на рассмотрение тех, кто его и должен рассматриать (если такое рассмотрение будет-таки официально инициировано и состоится).
Единственно, что хотелось бы все-таки узнать - кому именно так важно, выдан хозяину Сагитты диплом Чемпиона НКП или нет (при том, что все необходимые для этого оценки имеются с запасом).
Сообщений: 83
P.S. Знающие люди подсказали, что выход из ситуации есть.
Понятно, что клуб, проводящий выставку, должен сдать документацию по ней в РКФ в двухнедельный срок, а 14 дней уже прошло.
Но срок можно бы и нарушить (раз уж клуб тоже причастен к этому недоразумению), а за это время срочно сделать диплом Чемпиона НКП. Даже если клуб уже отправил документы по выставке в РКФ, диплом Чемпиона НКП можно отослать туда же вдогонку.
Конечно, для этого хозяин Сагитты должен срочно обратиться в клуб с соответствующей запоздалой просьбой, а руководство клуба - на эту просьбу откликнуться...
Медаль
Сообщений: 195
Для тех, кто до сих пор не в курсе как оформляются чемпионства НКП, а соответственно и ГрандЧемпион России в системе РКФ-FCI
пишу:
Кинологические клубы проводят моно-выставки на которых собаки получают определенные сертификаты (ЮКЧК, КЧК, ЮПК, ПК)
После выставки клубы отправляют отчет о моно-выставке в РКФ и в НКП.
Далее, владелец/заводчик/хендлер собаки , выполнившей требования по количеству сертификатов для определенного чемпионства, подает ЗАЯВКУ в НКП для получения титула.
Представитель НКП сверяется с отчетом, который предоставил клуб , проводивший моно-выставку.
На основании отчета и предъявленных сертификатов, заявитель получает диплом.

Каждый квартал представитель НКП лично отвозит в РКФ отчет о выданных в этом квартале дипломах ЮЧНКП и ЧНКП.
И раз в год представитель НКП также лично отвозит в РКФ уже итоговый, годовой, отчет по выданным дипломам ЮЧНКП и ЧНКП за год.

Для оформления титула Гранд Чемпион России.
Заявитель должен предоставить в РКФ заявление на титул, ксерокопию диплома Чемпион России и ксерокопию диплома ЧНКП.
Представитель РКФ сверяется с ОТЧЕТОМ НКП о выданных дипломах ЧНКП и уже после этого оформляет диплом ГЧР.

ЮЧР, ЧР и ГЧР присваиваются однократно.

При выдаче диплома ЧНКП я лично информирую лицо, его получившее, в каких именно числах я повезу отчет о чемпионствах НКП в РКФ. Чтобы люди не катались лишний раз в середине квартала.
Сообщений: 83
taganka:
Конечно, для этого хозяин Сагитты должен срочно обратиться в клуб с соответствующей запоздалой просьбой, а руководство клуба - на эту просьбу откликнуться...
Здесь под клубом я имела в виду, конечно же, НКП МАО.
Сообщений: 0
Добрый вечер всем! Позволю себе вмешаться, ибо являюсь членом президиума НКП МАО, да и на выставках разных побывал дай бог каждому! Я считаю, что владелец собаки плотно занимающийся ее выставочной карьерой обязан знать основные правила участия в выставках и присвоения титулов! Вот такая аналогия: человек сдал экзамены на право управления ТС, но права не получил по какой-то причине, может лень, может денег на пошлину нет, и вот садится он за руль, его останавливает сотрудник ДПС! И вот вопрос, по какой статье инспектор его накажет? Правильно, по статье 12.7 КоАП "Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством", штраф от 5 до 15 тр. И отмазки типа: я завтра права принесу не прокатят!
Сообщений: 83
А я бы сравнила ситуацию с такой: в полуфинале распорядитель поставил бегуна (по просьбе бегуна) не в 1-й (по плану), а во 2-й забег, который бегун и выиграл; а потом он выиграл и финал; но поскольку спортсмен бежал не в том забеге, в котором должен был, то золотой медали бегуну не дали.
А еще - такая аналогия: бегун выиграл Чемпионат Европы, что дает ему право на участие в Чемпионате Мира без квалификационных забегов; он приехал на Чемпионат Мира, выиграл и его; но поскольку бегун не получил медаль на чемпионате Европы (должен был срочно уехать), по ему и золота на Чемпионате Мира не дали.

Мне кажется несправедливым, когда клуб при регистрации на выставку ошибается, а отвечать должен владелец собаки.
Но важно, что о справедливости думают именно в РКФ: решение-то им принимать, если ситуацию срочно не исправить...
Инициатива исправления в данном случае, конечно, должна исходить от владельца собаки.
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.