Помогите, уважаемые форумчане!

Подбросили щенка
  
Сообщений: 0
Мариша Сашина, спасибо, что не остались равнодушными к судьбе этого парня и приняли его в свою семью!
Сообщений: 19
Поздравляем! Жутко, конечно, от того как щенок оказался у вас! Но как здорово, что именно вы стали хозяйкой! Успехов вам!
Сообщений: 0
Спасибо за добрые слова! Честно говоря, сильно сомневалась, что вообще с ним делать, в первый раз увидев его. Но когда он быстро поковылял в сторону четырех кошек, размером с него, защищая еду, которую мы ему принесли и при этом отчаянно лая, то тут моё сердце дрогнуло.

А, учитывая, что с мужем уже как год думали взять собаку. И то, что я давно мечтала о серьезном "пастухе" охраннике, то тут видимо звёзды просто так удачно сложились! И, видимо, где-то сверху решили, что хватит нам тянуть резину, хотели собаку- получите и распишитесь :))) Подарок к 8ому марта)))
Сообщений: 0
Здравствуйте! Можно в этой веточке продолжить? Ездили в сентябре на выставку, дали нам бумажку, что мы маремма. Даже диплом зачем-то, правда там удвл нам поставили, но нам больше и не надо.
Сделали операцию на одну заднюю ногу, удалили сустав тазобедренный, по поводу второй будем этой весной решать.
Я с проблемой. Пёс очень пугливый, я читала, что это особенность психики, но по-моему это слишком. Боится ходить в людные и незнакомые места. Тянет поводок обратно. Боится выйти из подъезда, если там мамы с колясками например. Если у другого подъезда стоит незнакомый большой предмет, тоже упирается. Если в лесу встречаем человека, то убегает от него назад. Но в компании со знакомыми собаками может просто в сторону отбежать. Если гуляем по дороге, а он без поводка, то человека обойдет подальше, но иногда может м назад ходу дать. Никому незнакомому в жизни не даст до себя дотронуться. При этом, если я или муж на одном месте, то начинает охранять периметр, с 6 месяцев, облаивает всех прохожих, ну это в лесу. Очень беспокоит его НС. Нам смириться или перерастет? Или может специалиста посоветуете?
С детства он всегда у меня на глазах, никто его даже пальцем не трогал никогда.
Сообщений: 0
Здесь нам год, худой тут очень, перевели на натуралку сейчас, за 3 месяца очень лапы, которые пястья увеличились. Ну и сам окреп.
Прикрепленные файлы:
IMG20160131231351_de47a.jpg | 218,55 Кб | Скачали: 530
Сообщений: 9
Мариша сашина:

Здравствуйте! Можно в этой веточке продолжить? Ездили в сентябре на выставку, дали нам бумажку, что мы маремма. Даже диплом зачем-то, правда там удвл нам поставили, но нам больше и не надо.
Сделали операцию на одну заднюю ногу, удалили сустав тазобедренный, по поводу второй будем этой весной решать.
Я с проблемой. Пёс очень пугливый, я читала, что это особенность психики, но по-моему это слишком. Боится ходить в людные и незнакомые места. Тянет поводок обратно. Боится выйти из подъезда, если там мамы с колясками например. Если у другого подъезда стоит незнакомый большой предмет, тоже упирается. Если в лесу встречаем человека, то убегает от него назад. Но в компании со знакомыми собаками может просто в сторону отбежать. Если гуляем по дороге, а он без поводка, то человека обойдет подальше, но иногда может м назад ходу дать. Никому незнакомому в жизни не даст до себя дотронуться. При этом, если я или муж на одном месте, то начинает охранять периметр, с 6 месяцев, облаивает всех прохожих, ну это в лесу. Очень беспокоит его НС. Нам смириться или перерастет? Или может специалиста посоветуете?
С детства он всегда у меня на глазах, никто его даже пальцем не трогал никогда.

Марина, добрый день, только увидела Ваше сообщение, потому так поздно отвечаю. Если еще актуально, надеюсь, мой отзыв будет полезен.
У нас была та же проблема. Боялся выходить за двор, на улице падал, изображал мертвого волка, машины - кошмар-кошмар, люди - уведите меня отсюда, а другие собаки - желание слинять куда глаза глядят, поджатый хвост и глаза, умоляющие взять на ручки. Собаку нужно социализировать: гулять каждый день, в местах, где много людей и машин, где постоянно меняется ситуация. + Регулярно заниматься с кинологом. Такое нужно проделывать до 1,5 лет, пока у собаки не сформируется психика. Со своей собакой я исправила ситуацию за месяц. Прогулки по 1,5-2 часа ежедневно, на площадке с удовольствием носится с другими собаками, при встрече с незнакомыми собаками поджимает хвост очень редко, сам проявляет инициативу к знакомству. К незнакомым людям агрессии не проявляет, но гладить себя не даст. Недостатком это не считаю, скорее особенностью характера. Обратитесь к кинологу, грамотный специалист поможет исправить проблему. Желаю вам терпения и удачи!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июля 2016 в 16:05)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.