Помогите, уважаемые форумчане!

Подбросили щенка
  
Сообщений: 0
Добрый вечер, форумчане! Обращаюсь за помощью к вам, так как больше не к кому. В марте месяце к нашей пятиэтажке подбросили щенка. Без глаза, у передних лап были недоразвиты суставы и собака опиралась на локоть. Возраст, определенный ветеринарами был 2-2,5 месяца, вес был 4200. На вопрос в ветклинике- что за порода, мы, конечно, ответили, что дворняга. Администратор на ресепшн сказала, что очень похож на маремму. Я о такой породе раньше и не слышала. Сейчас нам почти 7 месяцев. Лапки передние выправились, на задних дисплазия мало заметна, будем этот вопрос позже решать с хирургом. И лапы стали толще недавно, а то бегал, как на курьих ножках smile Вот прям резко, за неделю. Сейчас в холке 58 см, вес около 23 кг.

Я в июне нашла заводчика питомника относительно недалеко от нас, описала ситуацию и просила, чтобы мы заехали, чтобы специалист просто определил, кто мы есть такие. Так как нас то лабрадором назовут, то мареммой. Но, к сожалению, заводчица молчит. Я надоедать не хочу. А вопрос вот в чем. Мы занимаемся у кинолога. И она постоянно говорит- вот, мы не знаем, что там за гены, поэтому понять собаку сложнее. И называет нас ретривером :))) Мы с мужем перерыли кучу информации по этим двум породам, сравнили кучу фотографий и тех и других. Как по мне, ну не ретриверы мы не разу. И даже не помесь.

Очень нужна ваша помощь. Если я буду знать породу, то станет намного легче его понимать, так как пёс у нас с самого детства суровый и серьезный. А сейчас еще и начал проявлять агрессию. Если фотографии вам помогут, то было бы замечательно. Если кто-то сможет посмотреть на нас вживую...Ну я об этом и не мечтаю. Живём в Подмосковье. Надоедать не будем, только собака совсем длительные поездки на машине не особо переносит, так что в Тверь вряд ли поедем :)

На фото нам примерно 5 месяцев.

Пы Сы: Окрас белый. Уши с детства имеют бежевый оттенок и сейчас под определенным углом на спине тоже бежевая полоса (подшерсток). Уши 11-12 см. Прикус ножницеобразный.Если еще какие-то вопросы, то спрашивайте!Если нужны другие фото, в других ракурсах или когда он был маленький, всё выложу или пришлю лично.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 июля 2015 в 23:52)
Сообщений: 0
100% не ретривер :)
Может и маремма, а может и кувас, чувач, подгалянская smile у нас много похожих родственников.
Что касается занятий у кинолога, то сколько маремм, столько и характеров. Все по разному ведут себя. Например Сицилия получила диплом по ОКД за красивые глаза :), а ее дочка Орсина набрала 99 балов из 100!
Сообщений: 0
Крымские маремки:
Может и маремма, а может и кувас, чувач, подгалянская

Спасибо большое за ответ. Эти породы тоже рассматривали. Читали описание. Больше всего подходит маремма, даже по строению шерсти. И плюс я ориентировалась на то, что на нашем жд направлении эти породы есть, хотя маремма и редкая порода. И в нашем подмосковном городе и даже, соседка недавно видела у соседнего дома такого же пса как наш! Только чуть больше. И я видела объявление о продаже щенков в ноябре именно в нашем городке. Ну есть же какие-то общие черты. Я читала, что маремма никогда не будет беспрекословно подчиняться командам, как немецкая овчарка. Так зачем от неё добиваться невыполнимого? Что они пугливы месяцев до 10. Наш пёс с детства не даст себя чужим не то, что потрогать, даже подойти на полметра. Нам посоветовали успокоительное. А нужно ли оно, если это особенность породы? Вот какие вопросы меня интересуют...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 июля 2015 в 00:47)
Сообщений: 75
А клейма нет? Тату обычно ставят на ухе (с изнанки), реже на пузике. Где в Подмосковье живете (в МО наших довольно много)? А маремма или кто то из других европейских белых пастухов для занятий ИМХО не важно, по стандартам всех этих пород характер описан примерно одинаково.
Удачи
Сообщений: 0
Peter:

А клейма нет? Тату обычно ставят на ухе (с изнанки), реже на пузике. Где в Подмосковье живете (в МО наших довольно много)? А маремма или кто то из других европейских белых пастухов для занятий ИМХО не важно, по стандартам всех этих пород характер описан примерно одинаково.

Нет клейма нигде, сразу же осмотрели. Там вообще не щенок был, а одно название. Мы его усыплять везли, думали, что не жилец. Живём рядом с Ярославским шоссе. Через дорогу Юбилейный и рядом Мытищи.

Я понимаю, что характер примерно одинаков. Вопрос в том, чтобы понять относится ли он к этим породам или это помесь крокодила с енотом :))) И тогда уже действовать наугад. Всё-таки маремма это серьезная псина.

Я 10 мая случайно наткнулась на информацию, что 9 числа проходила выставка прям рядом с нами. Мы с мужем до слёз огорчились. Так бы привезли его и показали бы специалистам.
Сообщений: 75
В 40 км. от вас в Сергиевом Посаде клуб "Элита", его руководитель Олег Горбачевский ИМХО один из лучших в РФ специалистов по мареммам, официальный эксперт ФСИ по всем породам. Мы к нему специально щенков актировать ездили, хотя от Нахабино это существенно дальше, чем от вас. Попробуйте договориться о встрече или хоть списаться и проконсультировать по электронке.
http://www.dogstatus.ru/expertpage.php?expid=223
Удачи
Медаль
Сообщений: 195
Скорее всего действительно маремма. Но вот такого разведения. cry В Ваших краях есть кому плодить zlo
Я живу в Москве. Могу подъехать и посмотреть на собакина.
Напишите мне свои координаты в личку. Можно сюда, можно найти меня на ФБ.
Сообщений: 0
Peter:

В 40 км. от вас в Сергиевом Посаде клуб "Элита", его руководитель Олег Горбачевский ИМХО один из лучших в РФ специалистов по мареммам, официальный эксперт ФСИ по всем породам. Мы к нему специально щенков актировать ездили, хотя от Нахабино это существенно дальше, чем от вас. Попробуйте договориться о встрече или хоть списаться и проконсультировать по электронке.
http://www.dogstatus.ru/expertpage.php?expid=223

Спасибо вам огромное!!! Сергиев Посад считай вообще под носом у нас! Сейчас же ему напишу!

Екатерина, и вам гигантсткое спасибо! Напишу вам.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 июля 2015 в 15:49)
Медаль
Сообщений: 728
Я согласна с Катериной...маремма...
kennel "Imperial Choice"
maremano.jimdo.com
maremma-kennel@mail.ru
8(919)012-78-04 Оксана
Сообщений: 0
Imperial choice:

Я согласна с Катериной...маремма...

Вот если бы пощупали пса))) Осмотрели. Замеряли. Я уже хочу знать,с кем я живу)))))
Медаль
Сообщений: 195
Да, не, маремма.
Представителей других пород намного меньше в нашей стране.
У куваса немного другая голова, расположение ушей и глаз. Они крупнее. И шерстяной покров у них довольно характерный.
Пиренеи анатомически другие. Они вообще молоссы.
Подгалянцы и чувачи тоже имеют свои особенности. Да и по фото тут видно.
Есть ли у Вас фото 3-х - 4-х месячной собаки?
Сообщений: 83
Мариша сашина:

Imperial choice:

Я согласна с Катериной...маремма...

Вот если бы пощупали пса))) Осмотрели. Замеряли. Я уже хочу знать,с кем я живу)))))

В Королеве и в Мытищах довольно много маремм, в том числе у наших друзей.
Сбросьте телефон в личку, будем в тех краях - посмотрим Вашу собаку.
Судя по фото, это маремма.
Сообщений: 0
Екатерина курохтина:

Да, не, маремма.
Представителей других пород намного меньше в нашей стране.
У куваса немного другая голова, расположение ушей и глаз. Они крупнее. И шерстяной покров у них довольно характерный.
Пиренеи анатомически другие. Они вообще молоссы.
Подгалянцы и чувачи тоже имеют свои особенности. Да и по фото тут видно.
Есть ли у Вас фото 3-х - 4-х месячной собаки?

Пиренейцев мы даже не рассматривали.Мелковат он. Склоняемся к маремме потому, что они хоть и редкие, но на нашем направлении есть. Хотя всё равно сомневаюсь. Мне кажется, что череп не такой крупный и лапы мелковаты. Хотя может я много хочу, учитывая какой он был вначале. Вот фото. Первое- таким его нашли. На других ему месяца 3-3,5. Что-то на фото он больше кажется...
Прикрепленные файлы:
IMAG2088_2a7bf.jpg | 955,75 Кб | Скачали: 769
IMAG2097_2a7bf.jpg | 808,79 Кб | Скачали: 637
IMAG2222_2a7bf.jpg | 874,7 Кб | Скачали: 789
IMG20150517212308_2a7bf.jpg | 128,58 Кб | Скачали: 649
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июля 2015 в 16:32)
Медаль
Сообщений: 195
Да. Это мареммо-абруцкая
Сообщений: 0
Екатерина курохтина:

Да. Это мареммо-абруцкая

УРА!!! У меня дома живёт итальянец!!!! v

Хочу сказать огромное спасибо всем, кто участвовал в теме! Отдельное спасибо Екатерине, которая готова аж приехать к нам! Спасибо всем за телефоны! Теперь я могу со спокойной душой участвовать в форуме, так как вопросов уже накопилось немало.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.