Imperial Choice Etereo Stella

  
Сообщений: 83
И это только начало!!!!!
Медаль
Сообщений: 292
Наша мареммо-девочка совсем освоилась. Уже 2 ночи ночевала на улице, на крыльце на коврике. Вольер пока не построили, к сожалению, руки не дошли.
Стала очень игручая, ласкучая, шкодливая.. все погрызть пытается.. Сгрызла молодой куст розы. Отгрызла единственную ветку с завязавшимся, еще не раскрывшимся, бутоном. А так, очень веселая, ласковая девочка.
Но если кто чужой приходит, стоит рядом с "нарушителем" и грозно лает. Не боится, не убегает.. уже показывает что она тут не просто так..
Екатерина
Медаль
Сообщений: 728
помощница)))
kennel "Imperial Choice"
maremano.jimdo.com
maremma-kennel@mail.ru
8(919)012-78-04 Оксана
Сообщений: 0
JEWEL:
все погрызть пытается..
"Мышь белая!" (с) А.Райкин laugh
Медаль
Сообщений: 292
УКАБАЙ davidович:
"Мышь белая!" (с) А.Райкин

В точку!!!
Екатерина
Сообщений: 0
JEWEL:
В точку!!!
Я так своих называю, когда чего нибудь в очередной раз "сточат", но это, судя по опыту к 2 годам проходит smile
После Руски все саженцы садили заново, те что не отросли, а с Юшкой, когда я в очередной раз, заказывал проводку к прицепу, менеджер курганских прицепов спрашивал: "Шо опять?" laugh Черенки лопат и прочая "мелочь" не в счет...
Самое главное, что бы, что нибудь под напряжением в зубы не попало!
Медаль
Сообщений: 292
УКАБАЙ davidович:
Черенки лопат
shock
Ничего себе, крокодильчики!! до черенков лопат видимо нам еще далековато!!
А вот за проводами усиленно слежу. Она успела сточить провод у основания перфоратора, когда муж оставил его без присмотра. Благо он был не под напряжением.
Все время считала преувеличением рассказы мареммовладельцев о самоочищаемой шерсти.
В эти выходные ездили в деревню. Ходила на пруд полоскать пеленку. Пруды у нас почти высохли и поверхность воды выглядит как какая-то рыже-зеленая субстанция, которую нужно разгребать руками, прежде чем добраться до самой воды. Так эта мелочь сиганула туда прям с мостков. Сама офигела от своей выходки, проплыла небольшой кружок, вылезла и начала валяться везде где только можно. Ее веселые карие глаза, черный нос и шерсть были примерно одного цвета. Жалко, что под руками не было фотоаппарата. По мере высыхания собака белела прямо на глазах. И вуаля: белая пушистая собака. Так и хотелось спросить ее: "как ты это делаешь??"
Екатерина
Медаль
Сообщений: 292
Степанида Екатериновна подрастает!!
Умница, красавица, охранница, игруля... и т.д.
в деревне:

Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 июля 2015 в 00:41)
Екатерина
Медаль
Сообщений: 292
Во дворе дома в городе развлекается как может.
Например, выкапывает себе лежанки:



Екатерина
Медаль
Сообщений: 292
Качество фоток не очень. Фотоаппарат разбил старшенький еще несколько лет назад. Все купить никак не можем.. все фото с телефона.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июля 2015 в 00:40)
Екатерина
Медаль
Сообщений: 728
бобер-землеройка))
Катя, как она подросла)))ттт на неё)
Утащу фоточки Степаниды на сайт...
kennel "Imperial Choice"
maremano.jimdo.com
maremma-kennel@mail.ru
8(919)012-78-04 Оксана
Медаль
Сообщений: 292
Imperial Choice,
Оксан, она растет не по дням а по часам.. очень красивая.. глазки умные. Вот мелкого моего, 5-ти летнего сынишку теперь принимает как игрушку. Он если бежит, она его догоняет, роняет, за одежду хватает и порыкивает.. так что, переходим к активной стадии воспитания. С остальными, в том числе с 8-ми летним сыном, обращается как следует. А к этой милюзге прям так не равнодушна..
Периодически заставляю всех по очереди копаться у нее в миске, когда она ест.
Ходим с ней и с детьми на площадку.
Договорилась с дрессировщиком, начнем заниматься.
Фотки стараюсь делать, но она не дает фоткаться. Все время бежит, двигается, пытается носом в лицо "поцеловать". А фотика нету, все на телефон снимаю. Нужно чтоб не шевелилась..
Екатерина
Медаль
Сообщений: 728
Малышей обижать нельзя! Она видимо воспринимает его как однопометника, то есть ровню...это с возрастом проходит и она поймет своё место в иерархической лесенке, но я думаю, что 5-ти летний малыш будет против ждать когда она повзрослеет))
Правильно! не спускайте ей её "зубастые шалости".
kennel "Imperial Choice"
maremano.jimdo.com
maremma-kennel@mail.ru
8(919)012-78-04 Оксана
Медаль
Сообщений: 292
После очередных побегушек и поигрушек с собаками, которые, как правило старше и больше ее в размерах, Стешка валяется - отдыхает..

Всю шерсть на спине у нас вечно обмуслякивают и валяют ее по песку, т.к. весовые категории не равные.. Но это ей ни чуточку не мешает.. Зато спина потом красииииваяяяяяя!!

Первый раз пришла на площадку и начала там строить завсегдатаев.. 2-х летнего голдена с рыком кусала за то, что он не хотел с ней маленькой играть и запрыгивал от нее на тумбу, а ей было его не достать. Бигля - отгоняла за то, что он мешал ей приставать к голдену, когда он слезал со своего "постамента". Лабра кусала за то что он пытался на нее залезть...
Но если ее устраивало поведение всех собак, она очень весело играла, скакала и развлекалась.. А если что ей не нравилось, опять превращалась в воспитатку.
8-ми месячная риза к ней приставала, причем не по-доброму. С громким лаем, хватанием за попу и ударами лапами. Причем риза то уже по сравнению с ней просто громадина.. Эта мелочь следила за тем как черная бестия крутится вокруг нее с совершенно откровенным оскалом, ничуть не поджимая хвост и при каждой возможности пыталась с рыком атаковать и схватить её. Если не получалось, то все слышали громкий "клац" зубами.. Так, что, "девочка себя в обиду не даст не смотря на свой юный возраст", сказали хором все собачники.. и с нескрываемым восхищением смотрели на мою молодую, но вполне себе уже характерную мареммо-девочку.
Екатерина
Медаль
Сообщений: 292
Вот так мы добираемся из деревни: это она с мелким (пятилеткой).
Раньше помещалась между 2-мя бустерами. Теперь приходится ехать методом частичной погрузки на одного из ребенка ::))


Что будет дальше - страшно представить. Попу наверное на одного будет сажать, а передние лапы на другого ставить.. кому как повезет crazy
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июля 2015 в 00:54)
Екатерина
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.