Вводители в заблуждение (мошенники)

смеяться или возмущаться?
  
МедальГрамотаСамый вежливый и терпимый админ
Сообщений: 1288
В очередной раз на авито объявление с фотографией нашего Крэя.

и собсно Ссылка на авито
На фото Крэю 11 месяцев (это мы возвращались с выставки в Таганроге). В объявлении кобелю 4 года...
То-ли рассматривать как комплимент, то-ли поржать.
Даже когда размещают объявления про автомобили и постят фото из интернета, пишут, что на фото такой же, только зеленый...
На всякий случай - Крэй в Питере еще не бывал...
Александр
Сообщений: 44
Саша, а позвонить по-приколу не пробовали? Типа, "проявить интерес". На самом деле очень любопытно зачем это даме собственно та самая "сучка" (крашеная), если она даже своего кобеля сфотографировать не может. Жалко у нас в Сочи тоже кобель "невесту ищет". А то, может, нашли бы друг друга.
Медаль
Сообщений: 728
Саша, прикольненько)))
Как то, нек-то отдавал кобеля в добрые руки и выставляли фото моей Таси))
Если звонить по таким объявкам, то там говорят одно...типа "мопед не мой я только разместил объяву"
Но фото исчезает тут же, так что звонить нужно.
kennel "Imperial Choice"
maremano.jimdo.com
maremma-kennel@mail.ru
8(919)012-78-04 Оксана
МедальГрамотаСамый вежливый и терпимый админ
Сообщений: 1288
Женя позвонила и в очень корректной форме, с использованием местных идеоматических выражений, как это умеют делать российские филологи, высказала недоумение и недовольство происходящим. Объявку - сняли.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июня 2015 в 14:06)
Александр
Сообщений: 0
Если не ошибаюсь, изначально в объявлении было другое фото

Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июня 2015 в 14:39)
МедальГрамотаСамый вежливый и терпимый админ
Сообщений: 1288
А вполне себе такой симпатяга! Может даже и маремма когда-то пробегал мимо бабушки.
Славный кобель! Мне очень понравился! только мареммой его называть не стоило.
Александр
Медаль
Сообщений: 728
Жениться видимо невмочь)))
kennel "Imperial Choice"
maremano.jimdo.com
maremma-kennel@mail.ru
8(919)012-78-04 Оксана
Сообщений: 0
Людям часто свойственно очеловечивать собак относительно всего что касается продолжения рода smile
Медаль
Сообщений: 292


Ссылка на Авито: https://www.avito.ru/yaroslavl/sobaki/vyazka_624502464

Текст объявления:
Продавец
Наталья

Город
Ярославль, р-н Дзержинский
Порода: Другая
Ищем сучку для вязки мареммо абрутцкая овчарка! БЕСПЛАТНО! Так как нет документов на руках.

Номер объявления: 624502464
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 августа 2015 в 01:18)
Екатерина
Медаль
Сообщений: 728
Кать, не поверишь...
я давала объявление по своим щенкам и наткнулась на это. Вот делать мне не чего...но я не удержалась и написала этой п...дельной владелице достаточно жесткое письмецо))) ти-ши-на...ну хоть бы помычала в ответ, ан нет, ссы в глаза-божья роса!
kennel "Imperial Choice"
maremano.jimdo.com
maremma-kennel@mail.ru
8(919)012-78-04 Оксана
МедальГрамотаСамый вежливый и терпимый админ
Сообщений: 1288
Как пишут в интернетах - "чё-та-ржу!!!!"
чего-то в объявлении не хватает..., наверное "элитный кобель, родители-чемпионы..."
А пес - вполне себе такой милый!
Александр
Сообщений: 0
Вы все не так поняли! Фраза в объявке достаточно расплывчата. Можно прочитать и так. Для этого производителя ищут даму исключительно одной породы - мареммы и никакая другая порода не нужна. Видимо хозяйка кобелька (очень симпатичного) решила вывести новую породу. Вот думаю, а может свою Урсюху предложить?
На просторах интернета всякое можно встретить. Люди часто просто неграмотны по своей простоте. Им сказали, что их собака (откровенная дворняжка) редкой породы, вот они и свято верят в это. НЕ хватает ума просто заглянуть в инет (если есть доступ) и набрать название породы.
Прошу прощения, что-то я расписалась совсем не по этой рубрике.
Медаль
Сообщений: 292
Imperial Choice,
Оксан, ты не поверишь, но я ей тоже написала, сразу как увидела. И тоже ни ответа ни привета. Хоть бы название породы убрала и искала себе дальше. Хотя, если прочитать объявление с той точки зрения, как предложила Ursa, то все выглядит вполне безобидно... в таком случае читаем между строк: "ищу дураков для выведения новой породы". И таки да... слов
pbsupra:
"элитный кобель, родители-чемпионы..."
, здесь явно не хватает.. v
Екатерина
Медаль
Сообщений: 195
Пробежалась по Авито, "добра" там этого...От меня и до Китая.
Меня всегда интересовало , о чем думают, а главное, на что надеются эти люди?
Вот еще веселенькое https://www.avito.ru/moskva/sobaki/kobel_maremmy_ischet_suchek_dlya_zdorovya_370577404
Даже заплатить готовы. Прости, Господи, это уже какая-то собачья проституция sick sick sick
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 августа 2015 в 20:09)
Медаль
Сообщений: 292
KK,
Кобель то красивый... только уж больно чумазый... А формулировка: "ищет сучек для здоровья)" действительно улыбает!!
Екатерина
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.