Мареммы Рыбинского взморья

из г.Рыбинска Ярославской области
  
Медаль
Сообщений: 138
По просьбе Елены Хабаровой открываем персональную страничку для Чарены и Онегина Франта с горы Мезмай - мареммской пары, которая живет в г. Рыбинске Ярославской области, а точнее в 30 км от города у берегов Рыбинского моря.
Елена, приветствуем Вас и Вашу мареммо-человеческую семью в нашем сообществе! Ждем рассказов и фото! look
Евгения /e-mail:eskokova@maremma.su, +7-960-467-37-37
Медаль
Сообщений: 138
Персональный альбом для фотографий здесь - Чарена и Онегин
Евгения /e-mail:eskokova@maremma.su, +7-960-467-37-37
Сообщений: 83
Разрешите представиться! Наша семья еще год назад не могла себе представить, что у нас будет собака, а теперь живем с двумя, да еще такими! Старшую девочку Чарену Жаклин Дель Рей взяли в Ярославле, ей у нас 17 мес., отец Древнее братство Камелот, а мальчика Онегина с горы Мезмай привезли с Краснодарского края, отец Кардинал, ему 7 месяцев. С собаками выставляемся. Почему появились собаки? В июне 2013 года в наш строящийся дом забрались "непрошенные гости", обсудилии пришли к мнению, что нужна собака-охранник. В течение недели искала и собирала информацию о собаках в интернете: об алабаях, кавказцах, немцах и т.д. не могло быть и речи, сама побаивалась больших собак, страх видели бы в моих глазах,кроме того осенью 2013 года с мужем должны были стать бабушкой и дедушкой, поэтому в семье будет маленький ребенок. Наткнулась на маремму, начиталась, влюбилась,рассказывала домашним,обзванивала всех, кто в тот момент продавал щенков. Сходили на выставку собак, где выступал Камелот, определились твердо в своем намерении и купили дочку Камелота. Так появилась Чарочка-овчарочка, моя королевна и хитрая лисица, обожающая гулять по лесу, и гонять лисиц недопустимо близко подошедших к дому. Вместе с приобретением Чары стали жить постоянно в строящемся доме среди лесов, полей и бескрайних просторов Рыбинского моря: утром в Рыбинск на работу, вечером в деревню. Муж очень-очень хотел еще завести кобелька. И весной 2014 года появился Онегин,это просто чудо,южный парень-маремман в возрасте 3-х месяцев охранял сына уже в поезде после нескольких совместно проведенных часов. Сейчас это взрослеющий юноша внушительных размеров,классный охранник,любвиобильный, с темпераментом, любитель самостоятельно поесть с кустиков смородину, клубнику, крыжовник и т.д.,погрызть и растаскать дрова по всей территории. Живем дружно, весело, купаемся, гуляем. Уезжая на работу, оставляем хозяйство под присмотр наших ребят. Приезжаем, а они как "белые дельфинчики" извиваются, ласкаются, скачут, целуются, облизывают, радуются, что хозяева вернулись. Вот так и пролетел год жизни, в которой мареммы заняли свою огромную нишу, влюбясь в породу в одночасье. Фото следуют продолжением в альбоме "Чарена и Онегин".
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 августа 2014 в 16:23)
Сообщений: 83
Добрый день, всем!!! Давно не получалось что-нибудь написать о нашей жизни. Заслуженный отпуск в деревне с собаками, маленьким внучком, грибами, уборкой урожая, заготовками и т.д. и отсутствием быстрого интернета со всеми выше перечисленными радостями! Погода была классная, а осень "золотая". Что-то не получается вставить фото? Выложу в альбом.


Ура, получилось вставить фото.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 20 октября 2014 в 11:21)
Сообщений: 83
Но отдых оказался с заботами и тревогами. Наш Онегин мужает и, в порыве идти за сыном, повредил достаточно сильно подушечку передней лапы. Ветклиника, наложение швов, появление впервые намордника, 2-3-х разовые перевязки в день, выучили команду "Дай лапу"( и теперь ее беспрекословное исполнение) - все это было, но прошло 2 недели и мы сняли швы. Но Онежа еще подхрамывал в течение недели, поэтому воздерживались от длительных прогулок и небольших тренировок. Чарена все это время заботилась об Онегине,особо его не задирала, но очень скучала по бесилкам, догонялкам и пряталкам.
01.10.2014 года Онегину исполнилось 9 месяцев, и стали пробовать силы выставляться в Юнирах (в беби и щенках за плечами 4 выставки, в том числе монопородная в Москве). 11.10.2014 года на Всероссийской выставке САС ЧФ ОАНКОО (судья Краковская Л.В.) мы получили ОТЛ, ЮСАС, ЛЮ, ЛПП, БИГ. Маремм было трое, 2 Юниора (кобель и сука), 1 щенок сука. На бесте первой группы мы заняли третье место. Онегин на выставке был невозмутимым, послушным, делал все, что от него требовалось. Конечно мы рады, но чувство тревожности и ответсвенности за собак, их воспитание "бьет по башке", еще больше обострилось. Перед выставкой мы намывались, Онегину все процедуры очень нравятся, он "балдеет", сушили 2-мя фенами, он, вообще, захрюкал от удовольствия, ему нравиться быть красивым, самый настоящий ФРАНТ. (Скучный рассказик хочется раскрасить фотками, но они у меня в текст почему-то не вставляются, выложу в альбоме).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2014 в 16:57)
Сообщений: 83
Молодо-зелено, Онегину исполнилось 9 месяцев
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 октября 2014 в 11:13)
Сообщений: 83
Первая выставка Онегина в Юниорах
Сообщений: 75
Елена, можно вопрос не совсем по теме? Снимки на Рыбинке это район Копорино или я ошибся?
Удачи
Сообщений: 83
Peter:

Елена, можно вопрос не совсем по теме? Снимки на Рыбинке это район Копорино или я ошибся?

Да, это район Коприно, мы живем недалеко. Воды в этом году очень мало, а осенью еще меньше стало, выходим на берег и гуляем. Я недавно наткнулась на Ваше водное путешествие и остановка у Вас была в дер. Мостово. Это рядышком. Будете в следующий раз проплывать, милости просим, рады встречам и общению.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 октября 2014 в 16:05)
Сообщений: 75
Значит не промахнулся - фарватер не далеко от берега, контур берега знакомый, камушки, а на одной фотке вроде и взорванную церковь видно - мы проходили мимо 22.07 с.г.
Хорошие у вас места. Спасибо за приглашение - может когда и вырвемся еще на Рыбинку.
Удачи
Сообщений: 83
Всем здравствуйте! На дворе зима, а у нас на страничке осенние фото, исправляемся. Зимой мы увлекаемся беговыми лыжами, младший сын занимается профессионально. Рядом с городом расположен ЦЛС "Демино", где проходят крупные международные соревнования по лыжным гонкам: Этап кубка мира, Деминский марафон. Вчера прошло великолепное спортивно-массовое мероприятие "Лыжня России - 2015", более 1500 человек приняло участие. Решили Онегина вывезти и отвлечь его от переживаний по Чарене, пребывающей в интересных днях.
Ожидание на финише
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2015 в 14:01)
Сообщений: 83
Символом области и ЦЛС "Демино" является медведь. В этот год специально для Этапа кубка мира по лыжным гонкам был вылеплен огромный белый медведь, смотрящий на трибуны Центра. Всем хочется сфотографироваться вместе с ним и мы не исключение.
В гостях у сородича.

И это не единственный медведь в Демино: кругом одни белые и бурые мишки
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2015 в 14:32)
Сообщений: 83
Классный день: общение, внимание, шашлыки, море положительных результатов!
Семейное трио вне конкуренции

Опять под охраной


Болеем за нашу сборную России по лыжным гонкам на Чемпионате мира, а Сочи - это был триумф!
Сообщений: 0
Молодцы!Поздравляем!!!Как у вас красиво и позитивно!!!Прекрасные собаки!
Сообщений: 83
Яна:

Молодцы!Поздравляем!!!Как у вас красиво и позитивно!!!Прекрасные собаки!

Спасибо, Яна! У нас, и в правду, красиво! В Демино ездят много горожан провести интересно и с пользой время: лыжные трассы, каток, развлечения для детей, снегоходы и многое другое. Если зайдете "Демино в контакте" посмотрите фотки с соревнований 07.02.2015 года с участием ездовых собак и не только...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.