Про туалет!) Как приручить собаку ходить в определенное место?

Хочу приручить собаку ходить в туалет в определенное место
  
Сообщений: 0
Добрый день друзья.
Вот у меня появился очень важный вопрос по приручению своей собаки к определенному месту(туалету),подскажите кто как приручал,что делал и т.д.
На данный момент мой щенок (4месяца) ходит по нужде на участке почти где попало но только в дальних углах и под забор,мне хотелось бы чтоб она ходила только на задний двор и не где попало. Что необходимо делать, как приручить свою любимицу?
Медаль
Сообщений: 292
Попробуйте каждый раз брать совочком (лопаткой) то, что она наделала, относить туда, куда нужно, при этом вести ее с собой и показывать что "это" нужно делать именно СЮДА!!! и никуда больше. Так и котят к туалету приучают. И показывайте, что вы не довольны тем, что "это" делается в неположенном месте. Должно помочь. Иначе- никак.
Екатерина
Сообщений: 0
Здравствуйте!
После кормления на поводок и прогуливаться туда где планируете "туалет"...
Сообщений: 0
Спасибо всем за ответы,сегодня будем пробовать))
Сообщений: 0
Еще мной замечено, пока огород не был отгорожен, что нашим собам нравится скультивированная без травы голая почва smile поэтому сотку участка отведенную под выгул проходил культиватором весной вместе с посадочными площадями smile
Сообщений: 19
А моя Матрёна наоборот слишком запоминает место туалета. Когда в первый раз пришли на Карасуны, она сходила в самом начале у дороги. Так теперь как едем туда, стабильно ходит в это место! И хоть что ты делай с ней!
Сообщений: 0
На прогулке Юк то же столбит одно и то же место-обочину на въезде на нашу улицу laugh
Сообщений: 0
А мои мареммы ходят только за территорией участка.Кобель может пометить после гостей с собакой.Дело в том ,что мои собаки росли маленькие в городе пока строился дом.А потом когда переехали по привычке терпели и ждали прогулок.Дисциплинирует зато как.Гуляю каждый день в любую погоду перед работой и после,а выходные еще и днем долгая прогулка.В день получается по 2-3 часа.Зато все спрашивают-ты наверное в фитнесс клуб ходишь каждый день?Так что приучить собаку можно ко всему и как удобно хозяину.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.