Выставки с нашим участием

Где были, что видели, что запомнилось.
  
МедальГрамотаСамый вежливый и терпимый админ
Сообщений: 1288
Решил начать эту тему, чтобы упорядочить фото и впечатления.
Если кто увидит на фото своих питомцев - дополняйте комментариями, впечатлениями.
Александр
МедальГрамотаСамый вежливый и терпимый админ
Сообщений: 1288
1.05.2011
Ну, начнем. Наш Крэй рос себе рос и даже не помышлял о лаврах. Да признаться и мы про выставки особо не думали. Собака есть, растет хорошо, в росте и весе прибавляет, чего еще надо? Убедиться в том, что он лучший? Так мы и так в этом уверены. Может так бы все и продолжалось, если-бы в один весенний день мы не отправились на прогулку с посещением выставки в Осьминожке. Все новое и незнакомое, мешанина из собак и хозяев, отрывки реплик на непонятном языке...
Вы ЦАЦ-ку взяли?, -нет, нас этот пи-и-и-и-и... неадекватный эксперт прокатил с очхором, а в прошлый раз и Цациб и Боб и БИГ с Бисом, Вот закроемся и больше ни ногой....
Ух ты как интересно-то...
И вот среди всего это видим белое чудо - маленькую изящную Маремму. Подошли познакомиться и вот извольте:
Делина - сестренка однопометница и ее хозяева. Mica, зарядил нас таким количеством информации о выставках, о том, что сестренка наша уже не новичок и несколько раз блеснула в "бебиках" и буквально потребовал: Обязательно регистрируйтесь на ближайшую выставку и участвуйте! Именно тогда мы и задумались о гипотетической возможности ...
Знакомство.

Первый выход в ринг вне конкурса и вне зачета

Умка как бы говорит: "..Дилетант...."
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2012 в 16:55)
Александр
Сообщений: 0
Поиню-помню... Это была выставка под судейством Ю. Овсянниковой. Было очень приятно встретить на выставке маремму, да не просто маремму, а родного брата.
МедальГрамотаСамый вежливый и терпимый админ
Сообщений: 1288
7.05.2011 Таганрог.
Мы едем на свою первую выставку в Таганрог. Эксперт - Горбачевский. Снова встречаемся с Делиной Сармади (Умка). Все прошло очень сумбурно. по-неопытности не успели даже испугаться:) Крэю больше всего понравилось наблюдать за "коржиками", которые открывали ринг 1 группы и гулять с младшей Евгенией по набережной. Самый большой курьез - в классе Щенки эксперт дал оценку "оч.хор" при вполне позитивном описании , правда потом после вопроса Mica - это как?! дипломы срочно заменили на "Большую перспективу". (для тех кто не-в-теме - оценку хор., оч.хор., отл. дают начиная с юниоров. у щенков оценивают перспективность)

На ринге красавица Делина.

Смотрим, набираемся опыта

Щенки - оч.хор...

НЕ-одинокий пес бегущий краем моря..
Редактировалось: 4 раз (Последний: 27 марта 2012 в 09:17)
Александр
МедальГрамотаСамый вежливый и терпимый админ
Сообщений: 1288
9.05.2011 Ростов, Клуб Монарх.
на выставку в монархе мы не регистрировались, но узнав, что заявлены несколько маремм решили съездить и просто познакомиться, да и социализация щенку никогда не повредит. приехали и окунулись в праздник. Выставка традиционно на свежем воздухе, на идеальном для собак покрытии (живая трава!) Познакомились с Аленой (питомник "С Горы Мезмай"). Знали бы мы тогда - к чему приведет это знакомство:) А собаки... какие собаки! Для себя решили, что обязательно в выставках Монарха участвуем.
красавец Фродо Властелин Колец. вот уж кто всегда просто светится на выставках. Хозяевам - Решпект !!!!

Алена (Пихта Руна) с питомцем

какой славный щенок!

Может 3 - 4-х на вес?

Маремм в ростове все больше:)




Александр
МедальГрамотаСамый вежливый и терпимый админ
Сообщений: 1288
15.05.2011
Эпопея "щенячьих" выставок продолжается. Едем на выставку в станицу Ленинградская (Краснодарский край)...Станица, ну-ну... Выставка из категории - "... Ну и кто из нас дерЁвня?!" Великолепное место, простор, отличная организация, да и участников много, причем со всего юга России. Для нас это очередная тренировка, набор опыта и навыков...
Эксперт выставки - Яна Гаврилова. Ну что я могу сказать - СУПЕР!!!! Корректность, внимание, компетенция и любовь к собакам, которую не спрячешь! С ринга вышли увешанные щенячьими регалиями, но самое главное - получили несколько кратких, но дельных и емких советов, по поводу выращивания нашего "мегакобеля".
Описание эксперта очень порадовало, а финальная фраза до сих пор вызывает улыбку - "очень нарядный"

однако шерсть!

Один из любимых экспертов - Яна Гаврилова

Спокойно и достойно ждем своей очереди

Паааа-шли!


Александр
МедальГрамотаСамый вежливый и терпимый админ
Сообщений: 1288
Наша первая розетка:)

Ох и утомительное дело, ваш шоу-биз...
Александр
МедальГрамотаСамый вежливый и терпимый админ
Сообщений: 1288
29.05.2011 Очередная выставка в Ростове в аквапарке Осминожка
На этот раз маремм действительно было достаточно много. Новые знакомства, новый опыт, ощущение праздника.
Эксперт Тамара Сармонт. Великолепный эксперт! Внимание к собакам и проводикам, пардон, к хендлерам, детальное описание. К этой выставке наша сестренка Делина Сармади очень изменилась. Начала пропадать щенячья неравномерность в росте, Девочка просто расцвела и вполне заслуженно получила ЛЩ на сравнении. Среди взрослых блистал Ферентий. А уж как Алена его подготовила к выставке.... Профессионализм!

Симпатяги:)

Наша подружка по площадке ОКД

Малый мареммский угол:)

Алена с бэбиком

Тамара Сармонт нахваливает нашего Крэя.... приятно...

Сестренка Делина Сармади



Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2012 в 20:31)
Александр
МедальГрамотаСамый вежливый и терпимый админ
Сообщений: 1288
продолжение






Александр
МедальГрамотаСамый вежливый и терпимый админ
Сообщений: 1288
4 и 5 июня 2011.
Сразу две выставки в Новороссийске. По-летнему жарко. Прекрасная погода, прекрасный город, очень серьезное судейство. Первая выставка - Игорь Селимович (Хорватия) Вторая - Реваз Хамасуридзе. Волнуемся, предвкушаем...
Выставки проходят на свежем воздухе рядом с монументом "Малая Земля". организация - просто на "5 с +++". Ринги выстелены нескользким ковром. Около каждого ринга - штендер с расписанием. Организаторы шустрят как электровеники. Это - хорошо! Совершенно нет тени... Это плохо. Приехали мы около 9 утра, а ринг нашей группы - после обеда. На улице - 30 с гаком. На следующий раз, если решим поехать в Новороссийск обязательно брать с собой:
1. тент с боковыми стенками
2. дополнительные тросики - растяжки для тента ибо ветер периодически норовит все поднять и унести в горы.
3. дюбеля и тяжелый молоток для "якорения" тента и растяжек ибо - асфальт...
4.термоковрики и лед.
Крэй стоически перенес жару, только уже перед самым рингом терпение у него кончилось и он начал огрызаться на лабрадоров, коих в тот день было немеряно.
именно на этой выставке у нас нарисовалась проблемма, с которой боремся по сию пору. Крэй обрычал Селимовича, категорически возражал против проверки своего мужского достоинства.... В остальном - все великолепно! бежал по рингу идеально, в стойку встал сам, даже поправлять не пришлось. На команду "стойка" чуть подал корпус вперед, гордо поднял голову и замер. Наверное за это, да еще и за щенячий возраст рык был был прощен. Получили прекрасное описание, щенячьи регалии полное одобрение эксперта с оговоркой, что взрослым рык не прощают...и направление на бэст. Перерыв мы провели в Новороссийске гуляя по скверу и поедая мороженое. Крэй вел себя достойно и милостиво позволял гуляющей публике себя рассматривать и фотографировать. Отдохнув в прохладке едем к 19-00 опять на малую землю. Расписание немного сдвинулось и бэсты ожидались не ранее чем через час - полтора-два... Крэй откровенно измаялся и вот мы нос к носу сталкиваемся с Хамасуридзе, который шел куда-то по своим делам. Крэй внимательно посмотрел на него, вероятно решил, что это самый главный на выставке, раз он такой самый большой и сказал не просто "ГАВ!" а выдал достаточно длинную тираду об организаторах, расписании, надоедливых лабрадорах, .... досталось всем . Хамасуридзе, посмотрел на Крэя, цыкнул зубом и сказал - "Нехорошо!"... Только вот сказал он это обращаясь не к Крэю, а к Евгении, которая держала поводок. Мы поняли, что Реваз Ревазович мог принять этот излишне эмоциональный спич на свой счет и мы решили на бэст не ходить вовсе. Собрали подстилки-миски-бутылки и отправились на ночевку.
Жарко...





Редкие гости на выставках - леонбергеры.


Даже ему было жарко..

Ураааа! началась наша группа. Игорь Селимович судит Коржиков
Редактировалось: 3 раз (Последний: 1 апреля 2012 в 14:36)
Александр
МедальГрамотаСамый вежливый и терпимый админ
Сообщений: 1288
Вот и мы на ринге.


отдыхаем в сквере


фото на память:)

Любимая гостиница в Геленджике
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 апреля 2012 в 14:47)
Александр
МедальГрамотаСамый вежливый и терпимый админ
Сообщений: 1288
Вечер в Геленджике с домашним вином для нас и говяжьей вырезкой для Крэя был великолепен! Отдохнув мы отправились на карнавал, посвященный открытию курортного сезона. Крэй спокойно отнесся к толпам людей, с любопытством смотрел на фейерверк. Мы немного слукавили и сказали ему, что все это в его честь!
Отлично выспались и в большом волнении отправились на выставку. расписание знали точно и решили приехать сразу к рингу. так как шли под Хамасуридзе которого давеча обгавкали волновались страшно и старательно втолковывали Крэю, что на экспертов не рычат и не гавкают!... Выступили успешно но не идеально. Наверное, мы просто достали Крэя своими нотациями. Реваз Ревазович в описании, наряду с отличными породными качествами, отметил у нас недостаток темперамента.... Видел бы он какой темперамент мы показали буквально сразу после ринга, когда поехали купаться:)
Хамасуридзе в темной футболке


Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 апреля 2012 в 17:45)
Александр
МедальГрамотаСамый вежливый и терпимый админ
Сообщений: 1288
ох и запустил я эту ветку...
Наводил порядок в папках и нашел заготовку про выставку в Донецке...
Хоть и не в хронологическом порядке но предлагаю вашему вниманию..
Александр
МедальГрамотаСамый вежливый и терпимый админ
Сообщений: 1288
Подробный отчет о поездке на выставку «Страж Донбасса» 03.03.2012 в г. Донецк
Поедем или не поедем на эту выставку мы не знали до последнего дня.
В плюсах:
1. Достаточного одного хорошего выступления и мы добавляем к «Юному Чемпиону России» «Юного Чемпиона Украины»
2. Опыт участия в зарубежной выставке (самому смешно)
3. Возрастные рамки Крэя - последняя выставка в «Юниорах». С 20 марта мы уже официально взрослые.
4. Мы никогда не были в Донецке.
В минусах:
1. Азарта в коллекционировании САС-ек мы лишены….и вопрос который регулярно возникал - «А оно нам надо?»
2. Ехать далеко, погода – слякоть, короче-лениво.
3. Самое главное: 29 февраля на тренировке Крей порезал палец… Обработали, съездили в клинику, наложили 2 шва, забинтовали и задумались…С одной стороны наш ветеринар сказал, что противопоказаний по медицинской части нет, с другой стороны – при ходьбе чуть «бережет» лапу.

Взвесили все,. запаслись перевязочным материалом и антисептиками, проконсультировались с ветеринаром, решили ехать.
Состав экспедиции:
Участник выставки, Джаки Рамул (Крэй) Наш мегакобель.
Его хозяева Александр и Евгения
Группа обеспечения, поддержки, транспорта, переводчики с украинского на французский, гиды, и пр. и др. – наши друзья и друзья наших собак Андрей и Татьяна. (Ilchenko & Maremma)
Принято решение ехать одной машиной. – На Субару Форестере Андрея и Тани. И бензина меньше и страховку Украинскую не покупать и просто веселее вместе. Так как ринг 1-й группы по расписанию начинается в 14-00 выезжать решили в день выставки.
И вот – Вет-свидетельство получено загодя, Крэй прочипован, все прививки – актуальны, выставочная сумка уложена, термос заполнен крепким кофе. В 6 утра подъезжают ребята,мы грузимся и стартуем. Маршрут выбрали через новошахтинскую таможню, ввиду отсутствия очередей.
Раннее утро, отсутствие пробок, замечательная компания друзей, которым всегда есть о чем поговорить, белоснежный, свежепомытый и начесаный пес в багажнике - красота! Меньше, чем за час доезжаем до таможни и молниеносно (за 25 минут) проходим и Российскую и Украинскую таможню и вот она – ЗАГРАНИЦА…На Украинской таможне за копию вет-свидетельства и оформление «Шобы- побыстрее» с нас берут 20 гривен.
Дорога – это отдельная тема Такое впечатление, что перенеслись в 80-е годы прошлого века. Узкая, разбитая до состояния ужас-ужас! Сбавляем скорость и объезжая бесконечные выбоины тащимся. Машин на трассе очень мало, "ДАI" – отсутствует. После Антрацита покрытие становится значительно лучше, а уж после выезда на федералку Харьков-Донецк – и вообще отлично.
Делаем несколько остановок «для погулять Крэя» и к 9-00 по местному времени прибываем в место назначения – Донецк, улица Стадионная 3Ж, Легкоатлетический манеж.
Паркуемся и идем регистрироваться. Это наверное единственный негатив за всю поездку. Участников по каталогу - почти тысяча собак, и всего один (ОДИН!) столик регистрации.

Вет-врача, который может выписать свидетельство для пограничников тоже где-то нет….В очереди простояли час. Пока один стоит, другие знакомятся с выставкой. Выставка – супер! Большие ринги, тартановое нескользкое покрытие и много-много великолепных собак всех пород и мастей со всех волостей.
Наши любимцы - "зюки" и "алабаи"

Действительно настоящий собачий праздник.

Понаблюдали за работой нашего эксперта. Утром шли КО и САО. Эксперт Николай Палий работал спокойно, педантично, корректно. Уточняем время 1-й группы и уезжаем на обзорную экспедицию по Донецку. Город- милионник. Ухоженный, нарядный, интересный. Решили обязательно приехать летом. Влекомые голодом посетили замечательный ресторан при «Юзовской пивоварне». С голодных глаз назаказывали такое количество, что справились с большим трудом. Вкусно неимоверно, обслуживание – отличное, пиво – просто СУПЕР!!!

Правда, учитывая предстоящее, позволили себе только «лизнуть»… Кстати, - это еще одна причина вновь посетить Донецк!
К 14-00 возвращаемся в манеж. Перерыв сместился минут на 20 и мы получаем прекрасную возможность потренироваться в почти пустом ринге.


Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 сентября 2012 в 12:49)
Александр
МедальГрамотаСамый вежливый и терпимый админ
Сообщений: 1288
Объявляют начало и мы, чтобы лишнего не волновать нашего пса убегаем на балкон 2-го этажа, где разместились в ожидании самые хитрые участники. Просторно, тихо, уютно. Отрабатываем еще несколько раз ОКД и стойку- зубы-рысь, снимаем повязку, и стараемся изо-всех сил не передать ему свое волнение… Заканчивается ринг коржиков, идут Колли. Следующие – мы….



Крэй настолько проникся задачей, что слов нет… Он отработал с первого до последнего момента – на-УРА! Весь ринг прошел с пол-команды. Ринговка практически все время была чистым антуражем. Все отработали на провисшем поводке…Выход к эксперту плечом в колено, посадка «рядом», показ прикуса и боковых, разворот к эксперту для «потрогать», стойка, круг рысью…. Все на каком-то кураже, весело и красиво! Когда остановились и слушали описание эксперта, у меня явно улыбка была шире лица. Во-первых, и я и Крэй чувствовали, что все получилось великолепно, во вторых оценка – более чем достойная! Одна фраза в описании чего стоит: "...голова выразительная, запоминающаяся!"
На выходе с ринга нас встречала вся наша команда. Крэй был зацелован, углажен и обнят в 8 рук! На сегодняшний день это было его лучшее выступление.

Уходим в машину бинтоваться, поить, кормить вкусняшками, успокаиваться и собираться в обратную дорогу.
Ровно в полночь проходим границу, получаем поздравления от таможенников и вот мы дома.
С учетом разницы во времени пол-четвертого, но никто не спит. Поднимаем за Крэя по стопке крымского коньяку, скачиваем фотографии и еще раз «переживаем» вчерашний день…




«..Хороший сегодня день…. Насыщенный….» (С) «День радио»
«…А было хорошо!....» (С) «День выборов»
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 сентября 2012 в 12:52)
Александр
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.