Даниэлла

Дочка Делины Сармади и Богдана от Ратибора
  
МедальГрамотаСамый вежливый и терпимый админ
Сообщений: 1288
Добро пожаловать!
Александр
Сообщений: 41
Спасибо за персональную страничку!!!! Ситуация у нас не стандартная-живем в квартире ...еще пару месяцев(достраиваем дом с хорошим большим участком). пока подвернулась девочка решили взять! Сразу задам вопрос....мы неделю без сна! с 4 утра начинается лай и вой....думали голодна , оставляли еду на ночь..(не притронулась), Хочет играть! Она у нас вообще очень игривая кусака! как не спит...то всегда бесится...причем с игрушками не очень нужно с нашими руками и ногами...это честно достает...дочь на диване на спинке сидит вечно чтоб она ее не укусила...ругаем....прижимаем к полу...за холку трепем ..10 раз поругаю..10 раз сново будет пытаться тяпнуть, пока окончательно не доведет...закрываю на балконе! Одно радует гадит на балконе. И еще это карантин....сидеть дома бедненькая устала после вальерной жизни с братиками и систричками!...но к сожалению еще свобода не скоро завтра только на прививку первую! Посоветуйте что с ней делать...что бы выспаться!!!))))
Медаль
Сообщений: 292
Да.. интересная она у Вас. Я бы на балконе на всю ночь закрывала. Как начнет ночью лаять - отругала бы и на балкон. Чтоб понимала, что в квартире так себя вести нельзя. А кусачки пресекать обязательно нужно. Неужели ребенку все время сидеть на спинке дивана, чтоб укушенному не быть... потом ведь щен подрастет и сможет на диван залезать. На шкаф ведь ребенка не засунешь.. Я свою когда воспитывала - по носу газетой била, как крайняя мера. Ей не больно было, но страшно, что газета шуршит громко. Пары раз газетой хватало, чтоб дошло.
Екатерина
МедальГрамота
Сообщений: 226
Olesya, Здравствуйте.
У вас дома появился маленький ребёнок, именно ребёнок и относитесь к своим бессонным ночам именно с этой позиции. Подстилку можно класть на ночь, рядом с кроватью, возможно поможет )) Все щенки разные, кто то с первого дня спокоен, а ваша более эмоциональна и это не хорошо и не плохо, они просто разные и нужно их любить безусловной любовью, тогда и все тяготы воспринимаются абсолютно по другому joke
По квартире разложите одноразовые пелёнки (на одну комнату -минимум одну пелёнку), Даниэлла очень быстро поймёт, что нужно ходить на место, если вы будете её за это хвалить.
Удачи Вам!
Ирина
8(965)11-747-11
Медаль
Сообщений: 292
Мне кажется, что относиться к щенку, как к ребенку, именно как к ребенку не правильно, т.к. это может войти в привычку. Да, нужно, конечно, делать скидку на возраст, но только скидку. Примером того, что может получиться служит Дарик. Его тоже считали ребенком и жалели. Собака - это собака. А маремма - это еще и серьезная собака. Хотя что я Вам рассказываю - Вы лучше меня это знаете. И недостаток жесткого воспитания в будущем скажется на недостатках целостности кожных покровов хозяев. Так что, Olesya, воспитывайте Вашу щенулю. Она поймет что вы от нее хотите.
Екатерина
Сообщений: 35
Здравствуйте,Olesya.Как-то Марфа написала:щенка до 6 месяцев нужно любить и воспитывать как ребёнка.Поверьте,это работает на сто процентов.А пока.Определите для щенка балкон чем-то вроде вольера(его отдельной территорией).Там он должен кормиться,спать,прятаться(если на шкодил).В комнату запускайте в виде прогулки.Играйте с ним не голыми руками,а игрушками.Как только начинает прикусывать-ругайте,2-3 раза не помогает-уводите на балкон.Через минут пять можно впускать обратно.Всё повторяется снова.Играйте на том,что ему скучно без Вас.Через некоторое время она поймёт,что лучше играть с Вами,чем сидеть одной на балконе.Ночевать он должен тоже на балконе.По поводу карантина,можно выбрать место на улице где нет чужих собак или,на крайний случай,просто побегать по ступеням в подъезде.У Михаила щенки подвижные и энергичные им нужно много двигаться.Попробуйте её утомить,что бы была поспокойней.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июня 2014 в 11:31)
МедальГрамота
Сообщений: 226
JEWEL, детей тоже надо воспитывать, но не с позиции кричит и гадит - на балкон. Добьётесь только негативной реакции. Собака очень быстро вырастет и если не успеть выстроить партнёрских, уважительных отношений,где вы глава стаи, то в пол года выставить на балкон уже не получится, а в год на балкон выставят уже вас.
Ирина
8(965)11-747-11
Сообщений: 41
Всем спасибо за советы!!! обязательно попробуем все методы)) надеюсь мы скоро переедем в дом!!!!Где будет вольер и своя территория!Дело в том что балкон не застекленный...и я боюсь...решетки конечно нет все закрыто...н6о все таки я переживаю...она там разлаится на птиц...они у нас на пятом этаже как раз с балконом живут...да и болкон прям возле дивана от спальни...прям и не знаю!так то она даже на низкий диван не может запрыгнуть! никуда не денется!
Медаль
Сообщений: 292
Киринка,
Я не говорю, что партнерских отношений выстраивать не надо. Я говорю о том, что нужно обращать внимание щенка на провинности и реагировать на них. Давать понять, что тебе это не нравится, а не думать, что это "маленький ребенок" - вырастет, тогда и будем наказывать, если не пройдет. Само не пройдет. А место, где собака может подумать о своем поведении нужно. Если нет вольера, но есть балкон - значит подойдет и балкон (конечно, лишь бы не сиганула). Об этом пишет и pigmu,
pigmu:
Определите для щенка балкон чем-то вроде вольера(его отдельной территорией).Там он должен кормиться,спать,прятаться(если на шкодил).В комнату запускайте в виде прогулки.
. Ну, я за то, что комната не только в качестве прогулки, (все-таки со щенком нужно больше общаться, дабы выстроить те самые партнерские отношения, о которых вы говорите) но с аналогом вольера согласна.
Екатерина
Медаль
Сообщений: 195
У меня маремма в квартире живет. Забирали ее в три месяца. Из прививок стояло все, кроме бешенства. Бешенство сами уже ставили. Гулять мы начали сразу, просто без прививки и карантина ни к кому ее не подпускала. Пеленки и газетки нам не помогли. Она их сразу дербанила на мелкие кусочки и мне приходилось еще больше убирать. Гуляли много. По 5-6 раз в день. Какать в квартире она перестала через неделю, писать - через две.
Сон по 4-ре часа в день мне очень хорошо знаком. Засыпала я, свесив с дивана руку с игрушкой. Засыпаю, она еще ее дербанит. Просыпаюсь, на уже ее дербанит. Игрушек у нее было очень много. Ими была засыпана вся квартира.
Щенячьи зубы очень острые. У меня все руки были в крапинку. Хватать себя за руки я запрещала. Говорила "нельзя" серьезным тоном, и сразу пихала ей игрушку со словами "на, можно".
Маремма- она как ребенок. Только вырастает очень быстро. То, что сейчас Вы вложите в своего щенка, то и получите в последствии.
Сообщений: 41
Екатерина курохтина:

У меня маремма в квартире живет. Забирали ее в три месяца. Из прививок стояло все, кроме бешенства. Бешенство сами уже ставили. Гулять мы начали сразу, просто без прививки и карантина ни к кому ее не подпускала. Пеленки и газетки нам не помогли. Она их сразу дербанила на мелкие кусочки и мне приходилось еще больше убирать. Гуляли много. По 5-6 раз в день. Какать в квартире она перестала через неделю, писать - через две.
Сон по 4-ре часа в день мне очень хорошо знаком. Засыпала я, свесив с дивана руку с игрушкой. Засыпаю, она еще ее дербанит. Просыпаюсь, на уже ее дербанит. Игрушек у нее было очень много. Ими была засыпана вся квартира.
Щенячьи зубы очень острые. У меня все руки были в крапинку. Хватать себя за руки я запрещала. Говорила "нельзя" серьезным тоном, и сразу пихала ей игрушку со словами "на, можно".
Маремма- она как ребенок. Только вырастает очень быстро. То, что сейчас Вы вложите в своего щенка, то и получите в последствии.
Да и у нас половина игрушек ребенка перешли к собаке!....кусается больно...руки и на ноги запрыгивает! я то терплю и не боюсь...а у дочке истерека когда она к ней подбигает! в каком возрасте перестала кусаться!? и спать когда начаа!? хорошо что вырастет быстро.....раньше хотела подольше щеночка и забрали пораньше спеиально....но сейчас думаю скорее бы поумнела!
Сообщений: 41
Мы наконец то сделали первую прививку!!!! Вчера покатались с ней развеялись! она и дома поспокойнее была! и спала до пол 6 ого. но еще 21 день карантин и ревакцинация и дня 3 еще после поторной прививки...думаю когда будем гулять...спать начнет лучше! а когда от бешенства прививка ?
Сообщений: 41
Мы наконец то сделали первую прививку!!!! Вчера покатались с ней развеялись! она и дома поспокойнее была! и спала до пол 6 ого. но еще 21 день карантин и ревакцинация и дня 3 еще после поторной прививки...думаю когда будем гулять...спать начнет лучше! а когда от бешенства прививка ?
Сообщений: 41
Принесли веточку с улицы, Эльза ее грызла минут 30!
Прикрепленные файлы:
vUYwiL0EO5Q_a4e30.jpg | 167,79 Кб | Скачали: 817
DujUd91XoE_a4e30.jpg | 118,07 Кб | Скачали: 803
5Vd595nWHT8_a4e30.jpg | 106,24 Кб | Скачали: 673
Сообщений: 41
читала что маремы не пахнут псиной! но наша жуткий парасенок...пахнет вся...и от меня тоже! А ваши маремки пахнут!?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.