Даниэлла

Дочка Делины Сармади и Богдана от Ратибора
  
Медаль
Сообщений: 292
Мы тоже за 10-12 часов не кормили. Вечером кормим - утром едем. Иначе - беда...
Екатерина
Медаль
Сообщений: 195
Препараты от укачивания я не приветствую. Да это и не ваш случай. Маленькая она еще просто, поэтому и укачивает. Сколько ей сейчас?? Два, три месяца?? Перерыв в 12 часов для маленького щеника, мне кажется, великоват. Оу, "десятка" это как раз то, что надо. Перестанет тошнить в "десятке"- перестанет тошнить вообще.:)
Покатайте ее по району. Ну например: Вы в магазин за продуктами на машине ездите?? Берете щеника, и в магазин. Один в магазине, другой с щеником в машине остался.
Медаль
Сообщений: 195
maremma:

Про препараты от укачвиания... наша ветеринар нам не рекомендовала их применять, когда у нас была проблема - а мы тут по серпантинам катаемся же иногда... Вот, кстати, вам еще рекомендация: если едете в ночь, собаку кормите последний раз перед поездкой утром (8-12 часов до поездки). И еще - в дороге следите за ее поведением. Как только начинается беспокойство, собака встает, вертится, не может найти себе место - съезжайте с трассы и выгуливайте ее минут 20... сначала останавливаться придется чуть не каждые 40-50 км., потом промежутки увеличатся, а там и вовсе будете доезжать без остановок... мы сейчас за 12-14 часов пути останавливаемся погулять с Рэмкой раза 4... пока по прямой едем - нормально все, спит или смотрит в заднее стекло. Как заезжаем в горы - останавливаться приходится чаще... и то, уже не так часто как первый раз было smile Перерастаем, тренируем вестибулярный аппарат...

Тань, а Рэмище не зевает, когда его по серпантинам возите?? В прошлом году при подъеме от Даховской на Лаго-Наки у меня собака в машине вся обзевалась. Трясла головой и пыталась почесать уши. Это я знаю, что при резком наборе высоты делать надо. А как ей объяснить? laugh Поили ее прямо во время подъема. На спуске с плато, та же история. Дорога вдоль Белой без проблем.
МедальГрамота
Сообщений: 301
Слушай, не замечено за Рэмом зевания, но тут по серпантинам резко не поедешь же - или машин много, или Рэмку укачает, или меня smile Поэтому по серпантинам мы ездим исключительно аккуратно и не быстро :)
Медаль
Сообщений: 195
С самими серпантинами понятно. Мы же катались по этим местам. smile
Я коряво написала. На быстрые перепады высот как он реагирует? Или еще не проверяли?
Сообщений: 41
maremma:

Про препараты от укачвиания... наша ветеринар нам не рекомендовала их применять, когда у нас была проблема - а мы тут по серпантинам катаемся же иногда... Вот, кстати, вам еще рекомендация: если едете в ночь, собаку кормите последний раз перед поездкой утром (8-12 часов до поездки). И еще - в дороге следите за ее поведением. Как только начинается беспокойство, собака встает, вертится, не может найти себе место - съезжайте с трассы и выгуливайте ее минут 20... сначала останавливаться придется чуть не каждые 40-50 км., потом промежутки увеличатся, а там и вовсе будете доезжать без остановок... мы сейчас за 12-14 часов пути останавливаемся погулять с Рэмкой раза 4... пока по прямой едем - нормально все, спит или смотрит в заднее стекло. Как заезжаем в горы - останавливаться приходится чаще... и то, уже не так часто как первый раз было smile Перерастаем, тренируем вестибулярный аппарат...

вот мы сегодня на повторную прививку ездили....(дождались наконец)... кормила в час дня ее....и в пол 7 ого поехали ...укачало((((( еда еще немного была....да беда опоздали ...ветеренарша уехала домой...мы позвонили ..поехали за ней....обратно опять укачало....потом опять в клинику...уже доехали без позывов...и домой тоже...наверно просто было нечем....слюни только ручьем текли....всю майку мне залила. Я боюсь соблазнюсь на препарат когда далеко поедем. с ребенком ..ехать тяжело....а с щенком еще придется останавливаться....мы вон 15 км ..еле еле...как же нам 200 преодолеть!
Сообщений: 41
Екатерина курохтина:

Препараты от укачивания я не приветствую. Да это и не ваш случай. Маленькая она еще просто, поэтому и укачивает. Сколько ей сейчас?? Два, три месяца?? Перерыв в 12 часов для маленького щеника, мне кажется, великоват. Оу, "десятка" это как раз то, что надо. Перестанет тошнить в "десятке"- перестанет тошнить вообще.:)
Покатайте ее по району. Ну например: Вы в магазин за продуктами на машине ездите?? Берете щеника, и в магазин. Один в магазине, другой с щеником в машине остался.
))))сейчас вот 10 ку на ауди 80 старенькую решили сменить...87 ой год...а едет мягче. пробовали катать..муж на заправку поехал ...км 6 наверно....все запачкали.....а он еще в такси калымит...как раз на след. день собирался выходить...а тут такое дело...чехлы пришлось стирать. будем возить...сейчас карантин закончиться...и на речку ..и на стройку...и в магазин! нам 3 месяца будет 30 ого!
Сообщений: 41
посоветуйте пожалуйста литературу, автора.. на тему дрессировки! столько всего в интернете...я не разбираюсь....и выбрать трудно.)))
МедальГрамота
Сообщений: 301
Екатерина курохтина:

С самими серпантинами понятно. Мы же катались по этим местам. smile
Я коряво написала. На быстрые перепады высот как он реагирует? Или еще не проверяли?

На быстрые не проверяли, у нас тут негде :)
МедальГрамота
Сообщений: 301
Olesya:
Я боюсь соблазнюсь на препарат когда далеко поедем. с ребенком ..ехать тяжело....а с щенком еще придется останавливаться....мы вон 15 км ..еле еле...как же нам 200 преодолеть!

Только обязательно проконсультируйтесь с ветеринаром! Есть препараты, которые противопоказаны щенкам до 16 недель (серения), какие-то препараты могут вызывать сильные аллергические реакции... в общем, в любом случае сначала проконсультируйтесь с ветеринаром, а потом ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО изучите инструкцию к препарату и строго соблюдайте все рекомендации по дозировке и периодичности приема...
МедальГрамота
Сообщений: 226
Olesya, День добрый!
Нам к сожалению не помогали препараты от укачивания, здесь наверное больше срабатывает не вестибулярный аппарат, а психологический фактор. У меня четыре собаки и поездки с ними довольно часто, так вот две (более спокойные по характеру) переносят дорогу замечательно, а вот Веста и ещё одна мелкая, ну просто беда sick . Вот здесь и помогают различные ухищрения и форточку открыть и мяты положить, а лучше сесть рядом и поддерживать контакт в течении поездки и если раньше и 500 метров проехать не могли, то сейчас 100км до выставки выдерживаем регулярно.
Ирина
8(965)11-747-11
Сообщений: 41
Киринка:

Olesya, День добрый!
Нам к сожалению не помогали препараты от укачивания, здесь наверное больше срабатывает не вестибулярный аппарат, а психологический фактор. У меня четыре собаки и поездки с ними довольно часто, так вот две (более спокойные по характеру) переносят дорогу замечательно, а вот Веста и ещё одна мелкая, ну просто беда sick . Вот здесь и помогают различные ухищрения и форточку открыть и мяты положить, а лучше сесть рядом и поддерживать контакт в течении поездки и если раньше и 500 метров проехать не могли, то сейчас 100км до выставки выдерживаем регулярно.

Ну так родня!!! мы тоже до ближайшего леса доехать не можем пару км.......когда не кормлю перед поездкой слюни дико текут! ...вот первый раз выгуливали в безлюдном и безсобачьем месте...в поля катались...так она у нас земляничную поляну нашла и наелась в перемешку с грязью и травой(((и по приезду все это было на полотенце...кроме земляники..грязь и трава вышла. на утро сыпь ...вот думаю от корма или от земляники. В отзывах про корм АКАНа ЧАСТО ПИШУТ , ЧТО ШЕРСТЬ ЛЕЗЕТ И СЫПЬ НА ПУЗЕ. Но с земляникой тоже возможно.
Сообщений: 41
pbsupra, Добрый день , мы снова активировались! Наконец решились на детей, и нам уже месяц, можно ли добавить страничку в разделе "продажа щенков", подробности о помете опишу там!) Спасибо)
Медаль
Сообщений: 167
Спустя 4 года smile Welcome back!
Сообщений: 41
Ну бывает, просто есть движение, а 4 года была размеренная жизнь)))
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.