Даниэлла

Дочка Делины Сармади и Богдана от Ратибора
  
Сообщений: 41
Спать стала хорошо! закрываю в ванной когда сами ложимся и молчок ..в 4 утра на балкон в туалет и опять в ванну...в семь кормлю...и иногда спим до 9 ти...чтоб дочь не будила игрушек ей в ванну кучу и тишина. С кусаниями полегче....только когда разыграется забывается...а так больше игрушки грызет....на команду ФУ реагирует от случая к случаю...но это уже прогресс . ласковая стала....гладить дается...вычесывать...палку любит тоскать. Команду ко мне хорошо понимает....всегдда приходит. в туалет проситься! Ну прям результат на лицо. Переходим на корм акана...13 кг за 3300 взяли. кушает с молокои и кефиром....в процессе переведения стала очень хорошо натуралку есть..а почему решили перевести ...кашу совсем не ела..только мясо ей подовай. а сейчас все вылизывает. аж жалко совсем натуралку исключать! но конечно с кормом полегче и порядка больше в доме )

фото с шариком пазирует))))
на полку залазиет когда шугну ее и оттуда как из засады гавкает)
глаза виноватые...куснет заигрвшись и пока ее не поругала ivssuftn под стол)
Прикрепленные файлы:
aOh7Lytex4_9e379.jpg | 119,44 Кб | Скачали: 595
aTSGMSGhITQ_9e379.jpg | 183,1 Кб | Скачали: 561
XsOyh1k0pYM_9e379.jpg | 131,74 Кб | Скачали: 603
Медаль
Сообщений: 292
Olesya:
ласковая стала....гладить дается...
Так ласковая или просто гладить дается? В моем понимании это несколько разные вещи.. ласковая - это ластится, лижется. А в ванной вы ее на ночь закрываете со светом или без? почему интересно она на балконе не хочет сидеть, а в ванной сидит? Чем там лучше? И места наверное меньше..
Екатерина
МедальГрамота
Сообщений: 301
На балконе, как мне кажется, может быть для нее жарковато, так что навес какой-то надо сделать... воду ей там поставить обязательно! Если днем ее там оставляете, обязательно следите, чтобы там не было слишком жарко, чтобы девочка ваша не перегревалась...
А в целом, рада, что у вас уже прогресс налицо, не сдавайтесь и воспитывайте нормально "ребенка".
Из собственного опыта. Как мы приучали Рэма спать на своем месте: показали место по приезду домой, вечером пошли спать - оппа, мальчик уже в спальне. Нет, дорогой друг, у тебя есть свое место в этом доме и ты там должен спать. Отвели на место, уложили, погладили, похвалили, пошли в спальню - ой, Рэм уже там. Опять отвели на место, уложили, похвалили, объяснили... 3-4 раза повторить. Закрыть дверь в спальню. Переждать момент, когда мелкий пытается давить на жалость и добиваться своего. В итоге - Рэм четко знает свое место, спит отдельно от нас. Иногда может прийти лечь у кровати - дождется, пока мы заснем и все равно уйдет потом спать к себе. Попробуйте также с балконом... У нас балкон, кстати, отлично "работает" как наблюдательный пост для Рэмки...
Сообщений: 41
JEWEL:

Olesya:
ласковая стала....гладить дается...
Так ласковая или просто гладить дается? В моем понимании это несколько разные вещи.. ласковая - это ластится, лижется. А в ванной вы ее на ночь закрываете со светом или без? почему интересно она на балконе не хочет сидеть, а в ванной сидит? Чем там лучше? И места наверное меньше..

к сожалению пока просто дается....особенно когда мы приходим домой...не лижеться никогда..только если ноги кремом пахнут или руки колбасой...( хочу ласковую собаку....глажу ее постоянно..)
МедальГрамота
Сообщений: 301
Olesya, "хочу ласковую собаку" это не к мареммам, они очень харАктерные собаки, со своим независимым взглядом на мир. И любви у них добиться можно только заслужив непререкаемый авторитет... Хозяева, члены их семьи - главные! И это непререкаемо. И воспитывается установкой понятных собаке правил. Почитайте тут на сайте статью "Чьи в доме кости" и материалы по воспитанию щенков, темы форума... Главное - вы должны быть последовательны во всех своих установках: если объявили "нельзя", то это всегда "нельзя". Всегда нельзя хватать хозяев и детей зубами сильнее, чем это может быть игрой (тонкая грань, но она должна быть понятной животному). Всегда нельзя лезть на стол или попрошайничать во время, когда едят хозяева (да, все проходят этот момент "последний раз собаку кормили никогда". И обязательно нужно во-первых почаще хвалить любимицу, когда она что-то сделала правильно, показывать, что вы довольны... во-вторых, обязательно наказание должно быть понятным и мгновенным по факту проказничания, а не по факту обнаружения последствий.... собаки не понимают, за что вы их наказываете, найдя вот уже два часа как сгрызенный тапок или растерзанный мусорный пакет - ловить надо по факту: хватанул тапок, получил щелчок по носу, попробовал грызануть за руку - получил в ответ недовольство хозяина, прекращение игры и опять же щелчок по носу, полез к мусору - вот тут и "нельзя" и т.п.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июня 2014 в 16:24)
Сообщений: 41
Olesya:

JEWEL:

Olesya:
ласковая стала....гладить дается...
Так ласковая или просто гладить дается? В моем понимании это несколько разные вещи.. ласковая - это ластится, лижется. А в ванной вы ее на ночь закрываете со светом или без? почему интересно она на балконе не хочет сидеть, а в ванной сидит? Чем там лучше? И места наверное меньше..
[/quote]

в ванной на ночь закрываем без света...иногда по утрам с игрушками и светом(чтоб дочь не будила). сидит там с первого дня , привыкла наверное....балкон только на прошлой неделе оборудовали. места на балконе конечно больше. видимо поняла , что ее место в ванной.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июня 2014 в 23:36)
Сообщений: 41
maremma:

На балконе, как мне кажется, может быть для нее жарковато, так что навес какой-то надо сделать... воду ей там поставить обязательно! Если днем ее там оставляете, обязательно следите, чтобы там не было слишком жарко, чтобы девочка ваша не перегревалась...

у нас сейчас в Самаре похолодание...дожди и днем до + 20 а ночью 10 всего...дома жарче...странно что ей там не нравится.
Сообщений: 41
У нас тут на днях новые выкрутасы!!! писает по чуть чуть часто в квартире....особенно когда накажу и закрою где нибудь...на кухне например. В ванной никогда не гадит(все таки это ее место)....Может она так обиду показывает или простудилась? спит без подстилки....выкидывает из под себя! а кафель то прохладный. или в дождь на балкон не хочет идти.
И еще момент про укачивания...возили на прививку 2 недели назад..укачало...жара была..сегодня ездили по делам взяли с собой проветриться(на руках и в машине на землю не ставили) на улице прохладно ..ветерок...так всю машину нам за пачкала....собираемся после карантина на дачу 300 км ехать...как то не хочется животное мучить.....да и самим не удобно. что посоветуете? до какого возраста укачивает маремм?
Медаль
Сообщений: 292
Olesya:
до какого возраста укачивает маремм?
мне кажется, что это не про всех маремм, а индивидуальная особенность каждой собаки. Некоторых собак возят по 1-2 тыс. км в щенячьем возрасте и их не укачивает. Хотя очень Вас понимаю. У меня собаку тоже всегда укачивало по молодости. Хотя дача в 25 км. от дома. Спасались тем, что если утром ехать, то последний раз кормили с вечера. А потом уже по приезду. При таком вот подходе в 80% случаев собака доезжала нормально.
Екатерина
Сообщений: 0
JEWEL:
не укачивает
или меньше если возить чаще и перед этим не кормить smile вспомнилась жуткая история, когда наша эстонка, позавтракав кошачьими экскрементами, прошу прощения, странные пищевые предпочтения у нее были в юности crazy поехала с нами на природу за город и в пробке ей стало не хорошо sick а нам то как стало... cry
Медаль
Сообщений: 292
Маремма пермь:
а нам то как стало...
ой... я представляю такой неприятный нежданчик... sick (нужно было собрать ей "завтрак" с собой и покормить по приезду.. rofl )
Екатерина
Медаль
Сообщений: 195
Про укачивание: Мы когда первый раз поехали на машине ( дорога от старого дома в новый) собачка делала робкие попытки потошнить. Тошнить ей было нечем. Голодная ехала. Просто открыли окна. Машину стало продувать. И ей полегчало. Я оговорюсь сразу, это было жесткое забирание щеника. За щеником приехали на "козле". Я сама на нем не очень люблю ездить. Он дизельный. А на дизельный выхлоп я периодически пытаюсь сделать sick
Через неделю ее начали знакомить с авто в котором она преимущественно будет ездить. Это, конечно, та еще бешенная табуретка, но дизелем в ней хотя бы не пахнет glasses Я напишу сразу, как делать не надо. Я не ищу легких путей и действую по "бразильской системе". В первую ее поездку уже в ее машине я поступила просто. Запихала щеника во внутрь и проехала. Правда я 40 минут пыталась выехать из дворов. Собака скакала в машине и не могла угомониться. Ехать надо было за город. А выезжать на МКАД, а потом на трассу со скачущим сзади щеником, мне абсолютно не хотелось. Ползала по дворам и ждала пока она успокоится. Угомонилась - поехали.
Теперь как надо делать: приучать к машине надо с коротких поездок. 15 мин до ближайшего парка. Если парка нет. Можно попробовать покатать по дворам и т.д. Потом расстояние и время постепенно увеличивают. Начинать ездить лучше со слегка голодной собачкой, чтобы практически нечем тошнить было. Иметь в машине запас пеленок , салфеток обязательно. До какого-то момента может и потошнить. Это же еще щеник и вестибулярка у нее только формируется. Будете чаще возить, будет меньше тошнить. Потом, на сколько я знаю, все зависит от авто. От подвески. И где Вы в последствии планируете возить собаку?? На сидениях, в багажнике? У меня есть знакомые, у которых укачивало собак на сидениях, но все хорошо, если собака едет в багажнике. Она пока маленькая и это еще не очень понятно. Но возьмите этот момент на заметку.
Моя собака свою машинку любит. Ездим спокойно. Сейчас могу покормить и загнать в машину. Первый раз совсем на дальняк с ней погнали в прошлом году. Ей уже было около года. Но она приучена к машине. Ее возили постоянно. Сейчас преимущественно дрыхнет всю дорогу. Хотя тоже тут учудила. Пожевала гамак в котором ее возят. zlo Решила, что раз она проспала в машине почти 500 км, то будет неплохо размять зубы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июня 2014 в 02:09)
Сообщений: 41
Екатерина курохтина:

Про укачивание: Мы когда первый раз поехали на машине ( дорога от старого дома в новый) собачка делала робкие попытки потошнить. Тошнить ей было нечем. Голодная ехала. Просто открыли окна. Машину стало продувать. И ей полегчало. Я оговорюсь сразу, это было жесткое забирание щеника. За щеником приехали на "козле". Я сама на нем не очень люблю ездить. Он дизельный. А на дизельный выхлоп я периодически пытаюсь сделать sick
Через неделю ее начали знакомить с авто в котором она преимущественно будет ездить. Это, конечно, та еще бешенная табуретка, но дизелем в ней хотя бы не пахнет glasses Я напишу сразу, как делать не надо. Я не ищу легких путей и действую по "бразильской системе". В первую ее поездку уже в ее машине я поступила просто. Запихала щеника во внутрь и проехала. Правда я 40 минут пыталась выехать из дворов. Собака скакала в машине и не могла угомониться. Ехать надо было за город. А выезжать на МКАД, а потом на трассу со скачущим сзади щеником, мне абсолютно не хотелось. Ползала по дворам и ждала пока она успокоится. Угомонилась - поехали.
Теперь как надо делать: приучать к машине надо с коротких поездок. 15 мин до ближайшего парка. Если парка нет. Можно попробовать покатать по дворам и т.д. Потом расстояние и время постепенно увеличивают. Начинать ездить лучше со слегка голодной собачкой, чтобы практически нечем тошнить было. Иметь в машине запас пеленок , салфеток обязательно. До какого-то момента может и потошнить. Это же еще щеник и вестибулярка у нее только формируется. Будете чаще возить, будет меньше тошнить. Потом, на сколько я знаю, все зависит от авто. От подвески. И где Вы в последствии планируете возить собаку?? На сидениях, в багажнике? У меня есть знакомые, у которых укачивало собак на сидениях, но все хорошо, если собака едет в багажнике. Она пока маленькая и это еще не очень понятно. Но возьмите этот момент на заметку.
Моя собака свою машинку любит. Ездим спокойно. Сейчас могу покормить и загнать в машину. Первый раз совсем на дальняк с ней погнали в прошлом году. Ей уже было около года. Но она приучена к машине. Ее возили постоянно. Сейчас преимущественно дрыхнет всю дорогу. Хотя тоже тут учудила. Пожевала гамак в котором ее возят. zlo Решила, что раз она проспала в машине почти 500 км, то будет неплохо размять зубы.
очень полезная информация. на самом деле от машины многое зависит....привозили то мы ее из ростова в самару!!!! в джипе с кондиционером спала всю дорогу. А через неделю на прививку поехали...15 минут езды...так вся пробл. правда ездили в десятке. ну...к сожалению до джиппа мы не доросли..папино удовольствие...сейчас на первом месте достройка дома.../////))
будем приучать кататься в нашей машине....планируем частые поездки 200 км на дачу...сразу после карантина собираемся. обычно подстраиваемся под сон дочки ..в ночь ехать.....так еще и под рацион собачки нужно подстроиться...прям головоломка! через какое время после приема пищи ...та самая пища уже не находиться в желудке1? 4 часа достаточно? и как вы относитесь к препаратам от укачивания...!?
Сообщений: 41
наша девочка стала девушкой!!!! растет на глазах!
Прикрепленные файлы:
EsoJ2JooGkU_5a3cd.jpg | 73,35 Кб | Скачали: 554
F3zTt5cK8tc_5a3cd.jpg | 40,37 Кб | Скачали: 538
WUIf8Yt11Fw_5a3cd.jpg | 166,76 Кб | Скачали: 640
МедальГрамота
Сообщений: 301
Про препараты от укачвиания... наша ветеринар нам не рекомендовала их применять, когда у нас была проблема - а мы тут по серпантинам катаемся же иногда... Вот, кстати, вам еще рекомендация: если едете в ночь, собаку кормите последний раз перед поездкой утром (8-12 часов до поездки). И еще - в дороге следите за ее поведением. Как только начинается беспокойство, собака встает, вертится, не может найти себе место - съезжайте с трассы и выгуливайте ее минут 20... сначала останавливаться придется чуть не каждые 40-50 км., потом промежутки увеличатся, а там и вовсе будете доезжать без остановок... мы сейчас за 12-14 часов пути останавливаемся погулять с Рэмкой раза 4... пока по прямой едем - нормально все, спит или смотрит в заднее стекло. Как заезжаем в горы - останавливаться приходится чаще... и то, уже не так часто как первый раз было smile Перерастаем, тренируем вестибулярный аппарат...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.