питомник "С Горы Мезмай"

племенной питомник мареммо-абруцких овчарок "С Горы Мезмай" г.Краснодар
  
Сообщений: 0
Всем Здравствуйте!
Представляю наш питомник "С Горы Мезмай" - первый племенной центр основанный на Юге России.
Все наши собаки вывезены непосредственно из крупнейшего и первого в России питомника "РОМУЛ" заводчик Андрей Мудров. Первые производители питомника "Ромул" вывезены из лучших питомников Италии. сайт питомника www.mezodog.ru
Прикрепленные файлы:
dekabr18fanagoriskoe008_beb94.jpg | 79,87 Кб | Скачали: 1455
maremmkiantenora1mes050_beb94.jpg | 43,87 Кб | Скачали: 1050
740437883211_beb94.jpg | 51,51 Кб | Скачали: 907
foto015_beb94.jpg | 58,47 Кб | Скачали: 883
foto031_beb94.jpg | 74,41 Кб | Скачали: 899
foto050_beb94.jpg | 73,38 Кб | Скачали: 1133
foto065_beb94.jpg | 142,44 Кб | Скачали: 946
Медаль
Сообщений: 138
Хочу добавить несколько слов об этом питомнике: владелица питомника отлично разбирается в собаках, а, главное, очень любит собак!!! Алёна - профессионал в своей области и очень отзывчивый человек! Всегда с полуслова понимает, всегда дает очень точные и дельные советы. От себя лично хочу сказать спасибо и пожелать процветания этому питомнику!!!
Евгения /e-mail:eskokova@maremma.su, +7-960-467-37-37
Сообщений: 0
Спасибо за добрые слова Евгения :)
Сообщений: 0
Здравствуйте! Своих собак я тоже брала в питомнике Ромул у Мудрова А. Если Вам интересно, посмотрите новости Москва на России 1 за 22.06.12, примерно шли в 19.50. Там про питомник Ромул! Очень слезная история.
Сообщений: 0
Был на Вашем сайте, не совсем понял, где находится питомник, хотелось бы поподробней. Мезмай - это в Адыгее?
Сообщений: 0
Здравствуйте!
посёлок Мезмай находится можно сказать на границе Адыгеи и России. Но, конкретно - это территория России.
Раньше наш питомник находился в Мезмае - это очень красивое место - горы, водопады, выше снежники :)
Очень похоже на Итальянскую гористую местность:)
В данный момент питомник находится в Краснодаре - можете заехать к нам в гости, посмотреть наших собак.
(на фото щенок 5 мес)
Прикрепленные файлы:
DSC01108_d7630.jpg | 114,3 Кб | Скачали: 828
Сообщений: 0
Здравствуйте, сразу раскрою карты, меня интересует в данный момент не столько покупка щенка, сколько долгосрочное сотрудничество. Меня вполне устраивает географическое положение Вашего питомника, и судя по поголовью (по результатам выставок) и по тому, что даже столь придирчивый в выборе собаки, администратор этого сайта имеет собаку из Вашего питомника, смею предположить, что имею дело с профессионалом. Особенно важен момент, что Ваши собаки находятся, точнее находились, в условиях горной местности. И Вы, как кинолог можете дать характеристику поведения этих собак в условиях местности со сложным рельефом. Меня интересуют прежде всего рабочие качества собак, их способность переносить нехватку кислорода, резкую смену температур и прочие радости высокогорья. Я, разумеется, читал статьи о мареммах, но в большинстве случаев это пересказы первоисточника или отрывочные, одиночные наблюдения, либо безинформационные повествования, основанные на одних эмоциях. Хотелось бы из первых рук, точнее уст.
Кроме того для меня важно мнение профессионального дрессировщика, работающего с мареммами, по пригодности их к несению З К С, и вообще об особенностях дрессировки именно этой породы. Поскольку, мне приходилось беседовать на эту тему с разными людьми, и получать, часто противоречивую информацию. По этой причине для меня имеет особое значение наличие такого специалиста в Вашем питомнике. Возможно Вы самостоятельно занимаетесь дрессировкой ваших собак, тогда хотелось бы получить такую информацию от вас. И уточню, нужна инфа конкретно по вашим собакам, а не общие рассуждения.
Мой E-mail: sobaka58.s@yandex.ru
Сообщений: 0
И ещё раз уточню, нужна информация по конкретным породным линиям, а не о том, как гоняли стада, эти собаки, в Италии.
Сообщений: 0
Маремма - действительно очень выносливая собака, очень подходящая для гор.
Для людей любящих горные походы или для работы в горах - маремма незаменима.
Эта собака - умеет "сохранять энергию" - неторопливо следуя рядом с проводником. Очень важное качество в горах - мареммы очень и очень осторожны. И если вы спускаетесь по опасному склону (по мнению мареммы) - она пойдёт искать безопасный спуск. В жизни с мареммами сталкиваешься с такой ситуацией - в какой-то сложный момент кажется, что собака отказывается тебя слушаться - а, оказывается в результате:- что она нашла более правильный выход из ситуации. Это незаменимое качество породы очень ценно в экстремальных сложных условиях гор.
И опять же , если возникла ситуация, что собака сама не может спуститься или подняться в скалах - маремма очень быстро всё понимает и отдаётся на волю человека - при поднятии собак на шлейках - они "обмякают" - как мешок - не мешая человеку медленно поднимать или опускать собаку.
Другие породы начинают нервничать или помогать лапами, упираться в скалу, что существенно усложняет работу человека.
я лично - высоко не поднималась с собаками в горы - поэтому не могу рассказать, как мареммы чувствуют себя при кислородном голодании. Но, думаю - быстро адаптируются благодаря своей уравновешенности. Мы ходили на высоту 1.500 метров, может немного выше...

Что касается дрессировки - да, у нас есть дрессировщик, который знает конкретно психологию мареммо-абруцкой овчарки.
Мареммы обучаются любым видам дрессировки, если начать с щенячьего возраста, т.е. изначально спроецирова характер щенка на послушание - можно добиться удивительных результатов.
Конечно, маремма не будет быстро и беспрекословно выполнять команды как немец или бельгиец - у неё иной психотип - маремме должно быть понятно - Для чего она Это Делает!
Здесь и весь интерес от обученной мареммы - она делает всё осознано.
Непослушание мареммы - можно обыграть и преподнести ситуацию в интересной форме и тогда всё получится.
Кобели прекрасно обучаются, с суками - сложнее, они слишком хитры и умны, и стараются увильнуть от команд - прикинувшись - ой, что-то сегодня жарко, или - ой, как-то не интересно... я тут полежу немножко, а, вы тоже можете отдохнуть....:)
ЗКС - обучаются, но, только не берут рукав полной пастью, а делают атакующие выпады на противника и возвращаются на исходное положение. На дальнюю задержку нарушителя - не пойдут, - не видят в этом смысла...
так, как от мареммы требуется - ни в коем случае - не покидать стада, а делать атакующий выпад и обратно к стаду.
Одна из причин по которым маремму определили как лучшую охранную собаку - она не увлекается за хищником, её не "переклинивает" от агрессии, она думает! Атака и сразу возврат. И хитроумные планы волчьей стаи - не могут выманить собаку от стада для того, чтобы её поймать одну в лесу и задушить.
я конечно не видела этого вживую, а смотрела видео как в южной Америке мареммы охраняли стадо овец от нескольких пум.
Мареммы идеальны для охраны ценных объектов на ограниченной территории.

конкретно из наших собак - несколько пасут небольшие группы овец и коз в Предгорье - вполне успешно.
Один из кобелей - Антенор - стоит на охране большой базы на черноморском побережье
Ещё несколько собак охраняют небольшие частные предприятия.
Сообщений: 0
Большое спасибо за обстоятельный ответ, именно это меня и интересует в первую очередь.Толково, коротко и по сути. Хотелось бы познакомиться поближе, к сожалению в скором времени я не смогу никуда двинуться (есть свои проблемы), но как только буду на ходу непременно хочу познакомиться с питомником и вашими собаками. Ещё интересует, (если есть) видео с поведением собаки при встречи с незнакомцем в незнакомой местности, реакция на выстрел и работа на фигуранта.
Заранее благодарен.
PS
Замечаю намётаный глаз профи. Сразу определили породу собаки с фотографии, при условии весьма низкого качества.
Сообщений: 0
Да, насчёт видео - это хорошая идея,
как-то не задумывались о съёмке, как будет возможность - попробуем снять..
Хорошую работу может показать Антенор - это серьёзная рабочая собака, обученная в своё время в Москве - там стоял на охране таможни.. он бесстрашный и очень хитрый, пёс с необычайно развитым интеллектом!
Сообщений: 19
А я Брала свою крошку у Анны Гаркун! У нее своя линия в питомнике. Увидела на выставке прекрасную девочку, хозяйка сказала, что покупала у этой заводчицы. Пара Кардинал и Алмазная Россыпь Андромеды. Очень довольна! Аня всегда готова помочь советом, добрый, отзывчивый человек! Хочу зарегистрироваться в этом питомнике.
Сообщений: 44
Tilda krasnodar:

А, поняла. Так это Вы к нам подходили после монопородки. Очень приятно!!! Выкладывайте побольше фоток, интересно смотреть на сестричку.
Сообщений: 83
Tilda krasnodar:
А я Брала свою крошку у Анны Гаркун! У нее своя линия в питомнике.

Простите, может я что-то пропустила в плане появления новых кровей в породе: какая "своя линия в питомнике", о котором Вы написали?
Сообщений: 44
taganka:

Tilda krasnodar:
А я Брала свою крошку у Анны Гаркун! У нее своя линия в питомнике.

Простите, может я что-то пропустила в плане появления новых кровей в породе: какая "своя линия в питомнике", о котором Вы написали?

Никаких новых кровей. Кардинал+Алмазная Россыпь Андромеды (пара уже давно известная) входят в состав питомника "С Горы Мезмай".
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.