Davide, Юля, Руса и Аксиона

Мои мареммы, их дети и внуки
  
Сообщений: 0
Ну что ж : в очередной раз будучи нечаянно удалённой, я начинаю опять. Наверное, сейчас буду уже более краткой. Но мои собаки от этого не будут менее любимы или любящими, менее грозны и менее преданными, менее умны или менее избалованны. Они по-прежнему останутся моими друзьями, защитниками и членами моей семьи.

Мои мареммы - это мощные, рабочие собаки с отличными выставочными оценками. Кидайте в меня тапками, но я, не по наслышке зная КАК может отбить или даже нечаянно задеть лошадь или ударить козёл весом в 150-180 кг (ах, как далеко при этом летят собаки весом килограмм до 50-ти), зная КАК нужно оберегать стада от кабанов или стай бродячих собак (второго шанса не будет), очень скептически отношусь к маленьким симпатичным пушистым "стандартным" белым собачкам, с непониманием отношусь к утверждению о возможной "робости" сук (и кобелей?) и не верю, что настоящая маремма (или - абруццезе?) не очень послушная и "семейная" собачка, а не преданная, строго ориентированная на хозяина, абсолютно послушная ему грозная, крупная, выносливая собака.
Прикрепленные файлы:
VIK3617_7d8a1.jpg | 115,87 Кб | Скачали: 798
VIK1965_7d8a1.jpg | 66,89 Кб | Скачали: 673
IMG3171_7d8a1.jpg | 50,28 Кб | Скачали: 635
IMG1448_7d8a1.jpg | 90,27 Кб | Скачали: 626
HV9C4789_7d8a1.jpg | 97,63 Кб | Скачали: 651
DSC1768_7d8a1.jpg | 61,08 Кб | Скачали: 643
DSC1512_7d8a1.jpg | 70,98 Кб | Скачали: 804
DSC1370_7d8a1.jpg | 77,62 Кб | Скачали: 864
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 марта 2014 в 12:14)
МедальГрамотаСамый вежливый и терпимый админ
Сообщений: 1288
Юля, спасибо огромное!
Александр
Сообщений: 0
не за что scratch

вот тут собаченьки ещё совсем молодые (Давидосу месяцев 10):





А начиналось всё как у многих - с постройки дачи. И как у совсем-совсем немногих горожан - с организации конюшни...
Редактировалось: 4 раз (Последний: 23 марта 2014 в 13:44)
Медаль
Сообщений: 292
Они у Вас такие красивые, прямо шикарные!!
Екатерина
Сообщений: 0
тьфу-тьфу-тьфу
Медаль
Сообщений: 292
Прикол!!! crazy Как очки белые надел!! Как мордаху очищали? laugh rofl
Екатерина
Сообщений: 0
Это ДБ Руса (Алфей/Бретия) в возрасте около года. Никак не очищали: само всё осыпалось после высыхания. Вы наверное читали про самоочищение мареммской шерсти (у здоровой собаки)? Это не миф laugh

Но обо всём по порядку...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2014 в 12:24)
Сообщений: 0
Немного повторюсь о нашей истории
Начиналось всё в конном прокате, где я, воплощая детскую мечту, катала попу. Но с опытом пришло осознание, что лошадям там не очень..комфортно. Потому, выкупив у прокатчиков свою первую лошадь - кабардинского Немо, мы построили свою конюшню.




Это не фотомонтаж: это фото в настоящем осеннем тумане. Прощание с летом...












Редактировалось: 5 раз (Последний: 23 марта 2014 в 13:43)
Сообщений: 0
Потом мы завели арабчат и терскую Олибейру (Оооооленьку))), и некоторое время я пыталась заниматься пробегами















Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2014 в 12:46)
Сообщений: 0
Успехи в пробегах были достаточно посредственными - больше из-за моей занятости, но зато наша арабская Эмгана стала дважды Чемпионом России в шоу арабских лошадей













Редактировалось: 3 раз (Последний: 23 марта 2014 в 12:59)
Сообщений: 0
Но хватит о лошадях
здесь начинается история наших собак - членов нашей семьи, любимых до безобразия. Умом я понимаю, что так относится к животным, тем более - очеловечивать их, - нельзя. Но....

Когда встал вопрос об установке хвостатолающей сигнализации мы выбрали однозначно САО.
Но случайный звонок ненадолго свёл меня с интересными людьми - владельцами питомника "Сосенки". Их собаки, живущие в отличных условиях, излучающие энергию, мощь, интеллект и безудержную любовь к хозяевам, произвели на нас неизгладимое впечатление. Из питомника мы вернулись с подростком - Аксионой. это была взаимная любовь с первого взгляда









Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 марта 2014 в 13:10)
Медаль
Сообщений: 292
Обалденные у Вас лощади... Я, так же, как и Вы, в детстве ездила в конно-каретный двор, занималась верховой ездой (катала свою попу). Все детство просила родителей завести себе лошадку на балконе. Мне снилось, что скачу на своей лошади по полю и никто мне не мешает: ни заборы, ни инструкторы.. Свободная и счастливая... Так что, смотрю на Ваших лошадей и радуюсь, что у Вас осуществились детские мечты.. (ну, мои, по крайней мере точно). Сейчас пытаюсь своим мальчишкам привить любовь к этим прекрасным, гордым, грациозным и умным животным. А с ваших фотографий можно хоть сейчас календарь печатать.. Браво!!! v
Екатерина
Сообщений: 0
К сожалению, я уже достаточно давно не езжу верхом. А календари (для друзей, знакомых и ветеринаров)) мы делали каждый год - с лошадьми. В следующем году попробуем сделать с собаками.
Медаль
Сообщений: 292
Юля, а почему не ездите? Времени не хватает? sad
Екатерина
Медаль
Сообщений: 138
Davide и ko:
А календари (для друзей, знакомых и ветеринаров)) мы делали каждый год - с лошадьми. В следующем году попробуем сделать с собаками.
Предлагаю объединенные: лошади и собаки, миники и собаки, нубики и собаки... От фотки, на которой Давидос с белым миником рядом, все наши знакомые просто млеют. v
Евгения /e-mail:eskokova@maremma.su, +7-960-467-37-37
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.