Яисат-Сана-Перла Аватар

сые Древнее Братство Ратибор х Ромул Церба
  
Сообщений: 0
Мы из Владимира, у нас молодой питомник йоркширских терьеров "Корлофф Нуар". Однажды случайно мы заехали в зоогостиницу и увидели там на передержке 5-ти месячного щенка мареммы. Это существо смотрело на нас такими просящими глазами, что мы не могли отказаться и на следующий день парень уже ехал с нами домой. Дома его зовут Джеки, очень интеллигентный , застенчивый и немного флегматичный мальчик.
Прикрепленные файлы:
DSC0006_f0505.jpg | 442,56 Кб | Скачали: 647
МедальГрамотаСамый вежливый и терпимый админ
Сообщений: 1288
А еще, очень ухоженный, любимый и благодарный... Ну мне так показалось по фото...
Александр
Сообщений: 0
26 января 2014 г. Москва, Сокольники
Монпородная выставка ранга Чемпион клуба, эксперт Alberto Cuccilato
Оценка: перспективный (к сожалению и все), но есть куда стремиться.
Это была первая в его жизни выставка, да и вообще выезд из дома, но мальчик вел себя очень хорошо, показав тем самым устойчивую психику.
Прикрепленные файлы:
DSC3476_f0505.jpg | 130,7 Кб | Скачали: 615
DSC3488_f0505.jpg | 123,04 Кб | Скачали: 667
DSC3492_f0505.jpg | 125,05 Кб | Скачали: 627
DSC3498_f0505.jpg | 126,4 Кб | Скачали: 660
IMG0888_f0505.jpg | 465,63 Кб | Скачали: 745
Сообщений: 0
yamchik:
А еще, очень ухоженный, любимый и благодарный...
Вы совершенно правы, а теперь еще и наглый (дети зацеловали)
МедальГрамотаСамый вежливый и терпимый админ
Сообщений: 1288
Фото - отличные! Груминг - на 10 баллов из пяти! Реально - собака подготовлена к празднику!
Молодцы!
Александр
Сообщений: 0
01 февраля 2014 г. г. Ковров
Региональная выставка клуба "КЛЖ", эксперт Кизина Л.Я.
Оценка: большая перспектива и в БЭСТе ЩЕНКОВ 4-ОЕ МЕСТО, но здесь мы уже были более уверены и смелы. Кизина эксперт-анатомист старой закалки, боялись идти под нее, но она просто захвалила парня и по анатомии и по поведению в ринге, отдельно отметила груминг и была удивлена, что он живет во дворе.
Прикрепленные файлы:
DSC0059_f0505.jpg | 359,62 Кб | Скачали: 763
DSC0074_f0505.jpg | 551,47 Кб | Скачали: 634
DSC0217_f0505.jpg | 456,51 Кб | Скачали: 632
Сообщений: 0
pbsupra:
Груминг - на 10 баллов из пяти!
Опыт йорков и других "декорашек" не прошел мимо, но я лучше 3-х йорков к Евразии подготовлю, чем одну маремму на регионалку.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 февраля 2014 в 16:40)
МедальГрамота
Сообщений: 226
А а а за то как классно мыть маремму, берёшь часа 3 с гаком времени, кучу тряпок на пол, запасную одежду. Потом загоняешь собаку в ванну, а собака туда вообщем то не очень и собиралась, включаешь воду и минут так 20 пытаешься её хотя бы намочить(вот где срабатывают непромокаемые свойства наших собак), а затем нашампунить и смыть и ещё раз и ещё раз, а теперь лосьёнчик и подождать минут 10, а собачка ждать не собиралась, но надо держать оборону. А ещё с периодичностью в 5-10 минут пёса делает инстинктивные движения из стороны в сторону и обтекает уже всё, что находится в ванной. А вытереть, а посушить так часика 3, а расчесать. И ВСЁ ЭТО ВЫ ХОТИТЕ ПРОМЕНЯТЬ ВСЕГО ЛИШЬ НА ТРЁХ ЙОРКОВ crazy
Ирина
8(965)11-747-11
Сообщений: 0
Киринка:
И ВСЁ ЭТО ВЫ ХОТИТЕ ПРОМЕНЯТЬ ВСЕГО ЛИШЬ НА ТРЁХ ЙОРКОВ
берешь йорка, в раковине минут за десять моешь и обрабатываешь шерсть, а потом как белый человек за столом, перед телевизором, со стаканчиком чего то, фенишь, оттягиваешь и тд.
А если серьезно, то очень надо приучить собаку к грумерскому столу, чтобы не ползать за ним с компрессором по всем комнатам.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 февраля 2014 в 17:24)
МедальГрамота
Сообщений: 349
Компрессор, говорите, хм. Я когда первый раз фен включила, Фане было 3месяца и обычно спокойная собака, чуть не разнесла мне всю ванную комнату напрочь. laugh
МедальГрамотаСамый вежливый и терпимый админ
Сообщений: 1288
У нас проще:) Дома три женщины, которые регулярно пользуются феном, так что звук для собак привычный. А процедура сушки им даже нравится.
Александр
Медаль
Сообщений: 167
Кстати, pbsupra, как насчет мастер-класса по мойке Рэма? Сам он в ванную садиться не желает :)
МедальГрамотаСамый вежливый и терпимый админ
Сообщений: 1288
Да без проблем! Вот только сейчас я бы не стал его мыть, дабы не нарушать защитные свойства шубы.
Александр
Медаль
Сообщений: 167
Ну, сейчас точно не надо! И так шуба хоть куда :)
Медаль
Сообщений: 292
Джеки очень красивый песик. Просто очаровашка!! Интересно, если судья так его расхвалила, то почему только Очень перспективный? Что не понравилось?
Екатерина
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.