Каталог Мареммо-Абруцкие овчарки России

Напоминалка
  
МедальГрамотаСамый вежливый и терпимый админ
Сообщений: 1288
Напоминаю всем, кто забыл:

НКП "МАО" планирует выпустить второе издание о породе в России. Для этого просим всех желающийх принять участие в каталоге присылать фото Ваших собак на e-mail: foto_maremma@mail.ru
Фотографии принимаются до 1 февраля 2014г. Стоимость размещения собаки в каталоге будет опубликована позже, т.к. она напрямую зависит от количества участников. Издание будет формата А5, тираж не менее 500 экземпляров.


Прямая ссылка: maremmaclub.ru

Времени осталось совсем чуть-чуть!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 января 2014 в 00:09)
Александр
Сообщений: 0
А щенков можно размещать? Задавал этот же вопрос на почту НКП, но ответ так и не получил.
Сообщений: 75
В прошлом издании (2011 г.) персональных страничек щенов не было - фотки щенячьи были на обложке и еще вроде где статьи были, но без указания персональных данных. А персональные странички, развороты были взрослых собак участвующих (собирающихся участвовать) в разведении...
Издание не резиновое, собак в нем было не много, а тогда каталог ли это? Обсуждение на "Ангелах" здесь
http://www.whiteangels.ru/%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC-%D0%BB%D1%8E%D0%B1%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9-%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BC%D0%BE-%D0%B0%D0%B1%D1%80%D1%83%D1%86%D0%BA%D0%B8%D1%85-%D0%BE%D0%B2%D1%87%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%BA/%D0%BE-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D0%BE%D0%BC/64-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3-%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BC%D0%BE-%D0%B0%D0%B1%D1%80%D1%83%D1%86%D0%BA%D0%B8%D1%85-%D0%BE%D0%B2%D1%87%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%BA.html
Счас попробую страничку из прошлого издания вставить. В этом издании решил не участвовать.
Удачи
Сообщений: 0
как жалко, что мы поздно узнали: вернее, забыли((((
МедальГрамотаСамый вежливый и терпимый админ
Сообщений: 1288
Сегодня 30 января. Формально есть еще 2 (дня) на "перешерстить" фотоархивы.
У меня папка photo на ноуте всего 120 Gb. думаю успею.
Александр
Медаль
Сообщений: 173
Я задавала вопрос о печатном каталоге перед монопородкой в Москве. Можно не волноваться- сейчас основная работа идет с электронным каталогом, поэтому сроки сдачи заявок и фото в печатный- продлеваются пока и на неопределенное время..... Мне сказали.что можно нам всем не волноваться - все еще будет объявлено дополнительно, так что никто никуда не опоздал!!! dance
Алена Грищенко.http://ossobianco.ru/
МедальГрамотаСамый вежливый и терпимый админ
Сообщений: 1288
Ну вот... а я уже отобрал 259 самых удачных фотографий и оставалось завтра выбрать 2...
Александр
Сообщений: 0
НКП "МАО" планирует выпустить второе издание о породе в России. Для этого просим всех желающих принять участие в каталоге прислать фото Ваших собак на e-mail: foto_maremma@mail.ru
Фотографии принимаются до 1 марта 2014г. Стоимость размещения собаки в каталоге будет опубликована позже, т.к. она напрямую зависит от количества участников. Издание будет формата А5, тираж не менее 500 экземпляров.



ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ!

22 февраля рядом с музеем заповедником "Горки Ленинские" состоится фотосъемка собак профессиональным фотографом для дальнейшего размещения этих фотографий в издании. Стоимость съемки одной собаки 500 руб. Всех желающих просьба сообщить о своем приезде заранее по тел. 8(926)574-81-09, чтобы распределить по времени, т.к. съемка будет проходить на улице.

Подробную схему проезда можно посмотреть здесь:

mgorki.info/contacts
Сообщений: 83
Уважаемые коллеги!
Второе печатное издание о породе, которое мы, я надеюсь, вскоре увидим - дело безусловно хорошее. Те, кто не пропустил объявление о необходимости подготовки соответствующих материалов и фотосъемке своих собак, наверняка уже все сделали для включения данных о своих мареммах в это издание.
При этом многие владельцы мареммо-абруцких овчарок поддержали еще и идею создания электронной базы данных (ЭБД) по мареммам страны. Насколько мне известно, такая база данных создается силами породного НКП России.
При этом есть люди (в первую очередь Imperial Choice, Peter), которые уже давно создали ЭБД по отечественным мареммам и постоянно ее пополняют, за что им большое спасибо. Она находится здесь
http://www.dogsfiles.com/index.php?ind=dogsbase&breed=180&op=list&nlang=en&page=0
и в ней уже есть данные по более чем 400 мареммам, что по некоторым оценкам порядка 20% поголовья маремм страны.
Может, пока не создана другая ЭБД, есть смысл присоединиться к наполнению существующей, просто внеся в нее данные по своим собакам? Мне кажется, это было бы очень полезно всем, кто не равнодушен к мареммам.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 3 апреля 2014 в 22:53)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.