Новая фотогалерея "Отцы - Основатели" или "Первые Мареммы России"

Собираем имена, историю и фотографии Первых Маремм
  
Сообщений: 0
DONCHISHIOTTE DEGLI ELMI- дед Грея в 6-м колене. Буду весьма признателен за фото бабушек Грея в 7 и 6-м колене TABATA DEGLI ELMI и INDIA
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 января 2014 в 20:41)
Медаль
Сообщений: 173
Я нашла в родословных своих собак и их родителей имена с итальянскими и финскими родословными, которые здесь еще не упоминались: MONTE MUSINO MARIOLINA (ит), BELLINA (фин) ,HELLBORG ASSO (фин),ВОRIS (ит),DRACMA (ит),BIZZARRA (ит). Это тоже собаки из числа тех 18-и вывезенных из Италии ,или это уже их оставшиеся в Италии (Финляндии) родители?
А финские-то крови как у наших собак появились ? Откуда? Очень любопытно. За все фото спасибо!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 января 2014 в 22:33)
Алена Грищенко.http://ossobianco.ru/
Сообщений: 83
Grey:

DONCHISHIOTTE DEGLI ELMI- дед Грея в 6-м колене. Буду весьма признателен за фото бабушек Грея в 7 и 6-м колене TABATA DEGLI ELMI и INDIA
Фотографии TABATA DEGLI ELMI мы сами ищем, но до сих пор не нашли. Фотки INDIA, я думаю, со временем будут опубликованы.
Сообщений: 75
Alena Grish - все перечисленные Вами МАО есть в базе данных на DogsFiles (по финской паре правда есть разночтения в написании) http://www.dogsfiles.com/index.php?ind=dogsbase&breed=180&op=list
Данные там правда неполные, но вроде все Вами перечисленные остались жить, где жили и понятно через кого их крови попали в РФ.
PS: пользуясь случаем хотел бы еще раз призвать всех поактивнее пополнять эту базу, никто, ни НКП, ни РКФ нам подарков дарить не будет, какую информацию туда зальем - такая у нас и будет. А сама база ИМХО вполне по уму сделана, пользоваться удобно...
Удачи
МедальГрамотаСамый вежливый и терпимый админ
Сообщений: 1288
Поддерживаю! Мы своих разместили в базе.
Александр
Сообщений: 83
Peter, pbsupra, база по ссылке, которую дал Peter - видимо, самая наполненная на сегодняшний день. Только за достоверность приведенных там данных никто не отвечает, так что их все-равно надо где-то перепроверять, если кто-то захочет что-то использовать. Вот если бы сделать (не знаю, правда, как), чтобы из таблицы было видно, кто внес данные по той или иной маремме в базу. Если бы было понятно, что информацию по собаке занес в базу сам заводчик - это одно, а если собственник - это другое. Вряд ли первый ошибется, а второй вполне может сделать ошибку, т.к. он, скорее всего, недавно "в теме". Но при всей несовершенности имеющейся базы (по ссылке Peter), хорошо, что есть хотя бы такая, и конечно надо ее пополнять.
МедальГрамотаСамый вежливый и терпимый админ
Сообщений: 1288
:) а здесь прямая зависимость - чем больше ее наполнить и чем чаще ей будут пользоваться, тем достовернее она будет.
Александр
Сообщений: 0
pbsupra:
чем больше ее наполнить и чем чаще ей будут пользоваться, тем достовернее она будет.
Полностью согласен. Только я не понял, редактировать уже занесенных в базу собак может любой пользователь или только автор? Мне очень нравятся базы собак на ingrus, редактировать базу может совершенно любой пользователь, а автор записи каждый раз получает уведомление о внесенных изменениях и если он не согласен или видит ошибку, может запретить редактирование или сделать исправление.
Сообщений: 83
pbsupra:

smile а здесь прямая зависимость - чем больше ее наполнить и чем чаще ей будут пользоваться, тем достовернее она будет.

Я согласна, но не полностью. Ведь чем достовернее база сейчас (*), тем с большим энтузиазмом ее будут наполнять, а вот уже дальше - точно так, как написал pbsupra ))
------------------------------------------------------
* - степень достоверности базы никто не оценивал, но стоит только в нее заглянуть, как обнаруживаются неточности: например YSMINA MADONELLI (ROMUL ONEYROS х MADONNA) по данным таблицы родилась на 2 года позже 3 других щенков от тех же родителей, но у MADONNA второго помета не было, стало быть, это однопометники...
МедальГрамотаСамый вежливый и терпимый админ
Сообщений: 1288
yamchik:

pbsupra:
чем больше ее наполнить и чем чаще ей будут пользоваться, тем достовернее она будет.
Полностью согласен. Только я не понял, редактировать уже занесенных в базу собак может любой пользователь или только автор? Мне очень нравятся базы собак на ingrus, редактировать базу может совершенно любой пользователь, а автор записи каждый раз получает уведомление о внесенных изменениях и если он не согласен или видит ошибку, может запретить редактирование или сделать исправление.
То же самое. Изменения могут вносить зарегистрированные пользователи.
Александр
МедальГрамотаСамый вежливый и терпимый админ
Сообщений: 1288
taganka:

Ведь чем достовернее база сейчас (*), тем с большим энтузиазмом ее будут наполнять,


Можно наполнить базу данных 1000-ей достоверных записей и при 10 заведомо ложных иметь достоверную базу с 1% ошибок. А можно ... ну Вы понимаете joke
Реалии таковы - на сегодня это самая полная база мареммо-абруцких овчарок России. И чем больше в ней будет данных - тем достовернее она будет.
Александр
Сообщений: 75
"родилась на 2 года позже 3 других щенков" - исправил, моя "очепятка".
И по работе базы - там много функций и перекрестных ссылок, подозреваю, что я еще не все освоил.
Из того, что спрашивали, а я уже знаю:
- когда заполняешь "карточку" есть поле "получать уведомление об изменениях";
- внизу "кароточки" справа мелким шрифтом указан ник заполнившего;
- если нажать "статистика" то все цифры в скобках (после %) в табличках место рождения/проживания, пользователи активны - по клику выскочит список скажем собак живущих на Украине или собак, карточки на которых заполнил определенный пользователь.
PS: львиную долю карточек на МАО заполнил пользователь IMPERIAL CHOICE (как я понимаю Оксана Халтурина), за что огромное ей спасибо!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 января 2014 в 16:10)
Удачи
Сообщений: 83
Если добавлять в фотоальбом фотографии родителей и других предков импортированных маремм, что было бы, на мой взгляд, правильно, то тему желательно изменить, например, на "... Первые Мареммы России и их предки", а заодно исправить орфографию в слове "фотогалерея" smile
МедальГрамотаСамый вежливый и терпимый админ
Сообщений: 1288
Принимается:)
Александр
Сообщений: 83
Это - еще одна фотография DONCHISCIOTTE DEGLI ELMI.
Обращаю внимание на то, что кличка кобеля правильно звучит именно так - DONCHISCIOTTE
Прикрепленные файлы:
11_929d3.jpg | 11,93 Кб | Скачали: 589
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.