Заводская приставка CLAN ARDITO

небольшое разъяснение
  
МедальГрамотаСамый вежливый и терпимый админ
Сообщений: 1288
Когда мы только задумались о возможном пополнении нашего мареммского семейства, практически сразу встал вопрос о оформлении заводской приставки. Решение было принято сразу и единодушно - НАДО! Надо, то надо, а какую? В смысле как назвать? Вариантов "перепробовали на языке" массу, но все они были в лучшем случае из категории "Ну-у-у.... неплохо..." И вот, в один из весенних дней позвонила мне Евгения и голосом лишенным ложной скромности сказала: "Есть! Нашла! Набирай в поисковике ARDITI.
Набрал, почитал, проникся и полностью поддержал. Оставалось только слегка модифицировать. Да еще, чтобы FCI принял.
Подали заявку в установленном порядке и стали ждать, периодически доставая наш клуб вопросами типа "Ответ пришел? Как нет?! Ну ладно, завтра позвоним..." Прошли месяцы... Триша выносила и принесла щенков, они подросли и успели разъехаться... Не за горами крайний срок оформления пометной карты, нервно знаете ли...
И вот недавно, набираем на сайте FCI заветные буквы и видим CLAN ARDITO в числе зарегистрированных заводских приставок. Еще пара недель и заветная ламинированная бумага с печатями у нас в руках.
Итак почему все-таки такое название? Почему итальянское звучание?
Во первых — дань уважения к Италии, к стране, которая подарила нам наших собак
Во-вторых - … вот часть заповедей солдат-ардити.

Ардити! Ваше имя означает храбрость, силу и верность; ваша миссия — победа любой ценой. С гордостью показывайте всему миру, что никто не может сопротивляться Вам Думайте о ценностях, которые вы защищаете с помощью вашей доблести: свобода ваших семей, красота вашей страны, богатства вашей нации. Это даст вам неукротимую силу.

Для победы важны не численность и вооружение: прежде всего дисциплина и смелость являются ценностями души. Дисциплина является самой красивой и самой высокой моральной силой; смелость — холодная, твёрдая, покажет врагу ваше превосходство всегда и везде.

Всегда пробуйте охватить то, что происходит на поле сражения, и стремитесь помочь товарищам в опасности. Когда вы чувствуете, что ситуация рискованна, бросайтесь вперёд снова и снова.

Если вы вышли на врага, приведите его в ужас и смятение; там один храбрый человек лучше ста трусов, ардити лучше тысячи вражеских солдат.

Вселите страх вашему врагу, заранее зная по опыту, что вы — ваше лучшее оружие; будьте уверены в себе, чтобы продлить вашу славу. Будьте свирепы по отношению к врагу, который стоит перед вами. Будьте великодушны по отношению к поверженному врагу.

Не стремитесь ни к какой другой награде, кроме улыбок красивых итальянских женщин, которых вы с храбростью защищаете. Они покроют вас цветами и будут дарить вам поцелуи, когда вы вернётесь с победой, гордясь своим мужеством, возлюбленным сыном великой Италии.

Чем больше общаешься с Мареммо-абруцкими овчарками, тем больше крепнет уверенность в том, что они эти заповеди не просто знают, но и следуют им...
Да и клыки наших маремм сродни основному оружию солдат Ардити — кинжалам.
Так что, в родословных наших щенков будет гордая приставка Clan Ardito
Александр
Медаль
Сообщений: 173
ГЕНИАЛЬНО ! Поздравляю вас, Александр ! Мне очень идея, движение ваших мыслей и воплощение понравились! Просто шикарно. Ну все срослось! Все по делу! 100% попадание!Приятно, что нас,как и вас тоже утвердили. Практически в одно время,наверное!(№ 15293 от 13 ноября 2013 г. ) Мы тоже уже с заветной ламинированной "грамотой" на приставку. Осталось только получить ответ ,можем ли мы, как заводские приставки быть членами НКП, так же ,как клубы и питомники.
Так что Clan Ardito и OSSO BIANCO не эфемерные плоды наших мечтаний ,а полная реальность ! ПОЗДРАВЛЯЮ!
Вам удачи и процветания!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 декабря 2013 в 07:47)
Алена Грищенко.http://ossobianco.ru/
МедальГрамота
Сообщений: 226
Да Александр, это очень здорово, что ваша приставка с таким глубоким смыслом! А у нас получилось очень забавно, когда оформляли приставку, то мареммы в нашей семье, ещё не было и приставка была для мелких Вестик (Vestik), поэтому когда покупали маремму, то кличку подбирали под приставку, отсюда и Царица Весталия hoho
Ирина
8(965)11-747-11
Сообщений: 0
Поздравляю вас!!! Теперь и у вас есть свой клан glasses laugh
МедальГрамотаСамый вежливый и терпимый админ
Сообщений: 1288
Спасибо Оля!
Александр
Сообщений: 0
очень красиво; здорово!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.