1-й Чемпионат породы

апрельский чемпионат
  
Сообщений: 0
Скажите пожалусто возраст вашей маремки и в чём собственно у него загвоздка.Мои собаки тоже несут службу,охраняют кусаются(кусачка такая десциплина в ЗКС).
МедальГрамота
Сообщений: 349
vitalii украина:

Добрый вечер ну наверно это и все желающие?Одними своими собаками я чемпионат невытяну!Друзья я регестрирую,вернее помогаю зарегистрировать собачек на чемпионат,за гостиницу прийдётся договариватся самим,и то моя помощь в том что я отнесу в КСУ на прямую 20 заявок если они наберутся.Лена неприедет это я уже точно знаю а Марина тоже молчит,Семфиропольские тоже в Киев неприедут такова селяви,так что как бы мы небились сделать породу популярной на Укроине просто невозможно причины называть небуду(одна из пречин-каждый боится проиграть).

Вот уж не думала, что придется вступать в дискуссию по такому поводу да и еще в теме первого чемпионата. Т.к. камень летел и в мой и в Ленин огород позволю себе ответить и за себя и за нее. Лена очень занятой человек, что бы в декабре месяце согласиться приехать на выставку в апреле, не зная на 100% получится ли. Что в отношении меня так я по-моему в личном разговоре ответила, что мы с удовольствием, дай Бог получится. Не знала, что мне надо об этом написать красными буквами на всех форумах. Опять же я не могу гарантировать в декабре поездку на апрель, мы живем не в Киеве и до Ростова нам например ближе ехать. Я думаю что все здравомыслящие люди понимают, что поездка зависит от многих факторов - времени, денег, здоровья, состояния машины, да и собаки и т.д. именно поэтому на все выставки мы записываемся не раньше чем за месяц( так уж получается) А по поводу боязни - мы под итальянского судью летом вывели в ринг обеих своих собак и конечно же одна выиграла, а одна проиграла, но зато мы получили большее - описание и мнение судьи, к которому стоит прислушаться. Я не боюсь проиграть со своими собаками и не только потому, что в них уверена, а потому что понимаю - как бы там нибыло судейство штука достаточно субъективна, и одна и та же собака получает разные оценки хоть в один день. Это вообще тема отдельного форума. Для нас выставка в первую очередь - опыт, общение и приятные эмоции, но вот насчет последнего я теперь сомневаюсь!
Медаль
Сообщений: 173
Полностью согласна с тем, что сказала Marina...
Бросать людям обвинение, что они "боятся приграть"- не лучший способ сподвигнуть народ бежать записываться на выставки....
Мы все взрослые люди и планируем свою жизнь заранее.А иногда решаем все за день-два....Одна подготовка и транспортировка наших "крошек" чего стоит.... hoho Чтобы пойти на любую выставку - у каждого из нас должно в жизни срастись вместе ОЧЕНЬ много факторов.
Устроители выставок ,конечно же, хотели бы иметь нужный для проведения (и максимально большой) список участников как можно заранее... laugh
Выставочный бизнес- это бизнес....Чем нас больше - тем Оргам лучше! Мы в Москве уже привыкли,что на монопородках организаторы выставок - клубы, я говорю сейчас не об НКП, (он старается,но иногда от него ничего не зависит)- а о тех клубах,под чьей эгидой проходят монопордные выставки, все время сетуют,что нас мало,что спонсорам и организаторам мы неинтересны, как малочисленно представленная на выставках порода..... Отсюда просто смешные призы.... Так прямо и говорят - вас мало- поэтому вам ничего не положено! Да ладно, не за розетками же и кормом мы ходим на выставки! hoho

А почему такие строгие условия для монопородной выставки по колличеству собак в породе ??? Почему 20 собак,а не 12,15,100 ???
КТО это определил ? Надо писать организаторам, задавать вопросы,объяснять ситуацию с редкостью породы, выставка у них первая, может быть люди, которые ее делают сейчас, не совсем это понимают... У нас вообще владельцы собак способны принять положительное решение об участии в день окончания записи ! И тут же оплатить картой онлайн или послать гарантийку по почте!!!!
Вон "Золотой ошейник" 21 декабря 2013г. Уж на что богатая и раскрученная выставка, а запись продлевает уже до 09 декабря включительно !!! Народ у нас привык раскачиваться долго.... Я бы тоже на "Ошейник" пошла, но на работе уже не поймут, если так скоро опять буду отпрашиваться.... stuk
Так что мало ли чего нам хочется... Приходится соизмерять свои потребности с возможностями....

Поэтому рискуем и мы , оплатив выставку , - готовиться, приехать,или не приехать из-за форцмажора(и такое иногда бывает) и не получить желаемых результатов. sad
И организаторы - бросив клич- записывайтесь- не получить желаемое колличество участников!

А выставки с "доброй атмосферой" и улыбками и теплыми человеческими отношениями, независимо от занятых мест, мне, как и Марине , нравятся гораздо больше ! Я за ТАКИЕ выставки!

Алена Грищенко http://ossobianco.ru/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 декабря 2013 в 12:10)
Алена Грищенко.http://ossobianco.ru/
МедальГрамотаСамый вежливый и терпимый админ
Сообщений: 1288
Не понаслышке знаком с тем комком проблем, который приходится распутывать организатору монопородки. Эмоции шкалят. Спишем на это. Надеюсь негативный осадочек растворится. Давайте все-таки конструктивно. В первую очередь вопрос к нашим украинским друзьям:
Пожалуйста уточните формат данного мероприятия! Чем чемпионат отличается от от САС, САСIB, монопородки?
Какие классы? Как судятся? Кто уже участвовал (не с Мареммо-абруцкими)?
Александр
Медаль
Сообщений: 173
Да уж ,хотелось бы поподробнее, мне уже москвичи -друзья мареммщики звонят, задумались,мечтают...Уж больно Киев -город красивый...А в апреле там все уже, наверное, расцветает ???!!! Так что реакция-то уже есть. Нам же надо все сначала услышать, понять,потом переварить и уж решать.... Я ж говорю- раскачиваемся мы медленно....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 декабря 2013 в 18:21)
Алена Грищенко.http://ossobianco.ru/
Сообщений: 0
Добрый вечер!Ребята я не кому небросал объвинений и ненадо ни скем соглашатся,да я в чёмто с Мариной согласен,почему не едит Лена я знаю хотя очень бы хотелось увидеть Ясика (это кобель моего разведения),может и Лене хотелось бы увидеть Гошку,но это не главное главное амбиции,многие непонимают этого адриналина страстей,ведь это не прсто выставка где на первое место выходит не гламур, а это чемпионат на лучшего представителя породы УКРАИНЫ и причём первого,а по поповоду проиграть я таких знаю,у них сука наверно равных ненайдётся и в Италии но вот именно это и играет главную роль.На данный момент я взял на себя обязонности руководителя породы в Украине так как непосредственно живу этим и этим же и болею,поэтому ненадо принимать мои слова близко к сердцу я уже давно мечтаю провести этот чемпионат,но в чемпеонате я участвую на равных правах со всеми,и к тому же будет хороший спонсор. А по поводу подъёма можете мне поверить я в этом году в России был даже сбился со счёта,да на Евразию помешала поехать непогода,но теперь мы дорогу знаем через Белорусию немного дальше но дорога класс,так что лично я на подъём быстрый.Уважаемые Золотой ошейник это ошейник-это выставка ранга САСИВ,а это чемпионат породы разные ранги выставки,да плюс эксперты отказываются если меньше собак,и ребята я попросил список желающих что бы набралось 20 собак(минимум),когда они будут нас включают в чемпионат и каждый по своему усмотрению до закрытия регистрации проплачивает участие и пересылает мне свои реквезиты(родословная,заявочный на чемпионат,платёжка и я отвожу их в главное Управление КСУ) на мою почту(только чемпионат,на САСИВ я этого делать неберусь там любое количество собак.),Задавйте вопросы нестисняйтесь,хотите звоните +3 8 068 355 41 22 отвечу на любые вопросы.Марина а вам вообще честно сам бог велел меня поддержать если не мы то кто это сделает проведёт чемпионтат в Киеве,а потом и в Донецке если решим все вопросы,А.Мудров сделал это в России и я хочу раскрутить МАРЕММ в УКРАИНЕ .И ещё есть сайт главного управления КСУ там всё написано и есть телефоны звоните там тоже ответят на все вопросы.В данном вопросе меня поддерживет презедент и вице.президенты КСУ,вопрос за вами,я только ваш помошник.
Сообщений: 0
Выставки,Чемпионаты-это великое действо,которое захватывает наши умы,наши сердца!
Медаль
Сообщений: 173
И ещё есть сайт главного управления КСУ там всё написано и есть телефоны звоните там тоже ответят на все вопросы.В данном вопросе меня поддерживет презедент и вице.президенты КСУ,вопрос за вами,я только ваш помошник.
Спасибо за такое эмоциональное сообщение! ВЕРИМ!!! А ссылочку на этот сайт можно получить ??? Очень даже интересно стало!
Что же это за КСУ такое ???!!!
[/quote]
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 декабря 2013 в 21:32)
Алена Грищенко.http://ossobianco.ru/
МедальГрамота
Сообщений: 301
И все же, можно немного деталей: как проходит ЧЕМПИОНАТ породы, чем отличается от выставок, как выводится и показывается собака (также как на выставках или как-то иначе, хотя сложно что-то придумать - это не рабочие же испытания)? Есть ли какие-то ограничения для участия (наличие титулов, возраст и т.п.)? Рэму 3,5 месяца, в апреле будет уже 8. Так-то пока очень хотим поехать, но у нас есть небольшие сомнения, которые большей частью связаны с тем, что очень сложно сейчас планировать жизнь в апреле (в марте у меня заканчивается контракт, как и что будет со следующим местом работы неизвестно, да и страну еще как-то тоже сложно определить даже, Андрею тоже сложно сейчас гарантированно сказать ДА/НЕТ)... И да, лозунгов и пафоса не надо - здесь собрались люди, которые итак уже "болеют" этой породой, знают (в большинстве своем, думаю) цену выставкам... проще говоря - за Советскую власть агитировать не надо, ответьте, пожалуйста, на вопросы подробно... Спасибо за понимание.
МедальГрамота
Сообщений: 349
Вот если честно я сама не очень понимаю отличия т.к. ни в одной монопородке мы еще не учавствовали, а для интересующихся мы в прошлом апреле останавливались в Киеве на базе отдыха Металист и не далеко от выставки и отдельные домики, конечно это как назад в СССР но - цены оч.демократичные и на природе и в домик хоть 10 собак http://bazametallist.at.ua/
МедальГрамота
Сообщений: 349
а за одно можно всю мареммскую тусовку собрать в одном месте на природе на берегу Днепра)
Сообщений: 0
Alena grish:

И ещё есть сайт главного управления КСУ там всё написано и есть телефоны звоните там тоже ответят на все вопросы.В данном вопросе меня поддерживет презедент и вице.президенты КСУ,вопрос за вами,я только ваш помошник.
Спасибо за такое эмоциональное сообщение! ВЕРИМ!!! А ссылочку на этот сайт можно получить ??? Очень даже интересно стало!
Что же это за КСУ такое ???!!!
[/quote]

Кинологический Союз Украины(как РКФ)http://uku.com.ua/
МедальГрамота
Сообщений: 301
Marina, ну, затея интересная... но я в Facebook писала тогда в комментариях, что у нас есть один момент, который может нам помешать поехать даже если сами сможем выкроить время.

vitalii Украина, а различие выставок CAC, CACIB и Чемпионата породы простыми словами можете описать? Как происходит показ и оценка собаки?
Сообщений: 0
Увжаемый администратор на ура с шашками я никогонеподнимаю ваше право ехать или нет,поддеражать наше начинание или нет, у всех есть своё право, сдесь всё дабровольно корову никто не отнимет(как в колхозе) ваш Рэм если приедит в свои 8 месяцев будет в классе щенков,отличее выставок в принципе на чемпионате вообще по хорошому должна проводится проверка нервной системы но так как надо для начала всех хотябы собрать,провести хоть один чемпионат,а потом уже думать как его услажнить что бы выявит более сильные особи для развидения это всё вносится в базу,плюс титулы отличаются от выставочных Чемпино породы и просто САС или в лучшем случае САСИВ,это и реклама вашей собаки и общение с другими людьми новые знакомства и канкуренция вы будите видеть к чему стремится в развитии своей собаки,а что лучше прийти на САСИВ побыть одному и бить себя в грудь я чемпион.На Хрустальный Кубок аж две собаки девочки щенок и открытый класс.Вы скажите а что же ты незрегистрирвал своих отвечаю у меня большой питомник и помимо маремм у меня ещё две породы немецкие овчарки и московская сторожевая,мареммы выставлялись в течении года и регестрирую их на февраль на кубок Аканны в Киеве,просто настаёт звёздный час моей москвичкии,темболее приезжают из Москвы мои друзья с москвичами и папу Метелицы я буду показывать на параде чемпионов 14 декабря что вы все можете посмотреть в трансляции онлайн в интернете.Если какие вопросы есть звоните или пишите нестесняйтесь.То что написала Марина я целеком иполностью согласен.Гостиница Славутич принимает с собаками,Олимпийская база принимает с собаками,по жилью что узнаю напишу,чем смогу тем помогу.Сасибо!
МедальГрамота
Сообщений: 349
maremma, ну насколько я понимаю, то чемпионат ничем практически не отличается от выставки ранга САС в вопросе проведения, а отличается только получаемыми титулами ИМХО, Попробую разузнать поподробнее и напишу, я помню что Вы писали, а вдруг получится))
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.