Вопросы Президенту НКП .

Диалоги с руководством НКП .
  
Медаль
Сообщений: 173
Друзья! Форумчане и ВСЕ ,кому нравится мареммо-абруцкая овчарка! Любителей и владельцев собак породы мареммо-абруццкая овчарка становится с каждым днем все больше и больше.
Открываются и работают новые неформальные сайты, объединяющие и дружат владельцев маремм, все больше становится людей, желающих приобрести одну, а часто уже и пару мареммо-абруцких овчарок и включиться в интереснейшую и ответственную работу - ПЛЕМЕННУЮ !
Появляются и новые питомники - большие и совсем маленькие -семейные,как в Италии...Значит, наша порода востребована и интерес к ней только должен расти и будет расти!
Какой будет порода в России и странах СНГ, по какому пути будет развиваться - теперь зависит от всех нас и от каждого владельца и почитателя мареммо-абруцкой овчарки.
У нас уже есть организация, созданная при РКФ 8 лет назад как раз для того, чтобы нас всех объединять, направлять и организовывать развитие нащей породы.. Это НКП МАО. Хотелось бы большей публичности ,доступности наших руководителей, которые занимают эти посты уже 4 года! Так что ждем Ващего отклика - госпожа Президент и госпожа Вице-президент НКП МАО!
Здесь мы, владельцы маремм и все неравнодушные к нашей породе люди, будем задавать свои вопросы Вам, нашим руководителям. Надеюсь, что наши вопросы не останучтся без ответа.
С уважением, Алена Грищенко.http://ossobianco.ru/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 августа 2013 в 20:29)
Алена Грищенко.http://ossobianco.ru/
Медаль
Сообщений: 173
Госпожа Президент!Я собираюсь стать членом НКП. Когда и куда я могу отправить бланк заявления (бланки у меня есть),какие условия принятия в члены НКП и когда будет рассматриваться вопрос о принятии новых членов НКП?
Алена Грищенко .Москва.
Алена Грищенко.http://ossobianco.ru/
Медаль
Сообщений: 173
Alena grish:

Госпожа Президент! Я собираюсь стать членом НКП. Когда и куда я могу отправить бланк заявления (бланки у меня есть),какие условия принятия в члены НКП и когда будет рассматриваться вопрос о принятии новых членов НКП?
Алена Грищенко .Москва.
УРА !!! С нами общается Руководитель информационного сектора Руцкой А.А. ! Он был избран на ОТЧЕТНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ НАЦИОНАЛЬНОГО КЛУБА ПОРОДЫ «МАРЕММО-АБРУЦКИЕ ОВЧАРКИ РОССИИ» (НКП «МАОР») 29 ноября 2012 г . и ялляется на сегодня Членом президиума НКП МАО ! Так что он лицо вполне официальное и мне лично -хорошо знакомое!
На сайте "Белых ангелов " он - Товарищ Артем. Кстати, именно своими делами Артем завоевал уважение в среде маосковских мареммщиков. На его счету уже несколько спасенных и пристроенных в новые ручки маремм,оказавшихся в силу разных причин ,на улице и без хозяев!!! Чтобы не разрываться- предлагаю обсуждение перенести сюда. http://www.whiteangels.ru/%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC-%D0%BB%D1%8E%D0%B1%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9-%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BC%D0%BE-%D0%B0%D0%B1%D1%80%D1%83%D1%86%D0%BA%D0%B8%D1%85-%D0%BE%D0%B2%D1%87%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%BA/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%BD%D0%BA%D0%BF/61-%D0%B7%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%B2%D1%81%D1%82%D0%B2%D1%83%D0%B9%D1%82%D0%B5,-%D0%B3%D0%BE%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%B6%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82-%D0%BD%D0%BA%D0%BF.html#1691 Ой,ничего себе ,ссылочка получилась! Но,вроде,работает...
Меня ОЧЕНЬ заинтересовала информация Артема о подготовке к изданию Нового Каталога о собаках породы мареммо-абруцкая овчарка. Каталог старый у меня есть. Я его анализирую и результаты своего анализа опубликую позже.
Всем,кто хотел бы,чтобы его собаки ,питомники, заводские приставки были упомянуты в этом новом издании НКП- прошу откликнуться!!!
Каким должен быть этот каталог,зачем он нужен,что он даст простым владельцам собак и людям,которые занимаются разведением мареммо-абруцких овчарок и,главное, каким он должен быть,чтобы способствовать делу развития и увеличения популярности нашей породы! ! Будем обсуждать.
С уважением-Алена Грищенко http://ossobianco.ru/
Редактировалось: 2 раз (Последний: 3 августа 2013 в 20:29)
Алена Грищенко.http://ossobianco.ru/
МедальГрамотаСамый вежливый и терпимый админ
Сообщений: 1288
Тема о работе НКП МАО актуальна, особенно в преддверии ближайших событий.
Как «мареммщика» меня разумеется волнует все, что связано с породой. Как администратор сайта считаю необходимым расставить некоторые ограничения. Задать, так сказать вектор возможной дискуссии
В последнее время стало как-бы правилом хорошего тона критиковать всю «собачью надстройку». На любом форуме о животных достаточно написать о том, как плохо дела обстоят с НКП (совершенно не важно какой породы) или РКФ вцелом и понслось…...
На нашем сайте этого не будет.
Не стоит впадать в эйфорию критики и обличения. Давайте лучше разложим все наши «хотелки» по полочкам.
1. Что я имею от НКП сегодня и чего мне это стоит?
2. Я этим удовлетворен? В смысле - мне этого хватает?
3. Что я хочу получить от НКП в будущем? Например, в следующем году.
4. Зачем это мне нужно?
5. Это нужно только мне?
6. Могу я получить желаемое сам, не будоража окружающих?
7. Во что это обойдется?
8. Чем я смогу расплатиться? (деньги, время, другие ресурсы) = «Что я могу сделать для НКП»
Обсудили это или подобное этому внутри себя и ... выносим вопрос на обсуждение

Вопрос, который волнует лично меня:
Единая база данных мареммо-абруцких овчарок, допущенных к разведению.
Доступность (открытая/закрытая), стоимость (размещения/пользования) информацией.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 3 августа 2013 в 20:30)
Александр
Сообщений: 0
Мда Саша! Нападки на НКП в любой породе - это как неизбежная волна)))) Надоело, обсуждать НКП очень легко, а вот предлагать помощь....ни кто...Меня тоже интересует единая база. А что касаемо каталога, то я не против конечно, чтобы мои собаки там красовались, но и не более того. Что мне это дает??? Это должно быть интересно прежде всего питомникам и заводчикам, чтобы привлечь покупателей)))))
Сообщений: 0
pbsupra! Спасибо за вышесказанное. Доброта, открытость и отсутствие скандалов. За это и люблю этот сайт.
Медаль
Сообщений: 195
Ну вроде электронная база почти готова. Я даже согласна полностью взять на себя ее наполнение.
А пока вот что нашла http://www.dogsfiles.com/index.php?ind=dogsbase&breed=180&op=list
С каталогом - надо думать, что мы хотим в нем видеть.
Критиковать НКП - дело не благородное, давайте лучше подумаем что мы можем предложить.
МедальГрамотаСамый вежливый и терпимый админ
Сообщений: 1288
Ну с тем, что мы хотим видеть мы немного припозднились... С нетерпением жду презентации базы. Думаю, что техзадание было правильным. Уверен, что база будет хорошей! А то прям завидно. Австралийцы знают до собаки сколько ввезено, сколько родилось своих...
Ну а конкретные предложения ИМХО лучше сразу в адрес НКП e-mail: NKP@MAREMMACLUB.RU Думаю, что любая помощь будет принята с благодарностью.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 августа 2013 в 20:28)
Александр
Медаль
Сообщений: 195
Я так поняла, что каталог пока только в планах. И все обсуждаемо
http://www.whiteangels.ru/форум-любителей-мареммо-абруцких-овчарок/о-разном/64-новый-каталог-мареммо-абруцких-овчарок.html?limitstart=0
МедальГрамотаСамый вежливый и терпимый админ
Сообщений: 1288
Что касается базы и "каталога". ИМХО база должна иметь часть открытого доступа (общая статистика, анкетные данные о собаках,... - лайт-версия) и часть "для служебного пользования" - подробная информация, координаты владельцев, условия вязок... Вопрос в том, что НКП не может обязать владельца предоставить информацию... Очень надеюсь, что начинание не заглохнет
ИМХО на очередном съезде просто надо утвердить положение о ежегодном альманахе/каталоге/буклете...
1. дизайн
2. предоставляемые данные
3. формат фотографий
4. дополнительная информация
5. стоимость размещения
6. периодичность издания
и никому не будет обидно:) Захотел - зашел на сайт НКП, заполнил форму, дождался тиража, выкупил пачку и наслаждайся:) Опоздал - жди следующего тиража.
Александр
Медаль
Сообщений: 173
Я согласна со всеми комментариями,написанными в этой теме.
Единственное,давайте все-таки обсуждать то,что нас волнует. Тональность обсуждения сделаем самую теплую и мажорную,критики достаточно,согласна,акценты расставлены , болевые точки обозначены,чем надо заниматься -понятно Я ,может быть, и повторяюсь,но если писать в НКП письма и ждать ответа, то как мы узнаем о том, какие темы обсудаются, какие вопросы задаются,какие изменения будут.... ??? Все-таки ,хочется какой-то оперативности.....
Мы все ждем заседание президиума в сентябре. Что там будет обсуждаться- интересно гораздо большему числу людей,чем там смогут присутствовать лично.
Вот сейчас,мне кажется,назревает необходимость каким-то образом сделать доступной в интернете базу щенков,официально прошедших актировку, у которых в порядке документы. Чтобы не было проблем и разочарований с получением родословных....
Для меня это очень актуально. Если людям все равно,какого щенка они покупают,кто-то и щенячку-то брать не хочет-это одно.
А когда покупатель серьезный ,но документы на собаку видит впервые- как ему определить- все ли в порядке?
Ваше мнение?
Алена Грищенко.http://ossobianco.ru/
МедальГрамотаСамый вежливый и терпимый админ
Сообщений: 1288
Алена, согласен на 146%!:)
База по мареммо-абруцким овчаркам необходима! НКП не может обязать ни заводчиков, ни питомники передавать информацию, но если будет хотя бы прецедент, то со временем это станет правилом. С нетерпением жду презентации базы данных. Надеюсь, что там будет место и для актированных щенков.
Александр
Медаль
Сообщений: 173
Александр,спасибо за понимание ! Достоверность информации,предоставленной в онлайн-базе на щенков тоже надо как-то контролировать,чтобы не допустить возможности недобросовестным горе-заводчикам туда проникать и дурить людей. Все равно надо подумать,как можно получать информацю для базы о зарегистрированых пометах в РКФ. Каждому ее,ясно,не дадут,а НКП может брать эту информацию ,как офиц.партнер РКФ. В конце концов,это же не государственная тайна и космические секреты страны hoho И базу клейм клубов и питомников,имеющих право регистрировать пометы мареммо-абруцких овчарок тоже надо собирать.
Алена Грищенко.http://ossobianco.ru/
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.