Интернет о мареммо-абруцкой овчарке

  
Сообщений: 0
Предлагаю на этой страничке оставлять ссылки на найденную на страницах интернета информацию по нашей породе.
Сегодня случайно наткнулась на http://aborigenland.mybb2.ru/viewtopic.php?t=487. Весьма любопытно и неоднозначно.
Сообщений: 0
Коллега, Вы начали очень интересную тему, я получил огромное удовольствие, спасибо Вам!
МедальГрамотаСамый вежливый и терпимый админ
Сообщений: 1288
Урса, спасибо! почитал коменты. заряд позитива на целый день:)
За фото - огромное спасибо топикстартеру - Некоторые фото видел впервые.
Александр
Медаль
Сообщений: 173
Ребята,вообще то ,это называется - нашли семью... Я в легком шоке... От статей,фото.обсуждения...И неважно,что к нам пока такое отношение, все в этой жизни меняется и зависит все только от нас самих. Тане спасибо за такую находку ! dance Я уже там зарегистрировалась, давайте,тоже подтягивайтесь!! Ребята умные, толковые, много знают... Мы для них "темная лошадка", раз даже название породы пишут с ошибками.... Вроде, и есть они ,мареммщики, НО... Обидно как-то даже стало. Надо сказать им, что у нас не БАРБИ по участкам ходят и мы живые и неравнодушные, породу свою так же любим,как они своих собак и занимаемся ею, и в головах у нас не только $$$ ,а еще и другие интересные мысли живут! smile
Алена Грищенко.http://ossobianco.ru/
МедальГрамотаСамый вежливый и терпимый админ
Сообщений: 1288
Alena Grish, обижаться не стоит! Лучше вместе посмеяться! Штамп "гламурности" - просто неизбежен. Ну еще бы! белые, начесанные. Ведь мареммо-абруцких овчарок видят только на выставках и на "парадных" фотографиях.
Все впереди:)
А форум у ребят - СУПЕР! Действительно кладезь бесценного опыта владельцев родственных пород.
Александр
Сообщений: 0
Очень рада, что тема нашла отклик! А то смотрю, все сонные стали! Чем активнее живут наши форумы, тем больше людей их просматривают. А значит и знают про наших собак. Правильно сказала Алена, что нам нужно принять активное участие в страничке, посвященной мареммо-абруцкой овчарке на форуме "СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ". Пока там есть только комментарии непородников, которые начали обсуждение (спасибо им за это), но им трудно говорить о незнакомой им породе. Что узнали, то и вынесли на станичку. И фотографии у них на форумах представлены замечательные по разным породам.
Сообщений: 0
URSA, сайт, который Вы нам рекомендовали, на мой взгляд, очень хорош, по многим причинам.
Во-первых, серьезно проработан регламент форума, чего не хватает на многих сайтах. Есть, на мой взгляд, в этом регламенте и неточности (если не сказать – ошибки), но об этом я (если посчитаю нужным) скажу администрации того сайта напрямую.
Во-вторых, там говорят – что думают, а не то, что политкорректно.
Во-третьих, я не увидел там излишней коммерческой направленности, и это – прекрасно.
Сайт «Собаки великого шелкового пути», если хотите – обособленная, минимально тронутая плесенью цивилизации, территория, своего рода – заповедник людей, любящих собак, и если мы все «ломанемся» туда со своими суждениями о том, что такое – хорошо, а что такое – плохо, то он станет рядовым сайтом, чего не хотелось бы. Поэтому, лично я как наблюдал со стороны за тем, что там делается, так пока и буду поступать. Есть места, где надо обязательно что-то менять, иначе все развалится, а есть – где надо только не мешать, не вмешиваться, смотреть и слушать, и наматывать на ус чужое мнение, даже если оно и не нравится.
А основной площадкой по мареммо-абруцкой овчарке в России, конечно же, должен быть форум на сайте «НКП МАОР», но пока такой возможности нет – будем использовать имеющиеся площадки для разговора о нашей породе.
Но знать о местах, где говорят о маремме, мне безусловно хотелось бы, поэтому от интереснейшей темы, предложенной моим другом и во многом – единомышленником URSA laugh , я ожидаю информации о тех местах, где серьезно говорят о мареммо-абруцкой овчарке, поскольку СЕРЬЕЗНОГО разговора о собаках этой породы всем нам, по-моему, очень не хватает
Сообщений: 0
maremmaru! Согласна с Вами, что конечно не стоит переносить на страницы форума "СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ" наши детальные обсуждения. Для этого и созданы породные форумы. Однако хотелось бы, чтобы на его страницах присутствовало и мнение не просто любителей маремм, а дана информация о породе действительно знающих людей. Например,таких как Ваша или других владельцев маремм долгие годы живущих с представителями этой породы и серьезно ее занимающихся.
Я еще совсем юный (возраста грудного ребенка) мареммовод и считаю, что не мне судить о породе в целом. Поэтому я просто впитываю информацию о мареммах (всю).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июля 2013 в 15:10)
Медаль
Сообщений: 173
А мне понравился ответ участника и, как я понимаю, завседатая этого нового для нас сайта :
"Добро пожаловать на форум!
Пишите, рассказывайте, показывайте!" Коротко и ясно!
Общение -это роскошь. Интернет-общение - это особый вид общения. Где и с кем мы будем общаться -решает каждый из нас для себя сам. У многих из нас есть в интернете свои "любимые" уголки,где нам интересно и уютно ,где есть единомышленники и хорошо и тепло,как дома! Это как на выставках -на монопородках уже знаешь многих,на САС постоянно с кем-то знакомишься, кто рядом, кто с тобой в породе, в группе, в BESTE...кому-то понравились мы, чья-то собака понравилась нам!
Собачники, как я уже успела заметить , вообще ,проблем с общением не испытывают.... Будем познавать мир,мы еще так много чего узнаем интересного!
Все зависит только от нас!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 июля 2013 в 16:50)
Алена Грищенко.http://ossobianco.ru/
Сообщений: 0
URSA, Алена, laugh почти во всем с вами обеими согласен, но только – почти. Ведь в связи с вашим уже свершившимся появлением на сайте о собаках великого шелкового пути, любители собак, ранее предпочитавшие тот сайт даже при обсуждении маремм, теперь знают (если не знали раньше) о том, что о нашей породе говорят не только у них. Вот вывесить там ссылки на «мареммо-абруцкие» сайты было бы полезно: захотят – придут на «породные» сайты, зададут вопросы, что-то сами расскажут, а не захотят – значит что-то У НАС с вами не так, если ЯВНО ИНТЕРЕСУЯСЬ мареммой, собачники с того сайта нам вопросов по "нашей" породе не задают.
Ну не тащить же, на самом деле, туда всю информацию о мареммах с этого, например, сайта, с «Белых ангелов» или сайта НКП МАОР? И не читать же там "проповеди" людям, которые в СОБАКАХ (а не в том, как их разводить, выставлять и продавать) разбираются, думаю, не хуже нашего?
Короче – призываю не особенно мешать воде течь, куда она течет laugh (немного перефразируя цитату из Дао Де Дзина, о которой напоминает нам один из наиболее уважаемых - судя по количеству его сообщений - завсегдатаев сайта о собаках великого шелкового пути).
Сообщений: 0
maremmaru! Про то, чтобы не тащить детальную информацию с породных форумов, я как раз об этом и писала. Ссылки на "мареммо-абруцкие" сайты повесила Алена. Теперь люди, заинтересовавшиеся нашими овчарками, могут получить дополнительную информацию и возможность общения на породных форумах.
Сообщений: 0
Ursa, Алена, да я же и говорю, что почти со всем согласен v
Медаль
Сообщений: 173
Может быть, нам просто открыть у них еще одну тему в разделе мареммо-абруцкая овчарка типа ,где еще можно почитать про нашу породу.... САЙТЫ любителей породы.
И туда скинуть ссылки на "живые", как я их называю, наши 2 любимых сайта- http://maremma.su/ и http://www.whiteangels.ru/ ? Именно сайты общения мареммщиков !!! Если кто еще захочет присоединиться- милости просим !!! Страница питомников и продажи щенков у них уже отдельные есть! ( уж простите,ребята, но для меня это сейчас актуально look ) smile ( у нас есть щенки мареммы -девочки v http://ossobianco.ru/)
Алена Грищенко.http://ossobianco.ru/
Сообщений: 0
Алена! Хорошая идея. Вот только эта тема будет очень коротенькая, т.к. породных форумов про маремм очень мало. Но есть в интернете странички мареммщиков на различных сайтах и сайты питомников. Так что страничка не останется пустой.
Здесь тоже их нужно дать. Вдруг кому пригодиться. Это если искать на просторах интернета не очень хочется или банально лень.
Медаль
Сообщений: 173
Да,надо нам еще подумать хорошо. Как все сделать грамотно. У нас Александр- великий креативщик-что куда поместить и как назвать- у него это очень хорошо получается. Открываем ли на "Шелковом пути" тему о нас- как свершившимся уже факте существования в Россиии и СНГ популяции собак.(очень, оказывается,щекотливый вопрос...) А у нас уже все открыто( "Интернет о МАО). Точка зрения "шелкового пути" мне почти понятна. Они как ЭНЦИКЛОЕДИЯ,или своего рода "ЛЕТОПИСЬ ДРЕВНИХ ЛЕТ" Еще бы не восхищаться аборигенными породами в их первозданном состоянии! Мы тоже восхищаемся и пытаемся узнать побольше,так сказать,заглянуть в прошлое(а это вообще-то более 2000 лет v ) наших любимых собачек. Аристократы же собирают свои генеалогические деревья аж от князей викингов, приглашенных "порулить" на Руси, мы тоже живо интересуемся,что же там , до нас-2000 лет происходило-то....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 июля 2013 в 06:00)
Алена Грищенко.http://ossobianco.ru/
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.