Первый помет от Ермака и Ратницы

  
Сообщений: 83
Alena grish:

Травка будет обязательно! Мы уже готовим "щенячий домик " на улице. Чтобы у них было,где погулять-(манеж уже нам катастрофически мал).Нам пришлось перегородить стенкой большой вальер,сделать,так сказать две смежные комнаты,так что сегодня к вечеру должны все закончить и я обязательно пришлю первые фото с улицы !А эта серия "Солнечных деток получилась случайно-вечером в детскую приходит солнце и такой необычный эффект получается...

Алена, я слышала, Вы щенкам домик построили? Дайте нам новые фотографии! smile
Медаль
Сообщений: 173
Алена, я слышала, Вы щенкам домик построили? Дайте нам новые фотографии! smile
[/quote]
У нас все рождалось на ходу- дома уже детям стало совсем тесно и нам тяжело стало за ними ухаживать ! Поэтому в ход пошла смекалка и все,что нашлось в хозяйстве. Крышей стала крыша от большого праздничного шатра,сложеная вдвое,домиком - мой сарайчмк для инструментов и горшков(сейчас не до цветов!!!),полом-разобранные хорошие поддоны,между деревянным настилом полувились участки,которые мы выложили линолиумом и засыпали песочком! Трудились несколько дней(работу никто не отменял)
Были ошибки,переделки.И вот результат .Даже ночной свет провели!Дети были в восторге ! А уж песок вызвал такой ажиотаж ! И роем его,и спим(прохладно), и все остальное... только успеваем убирать и подсыпать чистенький верхний слоЙ!! Интересно.что половина щенков спитночью в домике и будке(Будка там была-ее не стали убирать) А половина-на досчатом настиле-ПОРОДА!!!
Прикрепленные файлы:
IMG6475_bbf87.jpg | 279,42 Кб | Скачали: 662
IMG6473_bbf87.jpg | 727,5 Кб | Скачали: 762
IMG6521_bbf87.jpg | 661,48 Кб | Скачали: 652
IMG6495_bbf87.jpg | 683,08 Кб | Скачали: 642
Алена Грищенко.http://ossobianco.ru/
Медаль
Сообщений: 173
Ну и свежие мордашки Ермачят-Ратчат - ну как же без этого.Мы не такие белоснежные,как были дома в манеже,но уж какие есть. Взрослеют прямо на глазах.
Прикрепленные файлы:
IMG6478_bbf87.jpg | 547,98 Кб | Скачали: 653
IMG6481_bbf87.jpg | 405,91 Кб | Скачали: 752
IMG6485_bbf87.jpg | 436,18 Кб | Скачали: 635
IMG6487_bbf87.jpg | 477,28 Кб | Скачали: 651
Алена Грищенко.http://ossobianco.ru/
МедальГрамота
Сообщений: 349
Ну и что, что не такие белые, зато какие счастливые. А домик зачетный v
МедальГрамотаСамый вежливый и терпимый админ
Сообщений: 1288
молодцы! На счет белоснежности - Это чистая грязь v
Александр
Медаль
Сообщений: 173
Спасибо.Марина,стало гораздо удобнее,но вообще со временем,нам надо,конечно . делать отдельный закрытый всесезонный вольер для щенков.Как говорят французы-работать ,работать и работать...
Алена Грищенко.http://ossobianco.ru/
Медаль
Сообщений: 173
Они как-то сразу повзрослели.Поняли.что мир гораздо больше ,чем то,что виделось из манежа...
Мама почти к ним не заходит-когти и зубы щенков испытание не из легких,а если войдет-быстро прячется в будке.Я тут решила Ратницу поощрить за приход к детям мясными хрящиками... поставила ей миску в будку и отошла. Через какое -то время слышу шум,визг,лай.... Мама вынесла все косточки из будки и положила щенкам.И началась конкретная ДРАКА. С рычанием,визгом.показыванием зубов,отталкиванием противника от кости,принятием угрожающих поз....
Да,это были настоящие мареммы,ТОЛЬКО В МИНИАТЮРЕ...Готовые простить и стерпеть все ,что угодно,только не посягательство на их ЕДУ!!! А тут кости! А как они копают песок....Мы на всякий случай подложили под песочек куски линолеума.И Слава Богу- иначе весь наш песочек перемешали бы с землей....Говорят- щенков учит мама... В нашем случае-нет!
Они ,будто,все знают сами.
Алена Грищенко.http://ossobianco.ru/
Сообщений: 0
Какая прелесть! В след году обязательно возьмем щенка, а может и пару разом. Я влюбилась в этих собак "по уши" zst
Медаль
Сообщений: 173
Sventana:
В след году обязательно возьмем щенка, а может и пару разом. Я влюбилась в этих собак "по уши"
Светлана,я вас понимаю! Мареммы-удивительные,магические собаки ! У нас до появления первой мареммы дом 13 лет охранял кавказ-умер у меня на руках от старости... Такой охранник-трудяга,все было просто и понятно. Лабрадорша в доме,ей уже 6 лет,это электровеник,который везде... Теперь у нас живут на улице 3 взрослые мареммы,но они как то умудряются быть НЕЗАМЕТНЫМИ... У меня часто такое чувство,что они меня просто считывают телепатически.... ОНИ появляются,когда ты о них подумаешь и ИСЧЕЗАЮТ и занимаются своими делами ,как только ты на что-то от них отвлекаешься. Вроде бы, столько собак.... ОНИ НЕ МЕШАЮТ ,НЕ НАДОЕДАЮТ,их столько,сколько тебе в этот момент нужно!!!! Это мистика какая-то... А что на этот счет скажут другие владельцы маремм????
Алена Грищенко.http://ossobianco.ru/
Сообщений: 0
Alena grish:
Теперь у нас живут на улице 3 взрослые мареммы,но они как то умудряются быть НЕЗАМЕТНЫМИ... У меня часто такое чувство,что они меня просто считывают телепатически.... ОНИ появляются,когда ты о них подумаешь и ИСЧЕЗАЮТ и занимаются своими делами ,как только ты на что-то от них отвлекаешься. Вроде бы, столько собак.... ОНИ НЕ МЕШАЮТ ,НЕ НАДОЕДАЮТ,их столько,сколько тебе в этот момент нужно!!!! Это мистика какая-то...
Алена! Поэтому и нужно держать сразу 2 и более мареммы. Они сами с собой и, конечно, с нами. У нас, к сожалению, одна маремма. Ее очень много везде и всюду. Но не могу сказать, что она мешает. Вполне деликатная чудесная девчушка. Видимо, сказывается и подростковый возраст. Но, умница неимоверная. Проблем с огородом и цветниками нет. Ходит и бегает исключительно по дорожкам. И ведь ее никто особенно не убеждал так правильно ходить.
МедальГрамотаСамый вежливый и терпимый админ
Сообщений: 1288
Мистика-не мистика но иногда ловишь себя на мысли, что реально разговариваешь с собаками. Причем общение явно двунаправленное.
Александр
Сообщений: 0
Алена, не могу написать вам лс. Интересуют щенки (мальчики). Если не сложно, напишите мне на почту ( chiolvik@yandex.ru) цену, и возможность доставки в регионы (воронежск.обл.). С уважением, Ольга.
Медаль
Сообщений: 173
Я сейчас пытаюсь разобраться в их взаимоотношениях.У меня "бабье царство".(Ахил(кобель) над ними всеми царствует-вещь в себе....) И это хорошо. Мне хотелось бы,чтобы ссор и разборок у девочек не было.Щенки ,надеюсь,помогут им троим подружиться. Характер Лауры и Дианы я изучила хорошо, они в принципе,не конфликтные,дружат,все время вместе,а вот Ратница пока для меня загадка,она после родов очень поменялась,ищет свое место встае .Я пока ее до конца и не поняла. Думаю, буду с вами советоваться,как сохранять мир в моем черно-белом коллективчике...
Алена Грищенко.http://ossobianco.ru/
МедальГрамотаСамый вежливый и терпимый админ
Сообщений: 1288
Может мое мнение покажется Вам жестким... Рассуждение "в лоб" - конфликт неизбежен. Или Вы дадите им выстроить свою иерархию, или придется все время разводить их по углам. Очень тяжело в такой момент не вмешаться.
Алена, Вы молодец, что не стесняетесь открыто выносить такие вещи на вид... Сам я чему-то в жизни научился только потому, что никогда не стеснялся чего-то не уметь!:)
В Вашей ситуации - обязательно посоветоваться с опытными людьми, которым доверяете ВЫ и которые знают Ваших собак не по фото. Обязательно все обдумать и пропустить - "через себя"
Это Ваши собаки! Если вы выполните стопудово-правильные рекомендации, которые пойдут в разрез с Вашим "Я" - все пойдет прахом. Уверенность в себе при осознании границ своих возможностей! И все получится! За себя скажу: с радостью поделюсь своим опытом, Если окажется, что ситуация схожая и имеется опробованное решение. Но Ваше решение - это будет Ваше решение и уверен, что оно будет верным! Удачи не желаю. Удача лодырям нужна. Успехов!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июня 2013 в 23:12)
Александр
Медаль
Сообщений: 173
Если не сложно, цену, и возможность доставки в регионы .

Уважаемые потенциальные хозяева наших деток !!! После актировки 22 июня мы обязательно сфотографируем свободных щенков , чтобы Вы могли увидеть ,разглядеть поподробнее и выбрать СВОЕГО щенка !!! Цену и возможность доставки к вам мы всегда обсуждаем в личной переписке. Цена зависит от места,которое эксперт дает щенку на актировке.
Алена Грищенко.http://ossobianco.ru/
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.