Мои Фанечка и Аргошечка

Автор блога: Marina
Не по теме!!! (4)
Еще раз с Новым Годом!
+5
Ну вот и закончился, так интересно начавшийся, 2014 год, лошадью промчавшийся по нашей жизни. Год самых неожиданных событий и происшествий в моей, да наверное и не только в моей, жизни. В этот год было много сделано, но много и не сделано, много успето, а на многое забито. Сколько было потеряно, но сколько найдено. Главным наверное для нашей семьи стал крутой переворот в жизни и осознание что, что-то меняется на совсем и возврата не будет. Повзрослели мы, наши дети и наши собаки. Наша большая человеко-хвостатая семья научилась преодолевать трудности переселенцев и учится этому до сих пор.
Из главных и радостных событий, на первом месте пополнение в семье: в человеческой части, нашими маленькими "сепаратистками" дочкой Златой,и племянницей Соней, а в хвостатой, уникальным женихом ГРоссом ( Герой России).
Все чувства и ощущения, пережитые за этот, вроде бы короткий отрезок жизни и описать трудно. От возмущения и бешенства из-за несправедливости, через отчаяние от беспомощности и потери многих близких по-дороге людей, от разности во взглядах, до надежды и чувства благодарности от вновь приобретенных друзей. Сейчас, пережив этот взрыв эмоций, стояв в положении под пролетающим истребителем, бомбившим МОЙ ПРЕКРАСНЫЙ ГОРОД, я знаю точно - хороших людей больше,а добро победит. Правда каждый это понимает по-своему, но одно я знаю точно - нельзя убивать людей за отличие взглядов. Я не буду в этом посте вдаваться в политические нюансы, хотя мне есть что сказать, я просто хочу всех поздравить с, наступившим уже, Новым Годом! Всех, и тех с кем наши пути так неожиданно разошлись и вновь обретенных друзей, во всех уголках нашей необъятной Родины. Спасибо Вам за то, что Вы есть и за то, что Вы такие. Вы вернули веру в бескорыстную дружбу и в людей. Низкий Вам всем поклон за то, что переживали, поддерживали и помогали. Благодарю эту деревянную лошадь за ВСЕ и желаю ВСЕМ МИРНОГО НЕБА над головой, поверьте это самое важное в жизни!!!!!!!!!!
В свете последних событий
+2
Еще одно произведение, написанное в соавторстве с хорошим человеком. В свете последних, происходящих событий:
П Р О Ш У У Б О Г А
За Русь великую, за Русь свободную,
За Русь любимую и благородную,
За семьи наши и очаг домашний,
За завтра светлое и дни вчерашние.
За всех живых прошу и за ушедших,
За потерявшихся, себя нашедших...
Молюсь на небо,об одном радея -
Пусть будет вечно жить моя Расея!!!
О вечном!
+3
Спасибо Иринке Фрейндлих за написанные слова, а taganka за публикацию и побуждение к действию, ну и еще одного участника создания, пожелавшего остаться неизвестным joke

Луч солнца дал ей эту красоту,
В ней таинство и свет далеких лет.
На рубеже веков поверь в мечту
И на один вопрос найди ответ:
Кто создал то, к чему стремишься ты?
Кто создал нас из пепла, праха, снов?
И где хранятся детские мечты,
В которые ты верить не готов?

Луч солнца дал ей эту красоту!
и ты поверь в нее и поклонись!
Коснись коленом матери-земли
И словно в детстве в сказку окунись!
Она пройдет с тобой сквозь тьму и мрак,
Она готова как и ты любить.
И только лишь безумный и дурак
Готов отвергнуть счастье в мире Быть!
Не по теме!!! Машина.
+1
Начну с приятного - у меня есть машина, любимая, черненькая, с карбоновым капотом!!! Появилась она у меня чуть меньше года назад. Это не первая моя машина, но очень любимая. Он-мальчик. Строгий мужской автомобиль и его явно удивляет когда за рулем езжу я, да и окружающих в принципе тоже)))Ну пацанский такой седан. Выбирали мы машину с мужем очень тщательно, после пересмотренных миллиона вариантов я уже и сама понимала где бито, а где крашено. Мы исколесили всю Донецкую область, а нашли его под носом (как обычно) Понравился сразу - стоит сияет, чистенький ухоженный, на титанах (ну не люблю я простые диски да еще и с колпаками) Короче езжу - радуюсь. За машиной как и полагается следит муж - что подделать, когда помыть, когда колеса поменять я туда не лезу. Ездим обычно по очереди то на его, то на моей ( работаем в одной стороне и нет смысла гонять две машины, бензин у нас дороже чем в России)У мужа машина для удобства собак - Добло, а у меня для души(собаку не повозишь) Вот мы подумали, подумали и решили поменять две - на один универсал на автомате. Муж заболел и две недели я езжу одна. И тут на бампере нахожу царапину shock Не ну это точно не я. Наверное была, НО очень большое, но - если ее до этого не видел Руслан, обязательно подумает что это я. Он водитель от Бога ездит очень аккуратно и тут на машине царапина. Пришлось обращаться за помощью. Моя сестра лет 10 руководит мойкой, чего она только не видела и не замазывала, не заполировывала. Она посмотрела и ее вердикт был таков - машина полировалась с оттеночным поллиролем и он уже смывается, и царапина явно замазывалась. Поехала на мойку - мне машинку помыли и царапинку пастой затерли. Выезжаю - лучше бы не мыла, там царапинка, там царапина. Блин да и на заднем бампере тоже.Блин блин блин. Первый раз поехала сама мыть машину и что - именно когда Я это сделала по вылазило все, что можно было. Женщины меня поймут scratch Приезжаю на работу и начинаю считать сколько будет стоить полная полировка кузова - shock За окном шум ДОЖДЯ. Не, ну это как? На улице 7 дней жара +35 и солнце и именно в нашем районе 10 минут прошел дождь. Да уж помылась так помылась.



P.S. Вот прочитала и вспомнила)) Самое интересное забыла написать, что после продажи я тихонько так поинтересовалась по поводу царапины - Руслан оказывается ее видел hoho Ну короче, че я тогда парилась, не понятно, но ведь главное - ЭТО НЕ Я laugh