Мои Фанечка и Аргошечка

Автор блога: Marina
Все рубрики (8)
Прощай!!!
0
Никогда, Боже, никогда не думала, что буду писать это!!! Я потеряла, не собаку, не охранника и не пастуха, я потеряла - друга!!! Самого лучшего, доброго и преданного, такого друга, каких многие за всю жизнь найти не могут. А у меня была, была ты! Ты ушла так неожиданно, что я не верю. Слышишь - НЕ ВЕРЮ!!! Не верю, что утром ты не встретишь меня своей фирменной улыбкой. Мне не хватает твоего молчаливого понимания, не хватает твоего возмущенного бурчания, не хватает ощущения, что ты рядом и все под твоим контролем. Я доверяла тебе, а ты доверяла мне. Ты понимала меня даже не с полу слова - с полу взгляда, хотя всегда имела свое мнение) Ты настоящая, настоящая маремма. Я не знаю чем ты заслужила в прошлой жизни быть собакой, но ты была лучшей. Я верю, что тебе сейчас хорошо и только это меня успокаивает. Прости меня родная, прости пожалуйста, что не до любила, не догладила, не до была с тобой в этой суетной жизни. Но ты навсегда будешь со мной в сердце - таких друзей не забывают!!! Прости моя девочка, что не сумела тебя уберечь, прости.
https://youtu.be/Q8H2aR6BdRA
Еще раз с Новым Годом!
+5
Ну вот и закончился, так интересно начавшийся, 2014 год, лошадью промчавшийся по нашей жизни. Год самых неожиданных событий и происшествий в моей, да наверное и не только в моей, жизни. В этот год было много сделано, но много и не сделано, много успето, а на многое забито. Сколько было потеряно, но сколько найдено. Главным наверное для нашей семьи стал крутой переворот в жизни и осознание что, что-то меняется на совсем и возврата не будет. Повзрослели мы, наши дети и наши собаки. Наша большая человеко-хвостатая семья научилась преодолевать трудности переселенцев и учится этому до сих пор.
Из главных и радостных событий, на первом месте пополнение в семье: в человеческой части, нашими маленькими "сепаратистками" дочкой Златой,и племянницей Соней, а в хвостатой, уникальным женихом ГРоссом ( Герой России).
Все чувства и ощущения, пережитые за этот, вроде бы короткий отрезок жизни и описать трудно. От возмущения и бешенства из-за несправедливости, через отчаяние от беспомощности и потери многих близких по-дороге людей, от разности во взглядах, до надежды и чувства благодарности от вновь приобретенных друзей. Сейчас, пережив этот взрыв эмоций, стояв в положении под пролетающим истребителем, бомбившим МОЙ ПРЕКРАСНЫЙ ГОРОД, я знаю точно - хороших людей больше,а добро победит. Правда каждый это понимает по-своему, но одно я знаю точно - нельзя убивать людей за отличие взглядов. Я не буду в этом посте вдаваться в политические нюансы, хотя мне есть что сказать, я просто хочу всех поздравить с, наступившим уже, Новым Годом! Всех, и тех с кем наши пути так неожиданно разошлись и вновь обретенных друзей, во всех уголках нашей необъятной Родины. Спасибо Вам за то, что Вы есть и за то, что Вы такие. Вы вернули веру в бескорыстную дружбу и в людей. Низкий Вам всем поклон за то, что переживали, поддерживали и помогали. Благодарю эту деревянную лошадь за ВСЕ и желаю ВСЕМ МИРНОГО НЕБА над головой, поверьте это самое важное в жизни!!!!!!!!!!
С Новым Годом!!!!!!! Или как мы 2014 встречали))
+1
Ну вот и очухались мы немного от новогоднего круговорота и от мимолетного чтения новых сообщений на форуме, могу перейти к полноценному участию в жизни сайта))
31,12,2013 Я, а вместе со мной вся моя семья были на работе, если учесть что недели две до этого прошли без выходных, настроение было мягко говоря усталое у всех. Домой приехали часиков в семь вечера с купленными по дороге суши и феерверками. Дома оставалось навести порядок и нарезать "тазик" оливье hoho Собакам были приготовлены говяжьи кости и печеньки к столу. Сил ждать до полуночи не было ни у кого: дети ходили вокруг стола, как акулки, а маму клонило в сон. Выход был найден - вспомнив прошлое большой страны под гимн СССР, установленного как рингтон на телефоне, было принято решение встречать НГ по Москве. Под поздравление Путина была выпущена пробка из бутылки шампанского и все кинулись во двор пускать салют ( в 12-то пускать будут все, а мы в 10 свой посмотрим) Салютная установка была установлена на улице перед двором нашим папой, мы стояли вдалеке на пороге, а собаки соответственно в своем загоне метрах в 30 от установки. Как только подожгли салют послышался лай в три глотки smile но когда началась польба все замолчали. Салют был красивый, вот только длился мало как всегда и когда мы пошли успокоить своих песиков - shock shock shock их в загоне не было!!!!!!!! Аргентина была обнаружена сразу за забором в огороде соседа и быстро ( через забор) транспортирована обратно, а вот Афины нигде не было и я в платье на каблуках с фонарем во лбу, как Данко с сердцем в руках, бегала по поселку в поисках собаки заглядывая во все кусты из которых вылазила совсем не Фаня cry Муж на машине я пешком бегали около часа. Особенно нас расстраивал тот факт, что в полночь салюты начнут пускать везде и куда она убежит совсем не понятно. Расстроившись окончательно я вернулась домой и стала напротив поля звать Афину - помогло. Маленькая белая точка с поля неслась на меня как шальная и Фаня просто сбила меня с ног от радости и сама забежала в загон. Загадка осталась загадкой, то что они перепрыгнули забор к соседу еще как-то понятно, хотя он 1,6 в высоту, но как она от страху перепрыгнула забор соседа, который выше и как далеко убежала? Вот был вопрос. После счастливого вздоха облегчения мужем была произнесена фраза - "У тебя есть пол часа поесть и в 12 бежишь к собакам". laugh Практически так и было сделано - пробило 12 и через минуту я была в загоне и стоя на коленях обнимала своих собак железной хваткой hoho , через 10 минут не прекращаемой польбы со всех сторон Афина вырвалась и просто пулей влетела в веранду дома, после чего было принято решение оставить их ночевать там. Правда Афина оочень хотела в дом и зайти туда без нее было довольно-таки проблематично laugh Вот так вот и сон как рукой сняло и усталость. С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!
В свете последних событий
+2
Еще одно произведение, написанное в соавторстве с хорошим человеком. В свете последних, происходящих событий:
П Р О Ш У У Б О Г А
За Русь великую, за Русь свободную,
За Русь любимую и благородную,
За семьи наши и очаг домашний,
За завтра светлое и дни вчерашние.
За всех живых прошу и за ушедших,
За потерявшихся, себя нашедших...
Молюсь на небо,об одном радея -
Пусть будет вечно жить моя Расея!!!
О вечном!
+3
Спасибо Иринке Фрейндлих за написанные слова, а taganka за публикацию и побуждение к действию, ну и еще одного участника создания, пожелавшего остаться неизвестным joke

Луч солнца дал ей эту красоту,
В ней таинство и свет далеких лет.
На рубеже веков поверь в мечту
И на один вопрос найди ответ:
Кто создал то, к чему стремишься ты?
Кто создал нас из пепла, праха, снов?
И где хранятся детские мечты,
В которые ты верить не готов?

Луч солнца дал ей эту красоту!
и ты поверь в нее и поклонись!
Коснись коленом матери-земли
И словно в детстве в сказку окунись!
Она пройдет с тобой сквозь тьму и мрак,
Она готова как и ты любить.
И только лишь безумный и дурак
Готов отвергнуть счастье в мире Быть!
Не по теме!!! Машина.
+1
Начну с приятного - у меня есть машина, любимая, черненькая, с карбоновым капотом!!! Появилась она у меня чуть меньше года назад. Это не первая моя машина, но очень любимая. Он-мальчик. Строгий мужской автомобиль и его явно удивляет когда за рулем езжу я, да и окружающих в принципе тоже)))Ну пацанский такой седан. Выбирали мы машину с мужем очень тщательно, после пересмотренных миллиона вариантов я уже и сама понимала где бито, а где крашено. Мы исколесили всю Донецкую область, а нашли его под носом (как обычно) Понравился сразу - стоит сияет, чистенький ухоженный, на титанах (ну не люблю я простые диски да еще и с колпаками) Короче езжу - радуюсь. За машиной как и полагается следит муж - что подделать, когда помыть, когда колеса поменять я туда не лезу. Ездим обычно по очереди то на его, то на моей ( работаем в одной стороне и нет смысла гонять две машины, бензин у нас дороже чем в России)У мужа машина для удобства собак - Добло, а у меня для души(собаку не повозишь) Вот мы подумали, подумали и решили поменять две - на один универсал на автомате. Муж заболел и две недели я езжу одна. И тут на бампере нахожу царапину shock Не ну это точно не я. Наверное была, НО очень большое, но - если ее до этого не видел Руслан, обязательно подумает что это я. Он водитель от Бога ездит очень аккуратно и тут на машине царапина. Пришлось обращаться за помощью. Моя сестра лет 10 руководит мойкой, чего она только не видела и не замазывала, не заполировывала. Она посмотрела и ее вердикт был таков - машина полировалась с оттеночным поллиролем и он уже смывается, и царапина явно замазывалась. Поехала на мойку - мне машинку помыли и царапинку пастой затерли. Выезжаю - лучше бы не мыла, там царапинка, там царапина. Блин да и на заднем бампере тоже.Блин блин блин. Первый раз поехала сама мыть машину и что - именно когда Я это сделала по вылазило все, что можно было. Женщины меня поймут scratch Приезжаю на работу и начинаю считать сколько будет стоить полная полировка кузова - shock За окном шум ДОЖДЯ. Не, ну это как? На улице 7 дней жара +35 и солнце и именно в нашем районе 10 минут прошел дождь. Да уж помылась так помылась.



P.S. Вот прочитала и вспомнила)) Самое интересное забыла написать, что после продажи я тихонько так поинтересовалась по поводу царапины - Руслан оказывается ее видел hoho Ну короче, че я тогда парилась, не понятно, но ведь главное - ЭТО НЕ Я laugh
Знатоки!!!
+2
Конечно все мареммоводы давно привыкли к сравнению своих собак с бесчисленным перечнем пород laugh , да и я уже привыкла, но Мир не без добрых людей и оригиналов. Недели две назад Мы втроем вышли на прогулку вечером, как и полагается по дороге и в поле. Песики набегались, напрыгались, погрызлись и взяв их на поводок я отправилась домой. На углу перед домом останавливается машина и ловя вопросительный взгляд я уже мысленно перебираю - "Кем же сейчас назовут?" Ну Лабрадор наверное на первом месте, за ним Алабай (наверное экзотическое название играет роль) и тут - " Дівчина а ви охотитесь? Це у Вас не Борзиї?" shock Ну Знаете ли может по характеру конечно мои собаки и борзые, но что бы на вид. Да и я в полосатом сарафане и в шлепанцах с двумя собаками на поводках видать очень смахиваю на Артемиду laugh Короче - Удивил!!!
Смена окраса
+1
06.04.2013 на часах 04:50, на улице еще даже нет намека на рассвет, холодно и зябко. Фанек уселась на пороге и нетерпеливо ждет когда же ее сонная хозяйка нахлобучит на себя резиновые сапоги и прогулочный пуховик. Фууух все - пошли. Первым делом по своим местам сделать все дела, накопившиеся за ночь и уже потом быстрым шагом по асфальтированной дороге по привычному маршруту. Суббота, погода достаточно сухая, в таких случаях мы гуляем и дальше и дольше. Свернув с основной дороги на проселочную, отстегиваю карабин и говорю заветное - гулять. УУУУУх как же ей это нравиться побегать за птичками, поскакать по полю(хорошо, что еще не засеянное)догнать меня и стукнуть лапой - "ну давай вместе побегаем". Сворачиваем в поле - желто-зеленая трава, полуразвалившиеся останки коровников и ангаров, лысая рощица, поле и мусор то там,то там, попадающийся на глаза - ГРУСТНО очень грустно и за культуру и за экономическое состояние, но не будем)) Идем по направлению к водохранилищу, чистый воздух, запах травы и первые лучи солнца отгоняют негатив. Я на ходу медитирую, а Афина вынюхивает следы лисиц)). Все дошли, программа минимум выполнена вот она - вода и над ней восход, сказочно красиво. На берегу есть столики и лавочки для рыбаков и у меня в планах было устроиться на одной из них и просто посидеть пока собака набегается. Фаня подходит к воде, как обычно нюхает, хлюпает лапой и тут....Раз,два,три и по уши стоит в воде shock Мое лицо надо было снимать в этот момент - я в пуховике на улице холодно а моя собака в озере за три км от дома. В голове кавардак, шок. Пока я что-то успеваю придумать Фаня выпрыгивает из воды так же бысто как и запрыгнула и в отличнейшем настроении гоцает по берегу, а он-то глиняный. Через пару минут я поняла две вещи: первое - ей совсем не холодно,а напротив очень даже хорошо и второе - мне кого-то надо будет мыть. Как бы я не понимала что ей не холодно продолжить так хорошо начавшуюся прогулку я не могла, наблюдая свою бело-красную Фаню побрела в сторону дома. Я не учла одну деталь идем-то мы мимо перепаханных полей.....Подходя домой я очень сожалела что не взяла телефон - это надо было фотографировать.Моя белоснежная Афина, маремманской наружности, превратилась в огромную трехцветную кошку - спина и между ушами белые а ниже как кистью художника плавный переход от красного через коричневый к идеально черному цвету и это чудище зайдя в веранду с вопросом смотрела на дверь - "Ну че когда впустишь-то". Немая сцена, прогулялись едрить-мадрить "В Ванну дорогая,в ванну".