Блоги
В ожидании чуда :)Шнуропара ушла...
Вот и нет больше нашей красавицы с нами. 10 лет Шнуропара была хозяйкой в наших временных съемных квартирах, делала их Домом, куда возвращаешься, а там тебя встречает самая лучшая кошка на свете. С вредным характером. Нервная и манерная. Родная.
Люди и собакиКобель мареммы, как высокоэффективный сдерживающий фактор
Субботний майский день. Можно выспаться, отдохнуть..
Телефонный звонок разрушает идиллию… Нужно срочно оказаться в трех местах лично. И дел-то на пять минут, но все это на разных краях города. Остается радоваться тому, что день как бы выходной и пробок не предвидится. Одеваюсь, иду к машине. У машины сидит Крэй и многозначительно на меня смотрит. Противостоять этому взгляду, конечно, можно! Я умею! Но стоит ли?! Открываю дверь и глазами показываю Крэю, что я не возражаю против поездки в мужской компании. Через мгновение он в машине и проводит инспекцию багажника и задних сидений. Вопросительный взгляд на меня. Нет-нет, -отвечаю я, - только по делам. Крэй устраивается в любимой позе – на заднем сиденье вполоборота. И на спинку можно опереться, и обзор хороший.
Приоткрываю ему стекло, едем. Поездка заняла часа полтора. Возвращаемся домой. Ну а теперь собственно история:
Обычно я очень вежливый водитель. Даже маршруточники Ростова привыкли к тому, что большая белая тойота частенько моргает фарами и притормаживает поток, чтобы дать отъехать от остановки. Но вот хамов дорожных не люблю. Вот органически….
Маааленькая субботняя пробочка… тащимся потихоньку. Со второстепенной дороги с ощущением явного превосходства над всем миром прет черный лексус. Всего-то моргни поворотником , покажи жестом, что ты торопишься, и я дал бы возможность проехать. Разве-ж мне жалко?! Но тут этим не пахло. Значит едем как ехали…. И останавливаемся в ожидании светофора. Лексус оттормаживается в сантиметрах от нашего парохода. Раздается длииииииинннный сигнал. Но этого мало. Открываются дверки, и из машины выходят двое мужчин характерной внешности, причем пассажир идет сразу со спортинвентарем для популярной американской игры.
Ну что-ж. я тоже готовлюсь к разговору, но тут машина качнулась…Черт, я и забыл, что со мной Крэй. Смотрю в зеркало и вижу, что Крэй перешел в состояние стоя… Он не лаял… Он поднял свою гриву, заняв ВЕСЬ немаленький объем багажника и ощерился…. И звук…. Научила Его Патриция этому убедительному рыку на вдохе… АХХХХРРРРРРРРРРР…
Двое мужчин на полуслове, не сговариваясь, разворачиваются и возвращаются в машину. Ну и мы трогаемся. Крэй перепрыгивает из багажника на заднее сиденье и тыкается носом в плечо. На секунду оборачиваюсь – Крэй совершенно спокоен, сидит и … улыбается…
А ведь несколько раз мы останавливались в людных местах и мимо машины проходили десятки людей… Крэй просто сидел, смотрел в окно и спокойно позволял себя разглядывать….
Люди и собакиКоллеги...
История, рассказанная Евгенией.
Вчера Евгения пошла с Крэем прогуляться по округе...
Пробежки, тренировки, бриффинги на тему: что это за порода такая? Восторги, охи-ахи, завистливое облаивание зазаборными собаками. Все как обычно.
Проходят мимо очень "бедненького" особнячка. Из калитки выходит охранник и засыпает вопросами про собаку. Евгения усаживает Крэя и предупреждает, чтобы сильно близко не подходил, бо кобель серьезный, охранный...
Мужчина уважительно цокает языком и с уважением в голосе произносит: "Коллега!"
Братья наши меньшиеПродолжение следует...
Всем Доброго времени суток!)))
В продолжении своих наблюдений, выкладываю новые фото
Это наша попугай "Ёжа", которая живёт под девизом - Не боюсь я никого, кроме новой чёрной кошки!

Люди и собаки"Не всякому мальчику доверят красить забор" (С) Т.Сойер
История со слов Лики. сухое изложение фактов. Картинку домысливайте сами:)
наша Лика вооружившись стремянкой, банкой краски и кисточкой решила подновить виноградную шпалеру.
Крэй, естественно, все время рядом и в глазах его светится желание помочь.
Красить ему не доверили, поэтому как привязанный сидит под стремянкой и внимательно наблюдает за процессом. Падает тряпочка... Лика не успела как следует попереживать о том, что придется спускаться вниз. Взгляд вниз.
Крэй во весь свой рост стоит на задних лапах, передние лапы на 5-й ступеньке, в зубах - тряпка...
Все равно пришлось спускаться, чтобы похвалить, погладить и угостить вкусняшкой.
Братья наши меньшиеБратьев много не бывает )
Всем привет!
Хочу поделиться своим позитивным опытом совместного проживания с животными. И главное не только то как мы с ними проживаем, но и как им удаётся наладить отношения между собой. Где зачастую правило я старше и больше не работает! У нас например попугай гоняет кошку и катается на собаках. А младшая кошка воспринимает себя собакой и гоняет старшую кошку. При этом ест одновременно с собаками из их миски и спит на их лежанке. И наблюдать за этим процессом выстраивания отношений - истинное наслаждение love

Мареммы, их хозяева и что-то связанное с нимиНам 4 месяца
Ну вот нам и 4 месяца. Что нового в нашей жизни произошло за 3 недели? Да почти всё новое))))
Орсо весит уже 21,2 кг. и имеет 8 новых резцов. Так же у Орсюхи появилось много
Мои Фанечка и АргошечкаСмена окраса
06.04.2013 на часах 04:50, на улице еще даже нет намека на рассвет, холодно и зябко. Фанек уселась на пороге и нетерпеливо ждет когда же ее сонная хозяйка нахлобучит на себя резиновые сапоги и прогулочный пуховик. Фууух все - пошли. Первым делом по своим местам сделать все дела, накопившиеся за ночь и уже потом быстрым шагом по асфальтированной дороге по привычному маршруту. Суббота, погода достаточно сухая, в таких случаях мы гуляем и дальше и дольше. Свернув с основной дороги на проселочную, отстегиваю карабин и говорю заветное - гулять. УУУУУх как же ей это нравиться побегать за птичками, поскакать по полю(хорошо, что еще не засеянное)догнать меня и стукнуть лапой - "ну давай вместе побегаем". Сворачиваем в поле - желто-зеленая трава, полуразвалившиеся останки коровников и ангаров, лысая рощица, поле и мусор то там,то там, попадающийся на глаза - ГРУСТНО очень грустно и за культуру и за экономическое состояние, но не будем)) Идем по направлению к водохранилищу, чистый воздух, запах травы и первые лучи солнца отгоняют негатив. Я на ходу медитирую, а Афина вынюхивает следы лисиц)). Все дошли, программа минимум выполнена вот она - вода и над ней восход, сказочно красиво. На берегу есть столики и лавочки для рыбаков и у меня в планах было устроиться на одной из них и просто посидеть пока собака набегается. Фаня подходит к воде, как обычно нюхает, хлюпает лапой и тут....Раз,два,три и по уши стоит в воде shock Мое лицо надо было снимать в этот момент - я в пуховике на улице холодно а моя собака в озере за три км от дома. В голове кавардак, шок. Пока я что-то успеваю придумать Фаня выпрыгивает из воды так же бысто как и запрыгнула и в отличнейшем настроении гоцает по берегу, а он-то глиняный. Через пару минут я поняла две вещи: первое - ей совсем не холодно,а напротив очень даже хорошо и второе - мне кого-то надо будет мыть. Как бы я не понимала что ей не холодно продолжить так хорошо начавшуюся прогулку я не могла, наблюдая свою бело-красную Фаню побрела в сторону дома. Я не учла одну деталь идем-то мы мимо перепаханных полей.....Подходя домой я очень сожалела что не взяла телефон - это надо было фотографировать.Моя белоснежная Афина, маремманской наружности, превратилась в огромную трехцветную кошку - спина и между ушами белые а ниже как кистью художника плавный переход от красного через коричневый к идеально черному цвету и это чудище зайдя в веранду с вопросом смотрела на дверь - "Ну че когда впустишь-то". Немая сцена, прогулялись едрить-мадрить "В Ванну дорогая,в ванну".
Мареммы, их хозяева и что-то связанное с нимиРостовчане
23-00. Глаза напрочь слипаются. Тело (севшее в машину в 5-00) занемело и хочет одного: принять душ,переодеться в домашнее, принять горизонтальное положение. Спать...спать, спать и спать. Звонок от Оли Смыковой
Люди и собаки3 апреля, вечер, дорога домой...
Длинный был день. Уже на пути домой осознаю, что не фигурально, а буквально за день ни разу ни присел. Ноги гудят, спина ноет, перед глазами то тестовые картинки системы видеонаблюдения, то схемы подключения, то мешанина цветных проводов… Телефон, голосом забытого тамагочи жалуется на севшую батарейку. На ощупь нахожу шнурок и подключаю к магнитоле. Сонька не хочет просто так кормить телефон, находит на карточке 3 гигабайта музыки и заводит шарманку. Выбираю случайный порядок воспроизведения и начинается игра «угадай следующую мелодию». AC-DC сменяется на Вивальди, Несчастный случай - на Алана Парсона. Отключаюсь от работы, отдыхаю. Впереди еще около сотни километров до дома. Приеду как раз, когда вечерняя пробка начнет рассасываться. Нормальный день.
Смена музыки начинает играть с памятью. Поверх донских пейзажей за окном накладываются весьма явные картинки прошлых дорог. Под эту мелодию мы ехали через Уральский перевал, под эту – вдоль Волги, эту слушали на побережье под Агоем… А какие-то мелодии просто наполняют машину настроением, но пока еще не привязаны к картинке…
Ностальгия? … Не-е-е-т! Предвкушение!
Долгая дорога, любимая женщина рядом, музыка, которая в настроение, новые места..
Хорошая получилась дорога к дому.