Блоги
Люди и собакиотработка команды "Чужой"
Сегодня съездили на площадку. Был маленький субботник - помогали нашему тренеру строить новую полосу препятствий, а заодно позанимались с Крэем. Цель - спокойное отношение к неагрессивному человеку и правильная реакция на команду "чужой". Ну что я скажу. Все получается. Все остались довольны
отработка выдержки


"Чужой!!!"

Люди и собакиБоевая поддержка.
Повторяющееся событие - это уже закономерность...
Сидим во дворе. Собаки лежат рядом. По улице идет кто-то посторонний. Собаки с дружным лаем срываются к воротам и обозначают свои намерения поррррвать любого нарушителя. Коша-Нюша срывается с лежки и задрав хвост трубой, умело лавируя между лапами двух маремм несется к воротам и принимает активное участие в караульной службе.
30-кратная разница в весе ее нисколько не смущает. Стоит плечом-к-плечу с двумя лающими собаками и всем своим видом показывает: Я с Вами!
Пока не лает...
Люди и собакиУтро понедельника
В выходные, разумеется, выезжали на воды. Собаки накупались-наплавались в свое полное удовольствие.
Сегодня утром собираюсь на работу. Открыл багажник (выложить/положить)... и ушел на запах свежего кофе. Пьем кофе, а собак не видно, хотя они всегда принимают участие в ритуале. Уже угадали где они?
ссылка
Люди и собакину и неделька...
Друзья форумчане! Никуда не пропал, жив-здоров, наконец-то добрался до компа.
Всем отвечу в ближайшее время.
PS С собаками тоже все замечательно!
Братья наши меньшиеЯ маленькая лошадка )))
Свершилось - нам исполнилось пять месяцев!!! dance

Мои Фанечка и АргошечкаНе по теме!!! Машина.
Начну с приятного - у меня есть машина, любимая, черненькая, с карбоновым капотом!!! Появилась она у меня чуть меньше года назад. Это не первая моя машина, но очень любимая. Он-мальчик. Строгий мужской автомобиль и его явно удивляет когда за рулем езжу я, да и окружающих в принципе тоже)))Ну пацанский такой седан. Выбирали мы машину с мужем очень тщательно, после пересмотренных миллиона вариантов я уже и сама понимала где бито, а где крашено. Мы исколесили всю Донецкую область, а нашли его под носом (как обычно) Понравился сразу - стоит сияет, чистенький ухоженный, на титанах (ну не люблю я простые диски да еще и с колпаками) Короче езжу - радуюсь. За машиной как и полагается следит муж - что подделать, когда помыть, когда колеса поменять я туда не лезу. Ездим обычно по очереди то на его, то на моей ( работаем в одной стороне и нет смысла гонять две машины, бензин у нас дороже чем в России)У мужа машина для удобства собак - Добло, а у меня для души(собаку не повозишь) Вот мы подумали, подумали и решили поменять две - на один универсал на автомате. Муж заболел и две недели я езжу одна. И тут на бампере нахожу царапину shock Не ну это точно не я. Наверное была, НО очень большое, но - если ее до этого не видел Руслан, обязательно подумает что это я. Он водитель от Бога ездит очень аккуратно и тут на машине царапина. Пришлось обращаться за помощью. Моя сестра лет 10 руководит мойкой, чего она только не видела и не замазывала, не заполировывала. Она посмотрела и ее вердикт был таков - машина полировалась с оттеночным поллиролем и он уже смывается, и царапина явно замазывалась. Поехала на мойку - мне машинку помыли и царапинку пастой затерли. Выезжаю - лучше бы не мыла, там царапинка, там царапина. Блин да и на заднем бампере тоже.Блин блин блин. Первый раз поехала сама мыть машину и что - именно когда Я это сделала по вылазило все, что можно было. Женщины меня поймут scratch Приезжаю на работу и начинаю считать сколько будет стоить полная полировка кузова - shock За окном шум ДОЖДЯ. Не, ну это как? На улице 7 дней жара +35 и солнце и именно в нашем районе 10 минут прошел дождь. Да уж помылась так помылась.



P.S. Вот прочитала и вспомнила)) Самое интересное забыла написать, что после продажи я тихонько так поинтересовалась по поводу царапины - Руслан оказывается ее видел hoho Ну короче, че я тогда парилась, не понятно, но ведь главное - ЭТО НЕ Я laugh
Мои Фанечка и АргошечкаЗнатоки!!!
Конечно все мареммоводы давно привыкли к сравнению своих собак с бесчисленным перечнем пород laugh , да и я уже привыкла, но Мир не без добрых людей и оригиналов. Недели две назад Мы втроем вышли на прогулку вечером, как и полагается по дороге и в поле. Песики набегались, напрыгались, погрызлись и взяв их на поводок я отправилась домой. На углу перед домом останавливается машина и ловя вопросительный взгляд я уже мысленно перебираю - "Кем же сейчас назовут?" Ну Лабрадор наверное на первом месте, за ним Алабай (наверное экзотическое название играет роль) и тут - " Дівчина а ви охотитесь? Це у Вас не Борзиї?" shock Ну Знаете ли может по характеру конечно мои собаки и борзые, но что бы на вид. Да и я в полосатом сарафане и в шлепанцах с двумя собаками на поводках видать очень смахиваю на Артемиду laugh Короче - Удивил!!!
Люди и собакиКооператив
Вечер. Слышу во дворе достаточно активны лай обоих собак. Именно такого лая я еще не слышал ни разу. Какой-то азартный что-ли. Любопытство заставляет не окрикнуть собак, а сходить и посмотреть. Не торопясь выхожу во двор. Часть двора забетонирована, часть - ждет своей очереди. канавка между ними закрыта листом толстой фанеры. с одной стороны листа Крэй и Триша активно взлаивают и по очереди приподнимаясь на задних лапах бьют передними по поверхности листа. Лист аж гудит! Особенно, когда к нему прикладываются 45 кг Крэя.
С другой стороны листа В напряженной позе замерла Коша-Нюша. Задние лапы чуть "месят" землю и хвост с точностью метронома бьет то левый, то правый бок... Очередной удар лап по листу и из щели выскакивает мышка. Коша-Нюша с расстояния 30-40 см не промахивается! Гордо зажав добычу она церемониальным шагом направляется в сад. Собаки провожают ее до калитки, потом бегут ко мне. Морды счастливые, до неприличия! На них явно читается: "Ты видел?, Ты видел? Правда здорово!....
Ну и как Вам такой Кооператив "Охота"?
Братья наши меньшиеСпешу поделится радостью )
Ну вот нам и 4 месяца!!! Ощущение, что Веста с нами была всегда меня не покидает, она очень гармонично вошла в нашу семью. У Весточки поменялось уже 8 зубов а у нас не сгрызанно ещё ни одного ботинка, на месте все деревья и бассейн. Правда чуть-чуть перекопаны грядки, но это уже такая мелочь. Мы как истинные девочки нюхаем цветочки и очень любим целоваться и ходить хвостиком. Выросли до 51см и 17.5кг., была маленьким пушистым медвежонком, а теперь длиннющий, худющий подросток. В туалет ходим только на улице и так, чтобы остальные не видели (скромняшка). На работе я очень по ней скучаю, у Весты безумно приятная на ощупь шерсть и приходя домой я первым делом начинаю с ней обниматься. И каждый раз убеждаюсь, что выбрала именно ту собаку, именно мою собаку, не смотря на то, что ей было всего то 1.5 мес. joke
Братья наши меньшиеНе проходите мимо чужой беды
Субботний вечер. Муж наготовил шашлыков и разлил по бокалам прохладного пива. В кругу семьи, расположившись около дома, мы сели ужинать. Позвонила подруга спросить телефон ветеринара, оказалось, что на обочине дороги лежит и истекает кровью большая дворняга, а рядом с ней уже сорок минут мечутся в поисках помощи две девочки лет по 15 и никто не соглашается помочь.