собаководческое, метафизическое...

Автор: pbsupra
Опубликовано: 4392 дня назад (10 апреля 2012)
Рубрика: Без рубрики
+1
Голосов: 1
Вы не задумывались, о том, почему мы чувствуем себя счастливыми, когда рядом с нами наши собаки?
Почему вообще человек не всегда чувствует себя счастливым? Основная причина наших несчастий – не в финансовых проблемах, не в неудовлетворенности амбиций. Основная причина в нашей внутренней нестабильности. Пресловутую внутреннюю стабильность мы теряем в тот же момент, когда мы начинаем спрашивать себя : «Зачем?»…Зачем мы живем?, Зачем солнце светит?, Зачем мы задаем себе этот вопрос? Короче именно этот "метафизический" вопрос, на который не может дать ответ никто со начала времен и до сей поры. Знаете, что привязывает нас к нашим собакам? Банальная зависть! Да, мы страшно завидуем нашим четвероногим друзьям, которые не отравляют себе существование вопросами, на которые нет и не может быть ответа, они не рассуждают о том, что любовь не вечна, что со временем она сменяется «взаимным уважением». Они просто любят нас. Они счастливы каждый момент, который проводят рядом с нами. Они со всей щедростью влюбленных дарят нам первобытную мудрость природы. Они на свой главный вопрос знают точный ответ с того момента, когда их впервые коснулись человеческие руки. А мы? Мы что, и правда такие, что нас можно любить всю жизнь?... вот вам еще одна тема для самокопания…
Так может ответ как раз здесь… Может действительно главная цель человека - жить так, чтобы не разочаровать тех, кто нас любит?
Субъективный взгляд на позиционирование | Утренний ритуал
0 # 15 августа 2012 в 17:00 0
Хорошая тема!
Однажды я попала в ситуацию, как мне казалось, на грани жизни-смерти....в тот момент моя жизнь прошла перед глазами, я осмыслила, что всю жизнь прожила только для тела...мыла его, наряжала, кормила и т.д. и никогда не спросила у своей души что хочет она??? С детства табу на собак...кошек пожалуйства, хомячков и рыбок тоже, но только не собак. Я всегда бежала куда то, торопилась сделать все дела...потом семья, маленький ребенок, работа,карьера....и вот добежала до определенного возраста...ребенок вырос и я не нужна ему ежеминутно, ежечасно, я как будто не знаю за кем мне теперь ухаживать? любить? кому отдать любовь которой так много во мне? Наверное собаки в моей жизни - это любовь которую они принимают с благодарностью и отвечают мне взаимностью...я счастлива только от одной мысли что еду домой и меня ждут радостные мои любимые собаки. Многие прочитав подумают, что я одинокая женщина...и мне не кого любить...это не так! У меня все есть, есть семья - сын, муж, мама, сестра, племянница и др.родственники. Есть любимая интересная работа,коллеги, друзья и всех их люблю!!! Счастье - это когда ты любишь, когда способен любить!!!